考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年江苏南京市沙龙国际、幼儿园高级教师职称资格评审通过人员名单公示

www.kao910.com 2015-09-30 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
2015年江苏南京市沙龙国际、幼儿园高级教师职称资格评审通过人员名单公示
经2015年南京市沙龙国际、幼儿园高级教师专业技术资格评审委员会评审,孙荣华等428人具备沙龙国际、幼儿园高级教师专业技术资格。现将评审通过人员名单进行公示(具体名单附后)。
公示期为9月24日至9月30日。有关单位和个人如对评审通过人员持有异议,请在公示期内向南京市教育局职称工作领导小组办公室反映,联系电话:83639920。反映问题要坚持实事求是的原则,需提供事实和依据。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
附件:2015年南京市沙龙国际、幼儿园高级教师专业技术资格评审通过人员名单
 
南京市教育局职称工作领导小组办公室
2015年9月24日
 
附:2015年南京市沙龙国际、幼儿园高级教师专业技术资格评审通过人员名单(共428人,排名不分先后)
姓 名  工作单位
孙荣华 江苏省高淳高级中学
吴祥华 江苏省高淳高级中学
姚志强 高淳区淳辉高级中学
杨绍玲 南京市宁海中学
王立辉 南京市第十二中学
孙志玲 南京市第十二中学
陈桂东 南京市第六十六中学
周 祥 江苏省溧水高级中学
张 宇 江苏省溧水高级中学
王尤东 南京市溧水区第二高级中学
范 治 江苏省江浦高级中学
李淑娟 江苏省江浦高级中学
卞晓燕 江苏省江浦高级中学
曹萃芬 南京市第十四中学
梅从美 南京市第三高级中学
金 馨 南京市第三高级中学
丁锁青 南京市第二十七高级中学
王建梅 南京市第二十七高级中学
黄学兵 南京市行知实验中学
葛 卉 南京航空航天大学附属高级中学
黄 燕 南京市第九中学
展 勇 梅山高级中学
顾淋丽 南京市雨花台中学
马桂华 南京市六合区程桥高级中学
李 娟 南京市六合区程桥高级中学
刘洪雷 南京外国语学校
赵中娣 高淳区东坝中学
倪 颖 高淳区沧溪中学
吴红梅 南京高淳外国语学校
马延俐 南京市第三十九中学
杜晗婷 南京市宁海中学
袁 萍 南京树人国际学校
黄晓莉 南京树人国际学校
孟令伟 南京市第二十九中学
王晓青 南京市第二十九中学
江秀川 南京市九龙中学
吴怡洁 南京市莲花实验学校
邱守伟 南京外国语学校河西分校
汤翠屏 南京市虹苑中学
顾加银 南京市虹苑中学
顾贤芳 南京东山外国语学校
谢四福 江宁区铜井初级中学
单 梅 南师附中江宁分校
付小明 江苏省溧水高级中学
汤 蒙 南京市溧水区第一初级中学
黄爱华 南京市溧水区第一初级中学
陈贤明 南京市溧水区东屏中学
赵功文 南京市溧水区洪蓝初级中学
李晓妹 南京市溧水区洪蓝初级中学
罗秋红 南京市浦口外国语学校
贾爱玲 南京信息工程大学附属中学
张红妮 南京市浦口区浦厂中学
刘荣丽 南京市第三高级中学
王 悦 南京市第三高级中学
徐莹辉 南京市第三高级中学
吴永萍 南京市第九初级中学
陈 隽 南京玄武外国语学校
姜志刚 南京玄武外国语学校
张 伟 南京市孙家初级中学
张地琴 南京市春江学校
吴文林 南京市六合区马鞍初级中学
张国兵 南京市六合区马鞍初级中学
钟兰馥 南京市六合区龙池初级中学
陈绍山 江苏省高淳高级中学
夏继平 江苏省高淳高级中学
李军文 南京市宁海中学
王宏宁 南京市第六十六中学
赵栋文 南京市第六十六中学
董晓萍 南京田家炳高级中学
徐 玥 南京田家炳高级中学
范英丽 南京市第二十九中学
尤新建 南京市第二十九中学
瞿 晶 南京市第二十九中学
张路民 南京市大厂高级中学
刘秋生 南京市秣陵中学
卓成海 南京东山外国语学校
房 军 南京东山外国语学校
陶 晶 南京市江宁高级中学
周国溢 南京市秦淮中学
单 于 南师附中江宁分校
邱 明 南师附中江宁分校
王俊胜 南京市溧水区第二高级中学
邵明福 江苏省江浦高级中学
胡定华 南京市第十四中学
陶 骏 南京市第十四中学
付英波 南京市第十四中学
顾 彦 南京市文枢高级中学
魏 锋 南京市第九中学
刘红星 南京市玄武高级中学
刘禄嵩 南京市板桥中学
周 健 江苏省六合高级中学
万正付 六合区实验高级中学
林小娟 六合区实验高级中学
郭华敏 南京市第五十中学
于爱莲 南京树人国际学校
王 霞 南京树人国际学校
杨冬慧 南京树人国际学校
曹 霞 南京市第二十九中学
姜 滢 南京市第二十九中学
徐 萍 南京南化第二中学
葛 静 南师附中新城初中黄山路分校
焦建美 南京外国语学校河西分校
翟赛花 南京市虹苑中学
魏从波 南京市金陵中学河西分校
张 俊 江宁区禄口初级中学
陈 平 南师附中江宁分校
王红霞 南京市溧水区第一初级中学
吴初昇 南京市溧水区第二初级中学
俞晓春 南京市溧水区洪蓝初级中学
张忠禄 南京市溧水区云鹤初级中学
陈正柱 南京市沿江中学
陈有法 南京市浦口区石桥中学
陈雪峰 南师附中仙林学校初中部
王 涵 南师附中仙林学校初中部
韦成旗 南京外国语学校仙林分校
陆 胜 南京市栖霞区摄山初级中学
陈秀一 南京市第三高级中学
朱 菊 南京秦淮外国语学校
王世郭 南京市春江学校
林 军 南京六合区仕金学校
林华平 六合区竹镇镇乌石初级中学
王永生 六合区玉带中学
屠二玉 六合区龙袍初级中学
袁德岭 南京市六合区马鞍初级中学
柏春光 江苏省高淳高级中学
刘玲洲 南京市第二十九中学
杨雅红 南京市大厂高级中学
陈雪花 南京师范大学附属扬子中学
柳晓韵 南京市金陵中学河西分校
计德萍 南京市天印高级中学
陈艳艳 南京市秣陵中学
汪莉琴 南京市江宁高级中学
卜 君 江苏省江浦高级中学
王永亮 江苏省江浦高级中学
詹贵连 南京市第十四中学
饶辉翔 南京市第十四中学
章策文 南京外国语学校仙林分校
虞群静 南京市第二十七高级中学
王 燕 南京市第十三中学
王 昕 南京市人民中学
许 荟 南京市雨花台中学
周晓芳 江苏省六合高级中学
黄传霞 南京市六合区程桥高级中学
黄 蓓 南京外国语学校
梅振春 高淳区第三中学
唐 敏 第十二初级中学
沙晓慧 南京树人国际学校
张淑华 南京市第二十九中学
杨时云 南京市扬子第一中学
简玉平 南京市旭东中学
朱冉月 南京外国语学校河西分校
周 欣 江宁区铜山初级中学
李 杨 南京市溧水区第一初级中学
毛经梅 南京市溧水区第一初级中学
徐利霞 南京市溧水区第二初级中学
邰秋芳 南京市溧水区东庐初级中学
严根英 南京市溧水区石湫中学
黄学龙 南京市浦口区桥林中学
谢 静 南京市浦口外国语学校
赵祥霞 南京市浦口区石桥中学
田成斌 浦口区星甸中学
周南南 南京外国语学校仙林分校
戴晓华 南京秦淮外国语学校
沈世丽 南京市第十三中学红山校区
胡琳玥 南京市科利华中学
王爱香 南京市孝陵卫初级中学
唐红艳 南京市孙家中学
杨兆燕 南京市雨花台中学
张怀强 南京市六合区励志学校
黄 东 南京市六合区横梁初级中学
杨 宁 南京晓庄学院附属中学
唐燕进 南京田家炳高级中学
张晓军 南京东山外国语学校
陈光林 南京市江宁高级中学
吴文明 江苏省溧水高级中学
陶艳菊 江苏省溧水高级中学
谢胜兵 南京市溧水区第二高级中学
邰传智 南京市溧水区第三高级中学
钟元志 江苏省江浦高级中学
徐功明 江苏省江浦高级中学
任 磊 南京市第三高级中学
孟振洲 南京市第十三中学
孙志华 南京市第一中学
盛宝骥 南京师范大学附属中学
郭 颖 南京市中华中学
谷小兵 高淳区沧溪中学
孙长钟 南师附中江宁分校
程建敏 南京市溧水区第一初级中学
王 明 南京市溧水区孔镇中学
张兴安 南京信息工程大学附属中学
杨静芳 南京市燕子矶初级中学
赵 瑞 南京市第三高级中学
吴 佳 南京市第十三中学红山校区
张 艺 南京市人民中学
刘 慧 南京市孙家初级中学
韩小平 六合区玉带中学
顾备战 南京东山外国语学校
倪凯群 江苏省溧水高级中学
吴翀云 江苏省溧水高级中学
汤元清 南京市溧水区第三高级中学
张陈燕 南京市燕子矶中学
刘 浩 南京市第二十七高级中学
张 玥 南京市第二十七高级中学
庄 艳 南京市人民中学
方 云 南京市雨花台中学
叶方猛 南京市第一中学
陈柳青 南京市中华中学
赵红敏 高淳区沧溪中学
周克军 南京市长城中学
陈芳芳 南京外国语学校河西分校
陈昌卉 南师附中江宁分校
储 敏 南京市玄武高级中学
林开富 南京市六合区冶山初级中学
王 刚 南京市六合区横梁初级中学
朱爱华 南京外国语学校
丁丽娟 南京市第二十九中学
冯瑶琼 南京师范大学附属扬子中学
丁彩平 南京东山外国语学校
万 滨 南师附中江宁分校
姚国成 南师附中江宁分校
虞 霞 南京市溧水区第三高级中学
李 俐 南京市行知实验中学
张小明 南京市雨花台中学
董 勇 南京市六合区程桥高级中学
方可云 南京市六合区程桥高级中学
沈小明 高淳区沧溪中学
韦 明 高淳区沧溪中学
沈 敏 南京树人国际学校
秦维胜 南京一中明发滨江分校
张友贤 南京市浦口区大桥中学
孙传友 南京市紫东实验学校
陆 静 南京市第六十六中学
刘家身 南京市临江高级中学
刘玉霞 南京市天印高级中学
潘光明 南京市江宁高级中学
周路军 南京市雨花台中学
王 磊 南京市雨花台中学
周蓉晖 南京市第一中学
刘淳玉 高淳区砖墙中学
李 黎 南京市滨江中学
徐 欣 南京市第五十中学
石 云 南京市溧水区柘塘初级中学
何圣玲 南京市浦口区行知中学
吴 宁 南京市第三高级中学
张庆慧 南京市第十八中学
许贵珍 南京市科利华中学
路 玲 南京市雨花台中学
毋俊芳 南京市盲人学校
张 娟 南京市宁海中学
张广明 南京市第十二中学
潘玉凤 南京市秦淮中学
陈伯林 南师附中江宁分校
虞 翔 南京市第六十六中学
赵 泉 南京市大厂高级中学
翁银华 南京市临江高级中学
陈 荣 南京东山外国语学校
袁文松 南师附中江宁分校
刘金银 江苏省江浦高级中学
王登海 江苏省江浦高级中学
陈 雷 南京市溧水区第二高级中学
丁翼飞 南京市第九中学
陆赛娟 南京市第十三中学
丁志军 南京师范大学附属中学
周 宁 南京市中华中学
俞 岚 南京市第二十七高级中学
孔秋福 高淳区固城中学
梅 鉴 南京市六合区冶山初级中学
李 彤 南京市第三十九中学
张红军 南京市溧水区东屏中学
杨光生 南京市溧水区群力初级中学
丁广贵 南京市六合区城西初级中学
蔡新星 南京外国语学校仙林分校
陈菡炜 南京田家炳高级中学
唐晓民 南京市宁海中学
赵生林 南京田家炳高级中学
杜 柏 南师附中江宁分校
史书庆 高淳区沧溪中学
施玉红 南京市第八中学
何 伟 南京外国语学校仙林分校
马 莉 南京市栖霞中学
程玉媛 南师附中江宁分校
许玲玲 江苏省溧水高级中学
夏浩东 江苏省江浦高级中学
季 军 南京市行知实验中学
曹 晨 南京市第十三中学
平保南 南京树人国际学校
梁 爽 南京外国语学校河西分校
冯德萍 南京市溧水区东屏中学
包成梅 六合区新集初级中学
李军强 二十九中天润城分校
沈 锋 南京市第十三中学
贾世跃 六合区实验高级中学
张海军 南京师范大学附属中学
张 娟 南师附中江宁分校
邹德成 南京市第一中学马群分校
赵芸蓉 江苏省高淳高级中学
郑 川 南京市第十二中学
胡 滨 南师附中江宁分校
周建平 江苏省江浦高级中学
宋卫娟 南京市第十四中学
徐春萍 南京市栖霞中学
徐 萱 南京市第三高级中学
丁 颖 南京市文枢高级中学
王 征 南京市第二十七高级中学
潘安娜 南京师范大学附属中学
邓媛媛 南京市第二十九中学
葛 丽 南京市溧水区洪蓝初级中学
陈昌荣 南京一中明发滨江分校
周国琴 南京市瑞金路中学
王蓓蓉 南京市盲人学校
刁铮人 南京师范大学附属中学
马清凌 南师附中仙林学校初中部
李 琴  南京市高淳区特殊教育学校
袁 电 高淳区砖墙中心小学
陆华山 南京市琅琊路小学
黄 剑 鼓楼区赤壁路小学
伍文杰 南京市拉萨路小学
胡芬霞 南京市龙江小学
王 莉 南京市鼓楼区第一中心小学
张翠玉 南京市力学小学
黄 霞 南京大学附属丁家桥小学
侯 静 南京市拉萨路小学分校宝船小学
徐文军 南京财经大学附属小学
刘晓梅 南京市凤凰街小学
王 燕 南京市凤凰街小学
周小卉 南京市金陵汇文学校小学部
彭益珍 南京市鼓楼区特殊教育学校
金惠江 南京市小市中心小学
黄 艳 南京市汉江路小学
郭文红 南京市芳草园小学
汪 勇 南京市方兴小学
侯俊东 南师附中新城小学南校区
刘正松 南师附中新城小学
周冠军 江宁区铜山中心小学
王 龙 江宁区禄口中心小学
曹国平 高淳区漆桥中心小学
徐品芳 南京市长平路小学
陈桥蓉 南师附中树人学校附属小学
王 蕾 南京市汉口路小学
虞继文 南京市鼓楼区第二实验小学
雷 鹏 江宁区汤山中心小学
顾美华 南师附中树人学校附属小学
方 轶 南京市天妃宫小学
吴小玲 南京民办育英第二外国语学校
顾 涛 南京市江心洲中心小学
严付桃 江宁区铜井中心小学
黎 青 南京市百家湖小学
王 林 南京市百家湖小学宏运分校
茅玲燕 南京市东郊小镇小学
王小兵 南京市永泰路小学
马 勇 江宁区江宁中心小学
李晓林 江宁区土桥中心小学
丁 健 南京市溧水区实验小学
徐小明 南京市溧水区实验小学
李海英 南京市溧水区永阳镇中心小学
华 兵 江宁区汤山中心小学
王丽娟 江宁区岔路学校
朱后云 江宁区秣陵中心小学
邵世龙 南京市翠屏山小学
谢 敏 南京市溧水区实验小学
陈美婷 南京市溧水区实验小学
陈洋洋 南师附中江宁分校
周军兰 南京市溧水区东屏中心小学
焦爱华 南京市天景山小学
梁 静 南京市栖霞区实验小学
李有翔 金陵中学实验小学
季美华 六合区程桥中心小学
华 红 南京市溧水区永阳镇中心小学
刘云美 溧水区经济技术开发区小学
曹枝萍 南京市溧水区白马中心小学
郑爱峰 浦口区双垅希望小学
陆晓莉 浦口区桥林小学
黄燕萍 南京市浦口区新世纪小学
徐德立 南京市浦口区沿江小学
徐祥香 北京东路小学分校红太阳小学
张朝虎 南京市浦口区汤泉小学
陈 颖 琅琊路小学威尼斯水城分校
朱学红 南京市浦口区实验学校
夏春美 南京市栖霞区实验小学
胡 彧 南师附中仙林学校小学部
陆京华 南京市栖霞区化纤厂小学
范春莉 溧水区经济技术开发区小学
周忠发 南京市溧水区石湫中心小学
赵莉莉 南京市浦口区沿江小学
翁国新 南京市力学小学海德北岸分校
姚玉梅 琅琊路小学威尼斯水城分校
林朝瑜 南京市秦淮实验小学
刘纯梅 南京市浦口区铁路小学
王 喆 南京市马府街小学
涂 燕 六合区龙池中心小学
高学英 南京外国语学校仙林分校
丁 青 玄武区教师发展中心
周 伟 南京市海英小学
王庭会 南京市逸仙小学
赖 媛 南京市红山小学
章 莉 南京市樱花小学
陈旭玲 南京市紫东实验学校
李 芬 南京市梅山第一小学
艾红梅 南京市雨花台区实验小学
党国琴 南京市西善花苑小学
朱金香 南京市六合区双语小学
竺明山 六合区特殊教育学校
张 俊 南京市盲人学校
谢春燕 南京市教育科学研究所
董泽芳 南京市大光路小学
周昱城 秦淮区教学研究室
周 泯 南京市梅山第一小学
王芝兰 南京市六合区实验小学
孙风华 南京市六合区马鞍街道大圣小学
郑 委 南京市考棚小学
陈 艳 南京市古雄小学
陈韵妃 南京市小学教师培训中心
张雅君 六合区程桥中心小学
尹笑繁 南京盲人学校
赵云龙 南京市天正小学
孔雪头 高淳区机关幼儿园
经光霞 南京市宝善幼儿园
柳 杨 建邺区南湖春晖幼儿园
王 莉 建邺区世纪星幼儿园
童月琴 南京市溧水区实验幼儿园
车 艳 南京市浦口区浦园路幼儿园
徐霞新 南京市浦口区浦园路幼儿园
陈丽娜 南京市浦口区中心幼儿园
陈琼瑞 南京市栖霞区迈皋桥中心小学
王 飞 南京市栖霞区实验小学
童 玲 南京市雨花台区龙福幼儿园
周丽莉 南京市盲人学校
王 娜 南京市浦口区浦东幼儿园




  1. 上一篇:上一条:2015年江苏苏州高级教师职称评审通过名单
  2. 下一篇:下一条:2015年江苏省高邮市小学、幼儿园一级教师专业技术资格评审结果公示
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐