考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年江苏苏州高级教师职称评审通过名单

www.kao910.com 2015-08-27 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
2015年江苏苏州高级教师职称评审通过名单
经江苏省苏州市沙龙国际(幼儿园)教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,已确定张丽艳等陆佰贰拾玖位同志具备沙龙国际(幼儿园)高级教师专业技术资格,现将评审结果予以公示(附《2015年苏州市沙龙国际(幼儿园)高级教师评审通过人员名单》)。

公示时间为:2015826日至830日。
对评审通过人员如有异议,可以通过来电、来信等形式向我处反映。(联系电话:0512-65224079
 
                                           苏州市教育局人事与师资处
                                               2015826
 
附:

2015年苏州市沙龙国际(幼儿园)高级教师评审通过人员名单
序号 工作单位 姓  名 性别 学科
1 张家港市沙洲中学 张丽艳 政治
2 张家港高级中学 张  军 政治
3 张家港市崇真中学 孙  健 政治
4 张家港市港口学校 曹东飙 政治
5 张家港市港口学校 陆  艳 政治
6 张家港市南丰中学 林晓芹 政治
7 张家港市南丰中学 徐新龙 政治
8 张家港市合兴初级中学 孙鼎臣 政治
9 张家港市后塍学校 曲彦娟 政治
10 张家港市护漕港中学 王惠娟 政治
11 张家港市第八中学 陈  源 政治
12 张家港市沙洲中学 杜茂进 语文
13 张家港市乐余高级中学 潘  山 语文
14 张家港市外国语学校 徐艳霞 语文
15 张家港市塘桥初级中学 庞丽亚 语文
16 张家港市塘桥初级中学 张  曦 语文
17 张家港市南丰中学 郑道林 语文
18 张家港市南丰中学 常  洁 语文
19 张家港市崇实初级中学 王  纯 语文
20 张家港市合兴初级中学 宗  华 语文
21 张家港市大新中学 赵满丽 语文
22 张家港市港区初级中学 顾琼玉 语文
23 张家港市第三中学 许新妍 语文
24 张家港市第七中学 顾惠芳 语文
25 张家港市第八中学 沙丽卫 语文
26 张家港高级中学 杨锦东 英语
27 张家港市暨阳高级中学 王海婴 英语
28 张家港市塘桥高级中学 周赛琴 英语
29 张家港市外国语学校 刘桂岩 英语
30 张家港市外国语学校 谭肃暮 英语
31 张家港市东渡实验学校 房  平 英语
32 张家港市东渡实验学校 钱  怡 英语
33 张家港市崇实初级中学 钱扣琴 英语
34 张家港市港区初级中学 林  浩 英语
35 江苏省梁丰高级中学 许  洁 数学
36 张家港市沙洲中学 尹伟伟 数学
37 张家港高级中学 唐海燕 数学
38 张家港市暨阳高级中学 童先峰 数学
39 张家港市乐余高级中学 陈卫星 数学
40 张家港市外国语学校 赵春雷 数学
41 张家港市东渡实验学校 仇丽雅 数学
42 张家港市港口学校 董  伟 数学
43 张家港市妙桥中学 孙  霞 数学
44 张家港市南丰中学 胡金燕 数学
45 张家港市崇实初级中学 赵星慧 数学
46 张家港市合兴初级中学 高建东 数学
47 张家港市港区初级中学 杨红云 数学
48 张家港市护漕港中学 张巧红 数学
49 张家港市第二中学 勇继红 数学
50 张家港市暨阳湖实验学校 徐  辉 数学
51 张家港市第六中学 李彩英 数学
52 江苏省梁丰高级中学 周汉东 物理
53 张家港市沙洲中学 张国宇 物理
54 张家港市沙洲中学 赵迎春 物理
55 张家港市外国语学校 吴建东 物理
56 张家港市第一中学 聂  颖 物理
57 张家港市梁丰初级中学 鲍丽娜 物理
58 张家港市梁丰初级中学 陈  花 物理
59 张家港市锦丰初级中学 沈春芳 物理
60 张家港市后塍学校 万  蓉 物理
61 张家港市后塍学校 陈  建 物理
62 张家港市后塍学校 周美娣 物理
63 张家港市护漕港中学 戴建丰 物理
64 张家港市暨阳高级中学 赵春芳 化学
65 张家港市乐余高级中学 孙海燕 化学
66 张家港市晨阳学校 孙志磊 化学
67 江苏省梁丰高级中学 陈晓静 生物
68 张家港市沙洲中学 盛凤娟 生物
69 张家港市暨阳高级中学 顾晓英 生物
70 张家港市第一中学 周  颖 生物
71 张家港市凤凰中学 黄建新 生物
72 张家港市护漕港中学 李相玲 生物
73 江苏省梁丰高级中学 刘忠华 地理
74 张家港高级中学 周  鹏 地理
75 张家港市少年宫 季  烨 音乐
76 张家港市第一中学 芮永红 音乐
77 张家港市暨阳湖实验学校 姚惠敏 音乐
78 张家港市沙洲中学 朱鹤颖 体育
79 张家港市乐余高级中学 魏红建 体育
80 张家港市梁丰初级中学 施加友 体育
81 张家港市崇实初级中学 周鹏飞 体育
82 张家港市第二中学 曹桂龙 体育
83 张家港市兆丰学校 张  勇 美术
84 张家港市南沙中学 缪一喜 美术
85 常青藤实验中学 孙树森 信息
86 张家港市第二中学 徐亚萍 信息
87 张家港市青少年社会实践基地 陈伟彬 综合实践
88 张家港市大新中心小学 丁  娟 小学品德
89 张家港市东渡实验学校 罗耀珍 小学语文
90 张家港市兆丰学校 杜  娟 小学语文
91 张家港市实验小学 章春燕 小学语文
92 张家港市万红小学 胡琍玲 小学语文
93 张家港市白鹿小学 唐  燕 小学语文
94 张家港市青龙小学 殷红梅 小学语文
95 张家港市锦丰中心小学 赵新华 小学语文
96 张家港市中兴小学 王荷琴 小学语文
97 张家港市德积小学 宋丽清 小学语文
98 张家港市东莱小学 施彩华 小学语文
99 张家港市实验小学 苏丽亚 小学英语
100 张家港市实验小学 许华红 小学数学
101 张家港市万红小学 唐绚红 小学数学
102 张家港市实验小学 骆  丰 小学音乐
103 张家港市南沙小学 陶继宏 小学音乐
104 张家港市云盘小学 陈乐乐 小学美术
105 张家港市兆丰学校 王俊新 小学综合实践
106 常熟市王庄中学 赵春亚 语文
107 常熟市浒浦高级中学 王晓文 语文
108 常熟市浒浦学校 陆  红 语文
109 常熟市浒浦学校 张丽红 语文
110 常熟市东张中学 赵  丹 语文
111 常熟市沙家浜中学 朱淑英 语文
112 常熟市梅李中学 沈正明 语文
113 常熟市赵市中学 樊传斌 语文
114 常熟市白茆中学 王素珍 语文
115 常熟市淼泉中学 沈东明 语文
116 常熟市辛庄中学 孙彩萍 语文
117 常熟市辛庄中学 黄丽萍 语文
118 常熟市实验中学 陈丽亚 语文
119 常熟市孝友中学 常丽萍 语文
120 常熟市孝友中学 苏雪英 语文
121 常熟市孝友中学 祁  刚 语文
122 常熟市外国语初级中学 李  平 语文
123 常熟市第八中学 钱菊芬 语文
124  常熟市昆承中学 沈  烨 语文
125 常熟市藕渠中学 褚秋敏 语文
126 常熟市藕渠中学 龚惠华 语文
127 江苏省常熟中学 张  卫 语文
128 江苏省常熟中学 徐  婵 语文
129 江苏省常熟中学 高  勤 语文
130 江苏省常熟中学 杨丽娜 语文
131 江苏省常熟中学 毛海英 语文
132 常熟市中学 黄丽玉 语文
133 常熟市中学 杨  帆 语文
134 常熟市中学 李  玲 语文
135 常熟市中学 刘文竹 语文
136 常熟市周行学校 薛志球 数学
137 常熟市东张中学 朱燕萍 数学
138 常熟市王淦昌中学 顾文忠 数学
139 常熟市淼泉中学 黄敏丹 数学
140 常熟市辛庄中学 黄喜娟 数学
141 常熟市孝友中学 施晓丹 数学
142  常熟市昆承中学 姚宏彪 数学
143 常熟市莫城中学 韩介锋 数学
144 常熟市大义中学 曹利民 数学
145 江苏省常熟中学 黄  健 数学
146 常熟市中学 施益军 数学
147 常熟市中学 苗  航 数学
148 常熟市中学 吴文芳 数学
149 常熟市练塘中学 沈玉文 英语
150 常熟市东张中学 盛敏贤 英语
151 常熟市王淦昌中学 张丽亚 英语
152 常熟市梅李高级中学 王亚萍 英语
153 常熟市梅李高级中学 姚红燕 英语
154 常熟市梅李中学 瞿慕贞 英语
155 常熟市梅李中学 季叶萍 英语
156 常熟市梅李中学 黄正明 英语
157 常熟市白茆中学 查彩红 英语
158 常熟市杨园中学 戴琴芳 英语
159 常熟市实验中学 王喜蓉 英语
160 常熟市第一中学 孙和珍 英语
161 常熟市第一中学 刘  琴 英语
162 常熟市外国语初级中学 周菊芬 英语
163 常熟市第八中学 须妹华 英语
164 江苏省常熟中学 陆燕蕾 英语
165 江苏省常熟中学 何  瑜 英语
166 常熟市尚湖高级中学 颜文珠 英语
167 常熟市尚湖高级中学 徐燕琴 英语
168 常熟市尚湖高级中学 邵惠科 英语
169 常熟市浒浦高级中学 刁有亮 物理
170 常熟市浒浦学校 张  挺 物理
171 常熟市王淦昌中学 施燕民 物理
172 江苏省常熟中学 尤宇丹 物理
173 常熟市尚湖高级中学 任中江 物理
174 常熟市尚湖高级中学 陶敏娟 物理
175 常熟市第一中学 陈栋初 化学
176 常熟市莫城中学 陆建萍 化学
177 常熟市孝友中学 戈  勇 生物
178 常熟市尚湖高级中学 沈建平 生物
179 常熟市尚湖高级中学 朱志辉 生物
180 常熟市尚湖中学 范静霞 政治
181 常熟市浒浦高级中学 王建栋 政治
182 江苏省常熟中学 王俊良 政治
183 常熟市练塘中学 曹丽英 历史
184 常熟市梅李高级中学 沈继盛 历史
185 常熟市孝友中学 徐向丹 历史
186  常熟市昆承中学 杜  元 历史
187 常熟市兴隆中学 陆春莲 历史
188 江苏省常熟中学 查晓峰 历史
189 江苏省常熟中学 张  健 历史
190 常熟外国语学校 陈  华 历史
191 常熟市福山中学 钱卫东 地理
192 常熟市中学 陆文博 地理
193 常熟市王淦昌中学 吴瑞元 音乐
194 常熟市浒浦高级中学 王健益 美术
195 常熟市练塘中学 仇  飞 体育
196 常熟市董浜中学 王  芳 体育
197 常熟市唐市中学 宫卫峰 体育
198 常熟市梅李中学 曹丽芳 体育
199 常熟市实验中学 邱益妹 体育
200 常熟市昆承中学 曹月文 体育
201 常熟市谢桥中学 杨启红 体育
202 常熟市谢桥中学 潘静洁 体育
203 江苏省常熟中学 虞晓东 体育
204 江苏省常熟中学 赵亚萍 体育
205 常熟外国语学校 叶永刚 体育
206 常熟市福山中心小学 刘建东 小学语文
207 常熟市王庄中心小学 沈亚红 小学语文
208 常熟市张青莲小学 孙丽月 小学语文
209 常熟市实验小学 金美芬 小学语文
210 常熟市世茂实验小学 徐海燕 小学语文
211 常熟市青少年活动中心 顾云芳 小学语文
212 常熟市特殊教育学校 孟春芳 小学语文
213 常熟市颜港小学 孙琼芳 小学语文
214 常熟市元和小学 宗惠芬 小学语文
215 常熟市红枫小学 王  芳 小学语文
216 常熟市世茂实验小学 周  敏 小学数学
217 常熟市五爱小学 谢海燕 女  小学数学
218 常熟市颜港小学 钱利萍 小学数学
219 常熟市梅李中心小学 薛美芬 小学英语
220 常熟市报慈小学 李敏毓 小学英语
221 常熟市报慈小学 陈  丹 小学品德
222 常熟市星城小学 金  钰 小学品德
223 常熟市石梅小学 黄丽娟 小学音乐
224 常熟市实验小学 陶燕红 小学体育
225 常熟市义庄小学 胡建刚 小学体育
226 常熟市商城小学 戴贤宾 小学体育
227 太仓市浮桥镇浏家港中学 展  瑜 语文
228 江苏省太仓高级中学 张  敏 数学
229 江苏省沙溪高级中学 王红芳 数学
230 太仓市第一中学 张  丽 数学
231 太仓市第二中学 王  芳 数学
232 太仓市良辅中学 周  骏 数学
233 太仓市实验中学 吴  惕 英语
234 太仓市沙溪实验中学 许红桃 英语
235 太仓市浮桥中学 杨秋菊 英语
236 江苏省太仓高级中学 顾卫荣 物理
237 江苏省太仓高级中学 陆  伟 物理
238 太仓市第一中学 柴剑英 物理
239 太仓市沙溪第一中学 唐晓挺 物理
240 太仓市浮桥镇金浪中学 陆金华 化学
241 太仓市明德高级中学 吴志华 生物
242 太仓市明德高级中学 常  霞 政治
243 太仓市新区中学 高敏强 政治
244 太仓市陆渡中学 张  倩 政治
245 太仓市良辅中学 朱燕红 政治
246 江苏省太仓高级中学 凌  锋 地理
247 太仓市新区第三小学 毛军芳 小学语文
248 太仓市城厢镇第一小学 施彩萍 小学语文
249 太仓市朱棣文小学 王美亚 小学数学
250 太仓市城厢镇第四小学 顾建红 小学音乐
251 太仓市经贸小学 陈  武 小学信息技术
252 吴江汾湖高级中学 陈  兰 政治
253 吴江高级中学 叶绕平 政治
254 吴江区青云中学 亢  亮 政治
255 吴江区震泽初级中学 郝建国 语文
256 吴江区盛泽第二中学 罗建红 语文
257 吴江区盛泽第二中学 钱伟春 语文
258 吴江经济技术开发区实验初级中学 付长军 语文
259 吴江区平望第二中学 秦莺漪 语文
260 吴江区黎里中学 包雪珠 语文
261 吴江经济技术开发区实验初级中学 王立新 语文
262 吴江区黎里中学 林天飞 语文
263 吴江区桃源中学 项雪辉 语文
264 江苏省震泽中学 刘丽华 语文
265 吴江汾湖高级中学 张道致 语文
266 吴江中学 许琴娟 语文
267 吴江中学 沈  娟 语文
268 江苏省震泽中学 顾小兵 语文
269 吴江盛泽中学 万  琳 语文
270 吴江松陵高级中学 王丽芳 语文
271 吴江区盛泽第一中学 沈建民 英语
272 吴江区桃源中学 丁洁琼 英语
273 吴江区坛丘中学 谢润英 英语
274 吴江区实验初级中学 刘  云 英语
275 吴江区坛丘中学 李湖江 英语
276 吴江区八都中学 黄雪平 英语
277 吴江区铜罗中学 王宏伟 英语
278 吴江汾湖高级中学 汪志刚 英语
279 吴江中学 钮晓蕾 英语
280 吴江高级中学 宋  琼 英语
281 吴江盛泽中学 冯新峰 英语
282 吴江高级中学 周妍妍 英语
283 吴江汾湖高级中学 毛红利 英语
284 吴江区芦墟初级中学 赵菊平 数学
285 吴江区同里中学 陆彩芳 数学
286 吴江经济技术开发区实验初级中学 沈建华 数学
287 吴江区金家坝中学 周步亮 数学
288 吴江区盛泽第二中学 王永锋 数学
289 吴江区实验初级中学 吴建良 数学
290 吴江区同里中学 沈云庆 数学
291 吴江汾湖高级中学 孙宇翔 数学
292 吴江中学 顾  萍 数学
293 吴江松陵高级中学 吴泽菁 数学
294 吴江中学 姚丽凤 数学
295 吴江盛泽中学 刘素芳 数学
296 吴江区青云中学 陆海江 物理
297 吴江区松陵第一中学 潘晓华 物理
298 吴江区震泽初级中学 丁祥俊 物理
299 吴江区黎里中学 周影芳 物理
300 吴江区桃源中学 陈中花 物理
301 吴江区震泽初级中学 徐建芬 物理
302 吴江区庙港中学 周春华 物理
303 吴江区庙港中学 陈荣高 物理
304 吴江区南麻中学 沈云峰 物理
305 吴江高级中学 王  娟 物理
306 江苏省震泽中学 陶建燕 物理
307 吴江高级中学 陈  李 物理
308 江苏省震泽中学 王丽娟 物理
309 江苏省震泽中学 王  震 物理
310 吴江高级中学 柳霞琴 物理
311 吴江汾湖高级中学 李宝路 物理
312 吴江高级中学 徐国华 物理
313 吴江区七都中学 孙伟忠 化学
314 吴江区平望第二中学 周永兴 化学
315 吴江区青云中学 张美明 化学
316 江苏省汾湖高新区实验初级中学 杜孝华 化学
317 吴江区盛泽第二中学 吴文梅 化学
318 吴江区松陵第一中学 强勤姣 化学
319 吴江区黎里中学 刁海生 化学
320 吴江区芦墟初级中学 陆浩淼 化学
321 吴江区盛泽第二中学 王剑锋 化学
322 吴江中学 阮利庆 化学
323 吴江松陵高级中学 张  亮 化学
324 吴江汾湖高级中学 金  茹 化学
325 吴江区盛泽第二中学 张留华 生物
326 吴江汾湖高级中学 马育国 生物
327 吴江高级中学 盛曹颖 生物
328 吴江经济技术开发区实验初级中学 陈国梁 生物
329 吴江汾湖高级中学 田树峰 生物
330 吴江高级中学 孙群懿 生物
331 吴江区七都中学 张芳群 历史
332 吴江区震泽初级中学 杨爱红 历史
333 吴江中学 高明方 历史
334 吴江中学 叶新建 历史
335 吴江区实验初级中学 谢海燕 地理
336 吴江中学 谢元丽 地理
337 江苏省震泽中学 明  春 地理
338 吴江高级中学 钱明霞 地理
339 吴江区平望第二中学 潘小英 音乐
340 吴江区铜罗中学 诸建芳 音乐
341 江苏省震泽中学 王静芳 音乐
342 吴江区北厍中学 张建东 体育
343 吴江区南麻中学 陈轶中 体育
344 吴江经济技术开发区实验初级中学 巩  蒙 体育
345 吴江区松陵第一中学 常永琦 体育
346 吴江区平望第二中学 金  强 体育
347 吴江区八坼中学 张玉清 体育
348 吴江区松陵第一中学 何  颖 体育
349 吴江区莘塔中学 陈海东 体育
350 吴江区实验初级中学 倪晓骏 体育
351 吴江区铜罗中学 周晓仿 体育
352 江苏省震泽中学 孙  飞 体育
353 吴江区北厍中学 魏宏升 美术
354 吴江松陵高级中学 李正华 美术
355 吴江区松陵第一中学 姚雪华 信息
356 吴江区铜罗中学 顾丽芬 信息
357 吴江经济技术开发区实验初级中学 马书松 信息
358 吴江区松陵第一中学 钮烨烨 综合实践
359 吴江区南麻小学 沈佐明 小学语文
360 吴江区青云小学 姚伟琴 小学语文
361 吴江区莘塔小学 许茹暖 小学数学
362 吴江区震泽实验小学 钱惠忠 小学数学
363 吴江经济技术开发区山湖花园小学 朱芝兰 小学英语
364 吴江区北门小学 童  蕾 小学音乐
365 吴江区盛泽实验小学 曹  忠 小学体育
366 吴江区南麻小学 唐  妹 小学品德
367 吴江区盛泽小学 杨玲丽 小学综合实践
368 江苏省吴江实验小学 沈国琴 小学综合实践
369 吴江区盛泽实验小学 周菊芬 小学综合实践
370 苏州市吴中区甪直中学 孙自祎 政治
371 苏州市吴中区甪直甫里中学 张继军 政治
372 苏州市吴中区石湖中学 傅冬梅 政治
373 江苏省木渎高级中学 蒋育君 语文
374 苏州市吴中区甪直甫里中学 沈红英 语文
375 苏州市吴中区东山莫厘中学 张炎石 英语
376 苏州市吴中区甪直中学 褚洪泽 物理
377 苏州市吴中区甪直中学 董  川 物理
378 江苏省外国语学校 曹  会 物理
379 苏州市吴中区甪直中学 薛勇军 化学
380 苏州市吴中区东山中学 钱群慧 化学
381 苏州市吴中区甪直中学 陈  晴 生物
382 苏州市吴中区甪直中学 卢凤玲 历史
383 苏州市吴中区甪直中学 杨润林 地理
384 苏州市吴中区东山中学 朱敏琪 体育
385 苏州市吴中区甪直甫里中学 王恒云 体育
386 苏州市吴中区木渎姑苏实验小学 江惠华 小学美术
387 苏州香雪海小学 俞海燕 小学品德
388 苏州市吴中区长桥中心小学 朱  英 小学信息技术
389 苏州市吴中区木渎南行实验小学 郁  莉 小学语文
390 苏州市吴中区木渎姑苏实验小学 吴  芳 小学语文
391 苏州市相城区陆慕高级中学 朱  林 政治
392 苏州市相城区蠡口中学 戎海健 政治
393 苏州市相城区春申中学 陈树林 政治
394 苏州市相城实验中学 沈建芬 语文
395 苏州市相城区春申中学 陆勤英 语文
396 苏州市相城区阳澄湖中学 沈  艳 语文
397 苏州市相城区蠡口中学 彭寿军 语文
398 苏州市相城区东桥中学 沈炜珠 语文
399 苏州市相城区太平中学 马红英 语文
400 苏州市相城区蠡口实验小学 尤兰芬 小学语文
401 苏州市相城区陆慕实验小学 缪睿红 小学语文
402 苏州市相城区蠡口中学 胡琴芳 数学
403 苏州市相城实验中学 沈新宏 数学
404 苏州市相城区蠡口中学 薛建华 数学
405 苏州市相城区春申中学 李  勇 数学
406 苏州市相城区蠡口实验小学 赵一峰 小学数学
407 相城区望亭中学 王林方 英语
408 苏州市相城区太平中学 任彩芳 英语
409 江苏省黄埭中学 石三军 物理
410 江苏省黄埭中学 张创新 物理
411 苏州市相城区望亭中学 陈首飞 物理
412 苏州市相城区望亭中学 顾秋芳 化学
413 苏州市相城实验中学 朱晟旻 化学
414 江苏省黄埭中学 徐继宽 历史
415 苏州市相城区东桥中学 朱国华 历史
416 苏州市相城实验中学 陆振华 地理
417 苏州市相城实验中学 孙  丽 音乐
418 苏州市相城区蠡口中学 张  琴 音乐
419 苏州市相城区望亭中学 王伯康 信息
420 苏州市相城区黄埭中心小学 俞琦岚 小学信息技术
421 江苏省黄埭中学 郭青林 心理
422 苏州文昌实验中学校 袁惠芬 政治
423 吴县中学 吴  丹 政治
424 苏州市苏州高新区第一中学 黄  娟 政治
425 苏州文昌实验中学校 任  勤 语文
426 苏州外国语学校 王克风 语文
427 苏州外国语学校 徐余忠 语文
428 苏州市阳山实验初级中学校 张晓阳 语文
429 吴县中学 吴玉琴 语文
430 吴县中学 陈小梅 英语
431 苏州外国语学校 袁  菁 英语
432 苏州文昌实验中学校 张  辉 英语
433 吴县中学 薛  栋 英语
434 苏州文昌实验中学校 徐  萍 数学
435 苏州高新区通安中学校 周伟东 数学
436 苏州学府中学校 范建兵 数学
437 江苏省苏州实验中学 陈海锋 数学
438 苏州高新区第三中学校 计剑芬 数学
439 苏州市苏州高新区第一中学 黄  静 数学
440 苏州高新区第二中学 曹兰芳 数学
441 苏州高新区第二中学 李明华 物理
442 苏州高新区第二中学 明峰华 物理
443 江苏省苏州实验中学 居  津 物理
444 苏州新草桥中学 蔡迎春 化学
445 江苏省苏州实验中学 朱  广 化学
446 吴县中学 周玉姣 化学
447 苏州高新区第二中学 王文娅 化学
448 苏州市苏州高新区第一中学 孙计强 化学
449 苏州高新区第三中学校 李  通 化学
450 吴县中学 钱荷芳 生物
451 苏州市苏州高新区第一中学 丁志锋 生物
452 苏州市苏州高新区第一中学 张先根 地理
453 苏州市苏州高新区第一中学 陈  蕾 地理
454 苏州市苏州高新区第一中学 吴绍峰 体育
455 苏州外国语学校 宋卫华 体育
456 苏州高新区实验初级中学 潘正武 体育
457 苏州文昌实验中学校 刘  波 体育
458 苏州外国语学校 杨  勇 体育
459 苏州文昌实验中学校 王  敏 美术
460 苏州高新区实验初级中学 耿庆成 信息
461 苏州高新区狮山实验小学校 戈春华 小学语文
462 苏州高新区狮山实验小学校 周雅芳 小学语文
463 苏州高新区镇湖实验小学校 顾文雄 小学语文
464 苏州科技城实验小学校 徐  瑛 小学语文
465 苏州高新区狮山实验小学校 沈新芳 小学语文
466 苏州高新区通安中心小学校 黄春方 小学科学
467 西安交通大学苏州附属中学 张  珣 语文
468 西安交通大学苏州附属中学 姚铁意 语文
469 西安交通大学苏州附属中学 高妙霞 语文
470 苏州工业园区第二高级中学 杨  军 语文
471 苏州大学附属中学 徐晔华 英语
472 苏州大学附属中学 周苏苹 英语
473 苏州工业园区星海实验中学 辛群英 英语
474 苏州大学附属中学 朱云鹤 数学
475 西安交通大学苏州附属中学 谈  杰 数学
476 苏州工业园区星海实验中学 黄  静 数学
477 苏州工业园区星海实验中学 吴荣正 数学
478 苏州工业园区第二高级中学 段赛花 数学
479 苏州工业园区第二高级中学 王瑾瑜 化学
480 苏州工业园区第二高级中学 张宗涛 化学
481 苏州工业园区第二高级中学 施吉峰 化学
482 苏州大学附属中学 张兰娣 政治
483 西安交通大学苏州附属中学 崔恒祥 历史
484 苏州工业园区教师发展中心 季忠云 生物
485 苏州工业园区星海实验中学 管赋胜 信息
486 苏州工业园区斜塘学校 周来香 语文
487 苏州工业园区星海实验中学 朱  利 语文
488 苏州工业园区第十中学 丁建莲 语文
489 苏州工业园区第十中学 李  英 语文
490 苏州工业园区唯亭学校 张银芝 语文
491 苏州工业园区青剑湖学校 殷晓宇 英语
492 苏州工业园区斜塘学校 钱素芳 英语
493 园区六中 唐巧明 英语
494 苏州工艺园区唯亭学校 陈爱萍 英语
495 苏州工业园区唯亭学校 管  静 英语
496 苏州工业园区东沙湖学校 沈  燕 数学
497 苏州工业园区莲花学校 梁  燕 数学
498 苏州工业园区青剑湖学校 吴永兴 数学
499 苏州工业园区斜塘学校 王  芳 数学
500 苏州工业园区斜塘学校 吴  亮 数学
501 苏州工业园区星港学校 张子君 数学
502 苏州工业园区第一中学 戴秀琴 数学
503 苏州工业园区唯亭学校 王春明 数学
504 苏州工业园区金鸡湖学校 闫学利 物理
505 苏州工业园区娄葑学校 许康进 物理
506 苏州工业园区斜塘学校 黄爱娟 物理
507 苏州工业园区斜塘学校 李剑文 物理
508 苏州工业园区星海实验中学 徐海浮 物理
509 苏州工业园区星海实验中学 张东华 物理
510 苏州工业园区星海实验中学 胡  波 物理
511 园区六中 姜忠年 物理
512 苏州工业园区第十中学 张达胜 物理
513 苏州工业园区星港学校 李春燕 化学
514 苏州工业园区星港学校 陈俊超 政治
515 苏州工业园区星湾学校 高洪彦 政治
516 苏州工业园区星洲学校 孙全军 政治
517 苏州工业园区斜塘学校 姚卫莲 历史
518 苏州工业园区星湾学校 杨梅花 历史
519 苏州工业园区星港学校 陆纪燕 地理
520 苏州工业园区第一中学 任彩萍 地理
521 苏州工业园区星港学校 孙  洁 生物
522 苏州工业园区青剑湖学校 丁  洁 音乐
523 苏州工业园区星港学校 郑以依 音乐
524 苏州工业园区星港学校 王春潮 体育
525 苏州工业园区星海实验中学 顾雪芳 体育
526 苏州工业园区星海实验中学 闫顺利 体育
527 苏州工业园区第十中学 陈红杏 美术
528 苏州工业园区唯亭学校 顾丽娟 美术
529 苏州工业园区唯亭学校 沈美花 信息
530 苏州工业园区车坊实验小学 徐雪珍 小学语文
531 苏州工业园区方洲小学 王永林 小学语文
532 苏州工业园区新城花园小学 赵海鹰 小学语文
533 苏州工业园区星港学校 张春燕 小学语文
534 苏州工业园区星海小学 沈红梅 小学语文
535 苏州工业园区星海小学 陶  晴 小学语文
536 苏州工业园区第二实验小学 薄伟英 小学语文
537 苏州工业园区唯亭学校 李建东 小学英语
538 苏州工业园区第二实验小学 董  良 小学数学
539 苏州工业园区星洲学校 姚伟峰 小学科学
540 苏州市大儒中心小学校 张  华 小学语文
541 苏州市彩虹小学校 董  萍 小学语文
542 苏州市姑苏区教师发展中心  范  蓉 小学数学
543 苏州市东中市实验小学 徐益璐 小学音乐
544 江苏省苏州中学校 杭尧尧 语文
545 江苏省苏州中学校 徐  惠 化学
546 江苏省苏州中学园区校 孟元华 物理
547 江苏省苏州中学园区校 张小莉 信息
548 江苏省苏州第十中学 陈卫华 语文
549 江苏省苏州第十中学校 冯晓艳 语文
550 江苏省苏州第十中学 张  扬 语文
551 江苏省苏州第十中学校 鹿  斌 数学
552 江苏省苏州第十中学 朱云艳 数学
553 江苏省苏州第十中学校 黄  睿 物理
554 江苏省苏州第十中学校 艾水高 化学
555 江苏省苏州第十中学 吴苏晨 历史
556 苏州市第一中学校 熊庆勇 信息
557 苏州市第一中学校 钱  毅 生物
558 苏州市第一中学校 吴兆华 语文
559 苏州市第一中学校 韩  俊 数学
560 苏州市第三中学校 吴娴苹 化学
561 苏州市第三中学校 任晓英 信息
562 苏州市第四中学校 万  倩 英语
563 苏州市第五中学校 蔡  榕 生物
564 苏州市第五中学校 胡芳华 语文
565 苏州市第五中学校 孙少炎 化学
566 苏州市第六中学校 袁冬梅 数学
567 苏州市第六中学校 王  香 语文
568 苏州市田家炳实验高级中学 赵一芳 物理
569 苏州市田家炳实验高级中学 单正婷 地理
570 苏州市振华中学校 曹蕴瑞 物理
571 苏州市振华中学校 王静芝 英语
572 苏州市草桥中学校 范洲洲 英语
573 苏州市草桥中学校 黄  霄 数学
574 苏州市草桥中学校 王  俊 政治
575 苏州市平江中学校 陈  泠 语文
576 苏州市平江中学校 钱伟凌 语文
577 苏州市平江中学校 孙燕红 英语
578 苏州市平江中学校 皮  蕾 物理
579 苏州市平江中学校 袁  军 政治
580 苏州市平江中学校 顾  洋 美术
581 苏州市第一初级中学校 郭盛敏 化学
582 苏州市第十二中学校 孙丽娟 化学
583 苏州市田家炳实验初级中学 陈家苏 体育
584 苏州市第十六中学校 胡笑梅 语文
585 苏州市第十六中学校 焦  钰 数学
586 苏州市第十六中学校 江晨宇 语文
587 苏州市景范中学校 戈  宇 信息
588 苏州市景范中学校 张  艺 美术
589 苏州市景范中学校 谢  琳 历史
590 苏州市景范中学校 陈  静 信息
591 苏州市景范中学校 孙  奡 物理
592 苏州市景范中学校 费红娟 政治
593 苏州市第二十四中学校 周文婷 物理
594 苏州市第二十四中学校 孙彦华 信息
595 苏州市第二十四中学校 谢  飞 政治
596 苏州市第二十四中学校 贾正华 生物
597 苏州市第二十六中学校 孙  佳 化学
598 苏州市第三十中学校 季秀凤 历史
599 苏州市第三十中学校 蔡  艳 物理
600 苏州市觅渡中学校 赵明明 生物
601 苏州市南环中学校 张剑峰 体育
602 苏州市南环中学校 唐祥龙 生物
603 苏州市彩香实验中学校 徐玉华 物理
604 苏州市第一中学校分校 王  彬 体育
605 苏州市实验小学校 过  坚 小学语文
606 苏州市振吴实验学校 张  霞 音乐
607 苏州市教育科学研究院 袁  峥 小学英语
608 苏州市教育质量监测中心 殷建华 历史
609 张家港市梁丰幼儿园 孙  瑛 学前教育
610 张家港市南丰幼儿园 黄  琴 学前教育
611 张家港市妙桥幼儿园 时丽亚 学前教育
612 张家港市锦丰中心幼儿园 袁亚红 学前教育
613 张家港市金港中心幼儿园 黄  静 学前教育
614 张家港市金港中心幼儿园 耿李英 学前教育
615 张家港市后塍幼儿园 向新蓉 学前教育
616 张家港市杨舍镇中心幼儿园 吴一红 学前教育
617 张家港市东湖苑幼儿园 朱艳芳 学前教育
618 常熟市东南幼儿园 任  莉 学前教育
619 常熟市大义幼儿园 周  蓉 学前教育
620 太仓市新区幼教中心 陆莺英 学前教育
621 吴中区藏书实验小学附属幼儿园 徐卫华 学前教育
622 吴中区城区幼儿园 许晓萍 学前教育
623 东山实验小学附属幼儿园 邱红艳 女  学前教育
624 吴中区宝带实验小学附属幼儿园 朱  凤 学前教育
625 苏州工业园区娄葑泾园幼儿园 庄  瑜 学前教育
626 苏州工业园区斜塘街道莲花幼儿园 郁春芳 学前教育
627 苏州工业园区新洲幼儿园 陆叶珍 学前教育
628 苏州市沧浪实验小学校附属幼儿园 陈  琦 学前教育
629 苏州市公园路幼儿园 王  颖 学前教育
 





  1. 上一篇:上一条:2015年江苏苏州市相城区沙龙国际、幼儿园一级教师职称评审结果公示
  2. 下一篇:下一条:没有了
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐