考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年深圳市基础教育系统第四批教师职称教坛新秀名单

www.kao910.com 2015-04-01 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试
2015年深圳市基础教育系统第四批教师职称教坛新秀名单
(一)语文(18名)
韦  茜    深圳市第二实验学校
王世风    深圳市第二高级中学
马玉娥    深圳市福田区福田中学
童宝玉    深圳市福田区外国语高级中学
迟  彦    深圳市福田区福新小学
袁凤娟    深圳市福田区荔园小学
卓  卓    深圳市北斗小学
闫敬霞    北京师范大学南山附属学校
刘东篱    北京师范大学南山附属学校
向晓璐    深圳大学城丽湖实验学校
方丹琳    北京师范大学南山附属学校
贺  璐    深圳市田东中学
刘文军    深圳市新湖中学
李  鑫    深圳市海湾中学
范国强    深圳市宝安区石岩小学
徐丽娜    深圳市龙岗区坂田新城学校
游云云    深圳市光明新区实验学校
张  慧    深圳市龙华新区上芬小学
(二)数学(16名)
黎治国    深圳中学
周峻民    深圳中学
邰士剑    深圳实验学校
尹  静    深圳市福田区福强小学
姜翠亭    深圳市翠园中学
朱丛云    深圳市罗湖中学
王格侠    深圳市布心小学
何小波    深圳市南山区第二外国语学校
许伟光    深圳市南山区海滨实验小学
黄绵水    深圳市蛇口育才教育集团育才一小
吴  磊    深圳市宝安区松岗第二小学
罗宜填    深圳市宝安区西乡小学
庄素娟    深圳市龙岗区龙城高级中学
李  宇    深圳市龙岗区实验学校
李  雪    深圳市坪山新区坪山高级中学
池进平    深圳市观澜中学
(三)英语(8名)
高  丽    深圳实验学校
邓  娟    深圳外国语学校
杨柳青    深圳市福田区外国语学校
潘曼娜    深圳市螺岭外国语实验学校
刘米竹    深圳市宝安中学
刘轶菲    深圳市龙岗区龙城初级中学
张文静    深圳市光明新区公明第一小学
钟维静    深圳市坪山新区坪山实验学校
(四)政治(3名)
李  静    深圳市翠园中学东晓校区
储  轶    深圳市龙岗区平冈中学
郭春香    深圳市坪山新区坪山高级中学
(五)心理健康教育(1名)
赖  吉    深圳市宝安区西乡街道径贝小学
(六)历史(5名)
双学锋    深圳市福田区红岭中学
林  琳    深圳市蛇口育才教育集团育才二中
黎丽雅    深圳市文汇中学
秦耕耘    深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学
吴炳生    深圳市观澜中学
(七)地理(4名)
刘  静    深圳市南山外国语学校(集团)滨海中学
郭海晶    深圳市宝安中学
罗  睿    深圳市龙岗区龙城高级中学
刘  伟    深圳市龙岗区外国语学校 
(八)物理(6名)
李  易    深圳市第三高级中学
程建生    深圳市第二实验学校
杨  波    深圳市育新学校
管佩磊    深圳市蛇口育才教育集团育才中学
章乔石    深圳市龙岗区外国语学校 
王  轩    深圳市坪山新区坪山高级中学
(九)化学(3名)
廖莉萍    深圳市翠园中学
程  兰    深圳市新湖中学
卢天宇    深圳市龙岗区南湾街道沙湾中学
(十)生物(3名)
汪之才    深圳市翠园中学
孙  丽    深圳市龙岗区龙城高级中学
杨雨晗    深圳市龙岗区横岗高级中学
(十一)科学(1名)
施淑文    深圳市宝安区弘雅小学
(十二)体育(3名)
张  赟    深圳市宝安区宝城小学
刘凤龙    深圳市宝安区西乡街道径贝小学
谢玉芬    深圳市光明新区实验学校
(十三)音乐(6名)
赵  薇    深圳市罗湖外语学校
刘玉峰    深圳市宝安区西乡中学
彭  靖    深圳市宝安区官田学校
林良志    深圳市宝安区西湾小学
邹  莹    深圳市龙岗区外国语学校 
刘  茗    深圳市大鹏新区葵涌中心小学
(十四)美术(3名)
郭丽坤    深圳市福田区莲花中学
李健芳    深圳市布心中学
谢睿娜    深圳市宝安区宝安小学
(十五)信息技术(3名)
官海燕    深圳市第二高级中学
王  芳    深圳市福田区福民小学
钟秋菊    深圳市龙岗区实验学校
(十六)职业教育(1名)
邱炜聪    深圳市龙岗职业技术学校
(十七)学前教育(4名)
陈  丽    深圳市第三幼儿园
高芳婷    深圳市彩田幼儿园
李  玲    深圳市教育幼儿园
曾金花    深圳市宝安区建安新村幼儿园
 

深圳市基础教育系统第一二三批名师
复审认定名单
 
一、名校长(5名)
刘重善    深圳大学师范学院附属中学
邱雪华    深圳市第三幼儿园
刘汉文    深圳市盐田区外国语小学
高妙添    深圳市新安中学
张云鹰    深圳市宝安区坪洲小学
二、名教师(66名)
(一)语文(10名)
王木森    深圳中学
马恩来    深圳市福田区梅林中学
刘学金    深圳市福田区荔轩小学
王满英    深圳市松泉中学
朱先云    深圳市锦田小学
李  虎    北京师范大学南山附属学校
吴  泓    深圳市新安中学
倪  岗    深圳市宝安区教育科学研究中心
余军奇    深圳市龙岗区第二职业技术学校
刘小华    深圳市光明新区教育科学研究中心
(二)数学(11名)
郭慧清    深圳中学
郭玉竹    深圳中学
高玉库    深圳实验学校
谢增生    深圳外国语学校
冯大学    深圳市高级中学
李志敏    深圳市第三高级中学
张  裕    深圳市仙桐实验小学
陈清容    深圳市南山区教育科学研究中心
罗  诚    深圳市盐田高级中学
王庆军    深圳市龙岗区教育局教学研究室
魏国良    深圳市龙岗区实验学校
(三)英语(6名)
廖春风    深圳市福田区教育研究中心
岳  旭    深圳市福田区梅林小学
冯晓林    深圳市罗湖区教育科学研究中心
舒军华    深圳市罗湖外语学校
欧  娟    深圳市盐田区外国语学校
曾钦泉    深圳市龙岗区平冈中学
(四)政治(4名)
李有阶    深圳市教育科学研究院
胡兴松    深圳大学师范学院附属中学
陈燕红    深圳市布心小学
刘建琪    深圳市南湖小学
(五)心理健康教育(1名)
扈乐乐    深圳市罗湖区教育科学研究中心
(六)历史(2名)
周朝阳    深圳市宝安区教育科学研究中心
姜少梅    深圳市龙岗区布吉高级中学
(七)地理(4名)
刘筱清    深圳市高级中学
罗明军    深圳市龙岗区龙城高级中学
刘静波    深圳市龙岗区教师进修学校
王明友    深圳市观澜中学
(八)物理(3名)
朱晓庆    深圳市龙岗区龙城高级中学
曲志新    深圳市龙岗区教育局教学研究室
胡学安    深圳市龙华新区教育科学研究管理中心
(九)化学(6名)
吴运来    深圳市教育科学研究院
于  才    深圳市福田区福田中学
郭钰铭    深圳市罗湖区教育科学研究中心
周小凡    深圳市新安中学
左香华    深圳市宝安区教育科学研究中心
罗桂山    深圳市龙岗区教育局教学研究室
(十)生物(2名)
尹丽杰    深圳市翠园中学
张海银    深圳市坪山新区教育科学研究管理中心
(十一)科学(1名)
李  彤    深圳市福田区南华小学
(十二)音乐(4名)
潘素素    深圳市福田区园岭小学
叶  梅    深圳市翠竹外国语实验学校
赵瑞平    深圳市宝安区教育科学研究中心
邱  怡    深圳市龙岗区兰著学校
(十三)美术(4名)
孟丹丹    深圳市福田区岗厦小学
陈  勇    深圳市罗湖区教育科学研究中心
翁宏国    深圳市桂园中学
张思静    深圳市宝安区教育科学研究中心
(十四)信息技术(2名)
龚  明    深圳市翠园中学
汪  凌    深圳市宝安区西乡街道径贝小学
(十五)职业教育(2名)
冯  璧    深圳市教育科学研究院
夏益中    深圳市宝安区教育科学研究中心
(十六)综合实践(2名)
柯坚林    深圳市福田区下沙小学
余治军    深圳市笋岗小学
(十七)学前教育(2名)
杨  梅    深圳实验幼儿园
王艺澄    深圳市第二幼儿园
三、骨干教师(62名)
(一)语文(25名)
韩海鑫    深圳小学
彭燕芳    深圳市福田区新莲小学
刘锐娟    深圳市福田区黄埔学校
曾  曦    深圳市福田区岗厦小学
王  婷    深圳市福田区石厦学校
王晓菁    深圳市翠园中学
黄海青    深圳市布心中学
吴海红    深圳市东晓小学
陈  荪    深圳市东晓小学
井亚杰    深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学
刘洁美    深圳市盐田区田心小学
唐少玲    深圳市松岗中学
黄文兵    深圳市宝安区海港小学
张玲凤    深圳市宝安区宝安小学
陈国富    深圳市宝安区福永街道福永小学
邹昭文    深圳市宝安区滨海小学
彭  健    深圳市宝安区西乡街道黄田小学
王雪娟    深圳市龙岗区平冈中学
黄锦城    深圳市龙岗区依山郡小学
胡红梅    深圳市龙岗区如意小学
李晓青    深圳市光明新区长圳小学
廖雁妮    深圳市坪山新区金田小学
刘明华    深圳市龙华新区同胜学校
陈燕香    深圳市龙华新区上芬小学
廖宇新    深圳市龙华新区清湖小学
(二)数学(9名)
姚  亮    深圳中学
邓  旭    深圳实验学校
廖  华    深圳市福田区梅园小学
滕  越    深圳市行知职业技术学校
于  华    深圳市罗湖外语学校
蒋  炼    翠竹外国语实验学校
韩红顺    深圳市龙岗区龙岗街道南联学校
林日福    深圳市龙华新区教育科学研究管理中心
谢丽萍     深圳市龙华新区观澜中心小学
(三)英语(8名)
雷迎花    深圳市福田区益强小学
刘云燕    深圳市罗芳中学
戴云娜    深圳市翠竹外国语实验学校
吴学文    深圳市南山实验教育集团麒麟中学
黄  慧    深圳市海滨中学
何裕琼    深圳市龙岗区南湾街道沙湾中学
陈丽然    深圳市龙岗区福安学校
古惠玲    深圳市龙华新区龙华中心小学
(四)政治(2名)
王  玲    深圳市田东中学
杨红斌    深圳市宝安区教育科学研究中心
(五)心理健康教育(1名)
龚燕泉    深圳市龙岗区龙岗街道南联学校
(六)物理(1名)
潘隆美    深圳市罗湖外语学校
(七)化学(2名)
汪进阳    深圳市教育科学研究院
陈友琴    深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学
(八)生物(1名)
张京京    深圳市罗湖外语学校
(九)体育(2名)
万象贵    深圳市福田区石厦学校
赵  咏    深圳市光明新区高级中学
(十)音乐(5名)
王一然    深圳市福田区梅林中学
黄燕妮    深圳市福田区园岭小学
李鲁红    深圳市螺岭外国语实验学校
牛  娜    深圳市南山外国语学校(集团)滨海中学
黄春艳    深圳市南山区沙河小学
(十一)美术(3名)
温  雯    深圳市福田区荔园小学
张  明    深圳市南山实验教育集团麒麟小学
王  欣    深圳市宝安区宝安小学
(十二)学前教育(3名)
段  帆    深圳市彩田幼儿园
陈秋芳    深圳市第三幼儿园
余幼平    深圳市南山区蓓蕾幼儿园





  1. 上一篇:上一条:2015年深圳市第四批基础教育教师职称骨干荣誉名单
  2. 下一篇:下一条:2015年广东清远市连平县南粤优秀教师(南粤优秀教育工作者、特级教师)名单
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐