考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 太原沙龙国际网
  2. 大同沙龙国际网
  3. 阳泉沙龙国际网
  4. 长治沙龙国际网
  5. 晋城沙龙国际网
  6. 朔州沙龙国际网
  7. 晋中沙龙国际网
  8. 运城沙龙国际网
  9. 忻州沙龙国际网
  10. 临汾沙龙国际网
  11. 吕梁沙龙国际网

沙龙国际山西晋城市市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校沙龙国际专业人才专业技能测评(面试)通知

www.kao910.com 2016-09-20 考教师网 点击数:
  1. 考教师网微信号:kjsw910
  2. 教育基础知识试题(真题)
  3. 沙龙国际考试
  1. 晋城沙龙国际信息汇总
  2. 学科专业知识试卷及答案
  3. 教案
  1. 山西教师资格考试网
  2. 各学科优质课视频
  3. 说课稿

沙龙国际山西晋城市市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校沙龙国际专业人才专业技能测评(面试)通知


根据晋城市教育局《关于沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校公开招聘专业人才的公告》安排,报考市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校招聘岗位笔试入闱且资格复审合格人员,请携带本人身份证和笔试准考证,于9月24日在晋城市第五中学校(晋城市城区瑞丰路1161号)进行专业技能测评(面试)。 9月24日上午应试人员请于当日早上7:00前在晋城五中五楼会议室报到,随即抽签进行专业技能测评; 9月24日下午应试人员请于当日上午11:20前在晋城五中五楼会议室报到,随即抽签进行专业技能测评。     晋城爱物学校小学语文岗位16名应试人员请于9月23日下午16:00准时在市教育局207室报到,抽签确定24日上午或下午参加专业技能测评。     测评注意事项见《沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试)应试人员须知》。 逾期不到者,视为主动放弃专业技能测评(面试)资格。   附件:1. 沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试)应试人员须知           2.沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试)所用教材公告           3.沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试)人员名单及时间安排                                                晋城市教育局      沙龙国际9月19日   附件1 沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区 部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试) 应试人员须知   一、应试人员根据安排的测评时间,按规定时间到指定地点抽取当天的讲课(面试)顺序。逾期不到者视为自动放弃。 二、应试人员须携带本人身份证、笔试准考证及一寸免冠照片(和笔试《准考证》照片同底版)两张。 三、测评办公室准备有教材、备课用纸、三角板、直尺、圆规、粉笔、篮球、足球等器材用具。 四、(一)教师岗位应试人员: 1.在规定时间凭“两证”进入候考室,在工作人员统一指挥下抽取当天讲课顺序,办理《讲课证》,在规定的时间到抽题室抽取讲课课题,然后随工作人员到备课室备课。 2.应试人员须自备蓝、黑色迹钢笔、圆珠笔(或中性笔)、铅笔,在工作人员监督下进行备课。备课时间60分钟(1小时)。备课由应试者拿教材独立完成(不得使用其它资料)。备课必须用蓝、黑色迹钢笔、圆珠笔(或中性笔)书写。备课室教材只在备课室供应试人员备课使用。 3.应试人员进入讲课室讲课时只许带教案和自制简单教具。进入讲课室后不报姓名、准考证号,不能透漏个人任何信息(如透漏,视为作弊,取消其资格),将《讲课证》交工作人员核对,待工作人员宣布开始后,再进行讲课(讲课室准备有教材供应试者使用)。讲课时间15分钟。讲课结束后,教案和课题等资料交工作人员。 (二)非教师岗位应试人员: 1.在规定时间凭“两证”进入候考室,在工作人员统一指挥下抽取当天面试顺序,办理《面试证》,然后随工作人员到测评室面试。 2.进入测评室后不报姓名、准考证号,不能透漏个人任何信息(如透漏,视为作弊,取消其资格),将《面试证》交工作人员核对,每岗位第一位考生抽取面试试题,待主考官宣布开始后再进行思考和回答。思考和回答时间共计10分钟。同一岗位面试人员回答同样的试题(即每岗位第一位考生抽取的面试试题)。 五、应试者在面试结束后,随即离开测评现场。测评成绩当天公布。 六、应试人员应严格遵守测评时间和考场纪律,听从工作人员的安排。违反纪律者将取消测评资格。 七、作息时间:上午应试人员当日早7:00前报到,下午应试人员当日上午11:20前报到。 八、温馨提示:应试人员可提前一天到晋城五中考点熟悉场地环境。  
沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区
部分学校公开招聘专业人才专业技能测评(面试)所用教材公告
名称 序号 岗位 使用教材情况 备注
教材名称 出版社 主编
中专 1 动漫 《动漫美术基础》第2版 高等教育出版社 郑向虹  
2 机电一体化(电工方向) 《电气控制技术项目教程》第二版 机械工业出版社 姚锦卫、李国瑞  
3 机械维修及检测 《机械基础(机电设备安装与维修专业)》 机械工业出版社 浦如强  
4 机械制造及其自动化 《PLC应用技术(项目式教学)》 机械工业出版社 周建清  
5 计算机应用技术 《计算机应用基础(Windows7+Office2010)》第3版 高等教育出版社 黄国兴、周南岳、陈建军  
6 汽车工程 《汽车电器设备构造与维修(汽车运用与维修专业)》 人民交通出版社 周建平  
7 数学 《数学(拓展模块)》 人民教育出版社、课程教材研究所、职业教育课程教材研究开发中心编著 房艮孙  
8 物理 《物理(通用类)》 人民教育出版社、课程教材研究所、职业教育课程教材研究开发中心编著 尚志平  
9 英语 《英语(拓展模块)》修订版 语文出版社 王立善、戴宗显  
10 语文 《语文(拓展模块)》 高等教育出版社 倪文锦、于黔勋、陆迎春  
11 中餐烹饪 《中式烹调技艺》第二版烹饪专业 高等教育出版社 李刚、王月智  
高中 12 地理 《地理3必修》2004年审定 人民教育出版社 高俊昌  
13 数学 《数学2必修》2004年审定 人民教育出版社 王申怀  
初中 14 地理 《地理》八年级上册2013年审定 人民教育出版社 樊杰  
15 化学 《化学》九年级上册2012年审定 人民教育出版社 王晶、郑长龙  
16 历史 《中国历史》初中二年级上册2001年审定 华东师范大学出版社 王斯德  
17 数学 《数学》八年级上册2013年审定 华东师范大学出版社 王建磐  
18 思想品德 《思想品德》八年级上册2004年审定 山东人民出版社 卢少军  
19 体育 《体育与健康》八年级全一册2013年审定 华东师范大学出版社 季浏  
20 物理 《物理》八年级上册2012年审定 上海科学技术出版社、广东教育出版社 王溢然  
21 信息技术 《综合实践活动信息技术》初中版第二册 山西出版传媒集团、山西经济出版社 张永奎  
22 英语 《英语》八年级上册2013年审定 上海教育出版社 张春柏、舒运祥  
23 语文 《语文》八年级上册2001年审定 凤凰出版传媒集团
江苏教育出版社
洪宗礼  
24 生物 《生物学》八年级上册2013年审定 江苏教育出版社 汪忠  
小学 25 美术 《美术》五年级上册2013年审定 人民美术出版社 常锐伦、欧京海  
26 音乐 《音乐(简谱)》五年级上册2013年审定 人民音乐出版社 吴斌、郁文武、莫蕴慧、徐沛然  
27 音乐(管乐方向)
28 音乐(舞蹈方向)
29 语文 《语文》五年级上册2003年审定 江苏凤凰教育出版社 张庆、朱家珑  
30 数学 《数学》五年级上册2013年审定 北京师范大学出版社 刘坚、孔企平、张丹  
31 体育 《体育与健康》五至六年级2013年审定 华东师范大学出版社 季浏  
32 体育(足球方向)
33 英语 《英语(三年级起点)》五年级上册2013年审定 上海教育出版社 张春柏、施嘉平  
34 会计 《会计电算化》
《基础会计学》第二版
清华大学出版社
上海财经大学出版社
陈立新、张霞、李志芳、李建卿
吴国平
 
35 科学 《科学》五年级上册2002年审定 教育科学出版社 郁波  
36 信息技术 《综合实践活动信息技术》小学版第三册 山西出版传媒集团、山西经济出版社 郝新春  
 
附件3        
沙龙国际市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校
公开招聘专业人才专业技能测评(面试)人员名单及时间安排
 24日上午参加测评人员请于当日早上7:00前到晋城五中五楼会议室集中报到
序号 测评时间 姓名 报考岗位 报考专业 备注
1 24日上午 梁艳 颐翠中学 初中地理  
2 24日上午 牛亚莉 颐翠中学 初中地理  
3 24日上午 田楠楠 颐翠中学 初中地理  
4 24日上午 田瑞卷 晋城爱物学校 初中思想品德  
5 24日上午 王翠丽 晋城爱物学校 初中思想品德  
6 24日上午 靳璐璐 晋城爱物学校 初中思想品德  
7 24日上午 马莹莹 颐翠中学 初中思想品德  
8 24日上午 金倩文 颐翠中学 初中思想品德  
9 24日上午 魏阿妮 颐翠中学 初中思想品德  
10 24日上午 索百灵 矿区中学 高中地理  
11 24日上午 李俊新 矿区中学 高中地理  
12 24日上午 酒军伟 矿区中学 高中地理  
13 24日上午 沈汶 凤城中学 初中数学  
14 24日上午 赵佳琪 凤城中学 初中数学  
15 24日上午 司利 凤城中学 初中数学  
16 24日上午 葛秀 凤城中学 初中数学  
17 24日上午 曹刚 凤城中学 初中数学  
18 24日上午 卫伟妮 凤城中学 初中数学  
19 24日上午 裴晓英 凤城中学 初中数学  
20 24日上午 曹慧芳 凤城中学 初中数学  
21 24日上午 王元丽 凤城中学 初中数学  
22 24日上午 曹高峰 矿区中学 高中数学  
23 24日上午 薛晓琳 矿区中学 高中数学  
24 24日上午 李环 矿区中学 高中数学  
25 24日上午 崔沙沙 晋城五中 初中物理  
26 24日上午 刘晓敏 晋城五中 初中物理  
27 24日上午 刘巩 晋城五中 初中物理  
28 24日上午 成宁宁 颐翠中学 初中物理  
29 24日上午 石婷 颐翠中学 初中物理  
30 24日上午 宋贝贝 颐翠中学 初中物理  
31 24日上午 李鹏丽 颐翠中学 初中物理  
32 24日上午 陈铖 颐翠中学 初中物理  
33 24日上午 徐艳玲 市中等专业学校 中专物理  
34 24日上午 武进科 市中等专业学校 中专物理  
35 24日上午 贾俊丽 市中等专业学校 中专物理  
36 24日上午 司光明 市中等专业学校 中专物理  
37 24日上午 郝亚强 颐翠中学 初中体育  
38 24日上午 田瑶瑶 颐翠中学 初中体育  
39 24日上午 郭艳红 中原街中学 初中体育  
40 24日上午 毕强 中原街中学 初中体育  
41 24日上午 高涌超 中原街中学 初中体育  
42 24日上午 丁茜茜 南田石小学 小学体育  
43 24日上午 靳子豪 南田石小学 小学体育  
44 24日上午 李珏 南田石小学 小学体育  
45 24日上午 尹鑫 实验小学 小学体育(足球方向)  
46 24日上午 李二菲 实验小学 小学体育(足球方向)  
47 24日上午 桑子扬 实验小学 小学体育(足球方向)  
48 24日上午 高强 实验小学 小学体育(足球方向)  
49 24日上午 连宁 凤城中学 初中语文  
50 24日上午 廉晓倩 凤城中学 初中语文  
51 24日上午 赵亚媛 凤城中学 初中语文  
52 24日上午 赵保云 凤城中学 初中语文  
53 24日上午 牛志超 凤城中学 初中语文  
54 24日上午 王静 凤城中学 初中语文  
55 24日上午 牛王芳 凤城中学 初中语文  
56 24日上午 李燕荣 凤城中学 初中语文  
57 24日上午 崔娜萨 凤城中学 初中语文  
58 24日上午 李沁沁 凤城中学 初中语文  
59 24日上午 张李平 颐翠中学 初中语文  
60 24日上午 孙白云 颐翠中学 初中语文  
61 24日上午 孙恬丽 颐翠中学 初中信息技术  
62 24日上午 常青青 颐翠中学 初中信息技术  
63 24日上午 李红心 颐翠中学 初中信息技术  
64 24日上午 王彩玲 晋师附小 小学信息技术  
65 24日上午 米甜甜 晋师附小 小学信息技术  
66 24日上午 田志颖 晋师附小 小学信息技术  
67 24日上午 魏美如 晋师附小 小学信息技术  
68 24日上午 张静茹 晋师附小 小学信息技术  
69 24日上午 李霞妹 晋师附小 小学信息技术  
70 24日上午 段树英 市中等专业学校 中专计算机应用技术  
71 24日上午 焦阿宁 市中等专业学校 中专计算机应用技术  
72 24日上午 燕昕妤 市中等专业学校 中专计算机应用技术  
73 24日上午 郗婷娟 晋城五中 初中英语  
74 24日上午 宋宇婷 晋城五中 初中英语  
75 24日上午 王瑛瑛 晋城五中 初中英语  
76 24日上午 刘童斐 晋城五中 初中英语  
77 24日上午 邢娜娜 晋城五中 初中英语  
78 24日上午 程凯莉 晋城五中 初中英语  
79 24日上午 李怡思 晋城五中 初中英语  
80 24日上午 李晓楠 晋城五中 初中英语  
81 24日上午 闫娇 晋城五中 初中英语  
82 24日上午 王君 晋城五中 初中英语  
83 24日上午 赵佳妮 晋城五中 初中英语  
84 24日上午 毕粉霞 晋城五中 初中英语  
85 24日上午 宋雅慧 晋师附小 小学语文  
86 24日上午 成悦 晋师附小 小学语文  
87 24日上午 赵丽君 晋师附小 小学语文  
88 24日上午 李莎 晋师附小 小学语文  
89 24日上午 张英 晋师附小 小学语文  
90 24日上午 陈兰 晋师附小 小学语文  
91 24日上午 田佳 晋师附小 小学语文  
92 24日上午 杨楠 晋师附小 小学语文  
93 24日上午 宋玉洁 实验小学 小学语文  
94 24日上午 亓鹏 实验小学 小学语文  
95 24日上午 孟甜甜 实验小学 小学语文  
96 24日上午 常文文 晋城爱物学校 小学语文(服务基层岗)  
97 24日上午 张亚茹 实验小学 小学美术(服务基层岗)  
98 24日上午 白敏杰 实验小学 小学美术(服务基层岗)  
99 24日上午 乔媛媛 市中等专业学校 中专动漫(手绘方向)  
100 24日上午 马睿 市中等专业学校 中专动漫(手绘方向)  
101 24日上午 田夏晴 市中等专业学校 中专动漫(手绘方向)  
102 24日上午 郭凌浩 市中等专业学校 中专机械维修及检测  
103 24日上午 杨波雷 市中等专业学校 中专汽车工程  
104 24日上午 牛云霞 市中等专业学校 中专汽车工程  
105 24日上午 赵鹏 市中等专业学校 中专械制造及其自动化  
106 24日上午 张普 市中等专业学校 中专械制造及其自动化  
107 24日上午 张志伟 市中等专业学校 中专械制造及其自动化  
108 24日上午 胡进 市中等专业学校 中专中餐烹饪实习指导  
 24日下午参加测评人员请于当日上午11:20前到晋城五中五楼会议室集中报到
序号 测评时间 姓名 报考岗位 报考专业 备注
1 24日下午 高利强 颐翠中学 初中历史  
2 24日下午 冯宇霞 颐翠中学 初中历史  
3 24日下午 郭晓楠 凤城中学 初中思想品德  
4 24日下午 梁兵芳 凤城中学 初中思想品德  
5 24日下午 张晓艳 凤城中学 初中思想品德  
6 24日下午 李瑶瑶 晋城五中 初中思想品德  
7 24日下午 常小芳 晋城五中 初中思想品德  
8 24日下午 刘婉 晋城五中 初中思想品德  
9 24日下午 朱铃涛 晋城五中 初中思想品德  
10 24日下午 段虎虎 晋城五中 初中思想品德  
11 24日下午 焦艳妮 矿区中学 初中思想品德  
12 24日下午 秦晓琦 矿区中学 初中思想品德  
13 24日下午 胡小丽 矿区中学 初中思想品德  
14 24日下午 贾小婷 颐翠中学 初中数学  
15 24日下午 杨婧 颐翠中学 初中数学  
16 24日下午 李媛 颐翠中学 初中数学  
17 24日下午 崔中飞 颐翠中学 初中数学  
18 24日下午 王那英 市中等专业学校 中专数学  
19 24日下午 姚志芳 市中等专业学校 中专数学  
20 24日下午 闫媛 市中等专业学校 中专数学  
21 24日下午 许文思 市中等专业学校 中专数学  
22 24日下午 程巧丽 市中等专业学校 中专数学  
23 24日下午 王莉莉 市中等专业学校 中专数学  
24 24日下午 闫晶霞 市中等专业学校 中专数学  
25 24日下午 原静 市中等专业学校 中专数学  
26 24日下午 郭鹏妮 市中等专业学校 中专数学  
27 24日下午 李平英 颐翠中学 初中化学  
28 24日下午 苗苗 颐翠中学 初中化学  
29 24日下午 刘潇冰 颐翠中学 初中化学  
30 24日下午 王瑞娟 晋城五中 初中生物  
31 24日下午 高洁 晋城五中 初中生物  
32 24日下午 杨阿焕 晋城五中 初中生物  
33 24日下午 弓妍 凤城中学 初中物理(服务基层岗)  
34 24日下午 李丽娜 凤城中学 初中物理(服务基层岗)  
35 24日下午 贾俊 市中等专业学校 中专机电一体化(电工方向)实习指导  
36 24日下午 韩保女 晋城爱物学校 小学音乐  
37 24日下午 杜昕昕 晋城爱物学校 小学音乐  
38 24日下午 宰翔 晋城爱物学校 小学音乐  
39 24日下午 霍婵娟 金匠小学 小学音乐(服务基层岗)  
40 24日下午 关云云 金匠小学 小学音乐(服务基层岗)  
41 24日下午 毛婷婷 实验小学 小学音乐(管乐方向)  
42 24日下午 韩潇 实验小学 小学音乐(管乐方向)  
43 24日下午 席盼 实验小学 小学音乐(管乐方向)  
44 24日下午 刘佳丽 实验小学 小学音乐(舞蹈方向)  
45 24日下午 王熙妍 实验小学 小学音乐(舞蹈方向)  
46 24日下午 延欣 实验小学 小学音乐(舞蹈方向)  
47 24日下午 张伟娜 市中等专业学校 中专语文  
48 24日下午 李雪姣 市中等专业学校 中专语文  
49 24日下午 魏茹芝 市中等专业学校 中专语文  
50 24日下午 裴囡囡 市中等专业学校 中专语文  
51 24日下午 孙艳枝 市中等专业学校 中专语文  
52 24日下午 杨亚敏 市中等专业学校 中专语文  
53 24日下午 马雪子 市中等专业学校 中专语文  
54 24日下午 张晨 市中等专业学校 中专语文  
55 24日下午 刘庆 市中等专业学校 中专语文  
56 24日下午 张瑜 市中等专业学校 中专语文  
57 24日下午 郭沙沙 晋师附小 会计(非岗)  
58 24日下午 刘婧宇 晋师附小 会计(非岗)  
59 24日下午 张彦芳 晋师附小 会计(非岗)  
60 24日下午 李莎莎 晋师附小 会计(非岗)  
61 24日下午 何佳薇 晋城爱物学校 小学数学  
62 24日下午 申文婧 晋城爱物学校 小学数学  
63 24日下午 韩伟 晋城爱物学校 小学数学  
64 24日下午 南俊琴 晋城爱物学校 小学数学  
65 24日下午 申建荣 晋城爱物学校 小学数学  
66 24日下午 柴璐娜 晋城爱物学校 小学数学  
67 24日下午 张璐 晋城爱物学校 小学数学  
68 24日下午 原晋芳 南田石小学 小学数学(服务基层岗)  
69 24日下午 路海誉 南田石小学 小学数学(服务基层岗)  
70 24日下午 许丽 凤城中学 初中英语  
71 24日下午 朱梦君 凤城中学 初中英语  
72 24日下午 郭琪 凤城中学 初中英语  
73 24日下午 李娜 凤城中学 初中英语  
74 24日下午 陈思思 颐翠中学 初中英语  
75 24日下午 朱冰 颐翠中学 初中英语  
76 24日下午 彭晶 颐翠中学 初中英语  
77 24日下午 王阳阳 晋师附小 小学科学  
78 24日下午 畅帆 晋师附小 小学科学  
79 24日下午 孙婷婷 晋师附小 小学科学  
80 24日下午 平路路 茶元小学 小学英语  
81 24日下午 王钰青 茶元小学 小学英语  
82 24日下午 王玮 茶元小学 小学英语  
83 24日下午 都郁 茶元小学 小学英语  
84 24日下午 刘燕茹 茶元小学 小学英语  
85 24日下午 王婧 晋师附小 小学英语  
86 24日下午 王瑾 晋师附小 小学英语  
87 24日下午 史丽娜 晋师附小 小学英语  
88 24日下午 焦洁 晋师附小 小学英语  
89 24日下午 姬露露 金匠小学 小学语文  
90 24日下午 郑聪云 金匠小学 小学语文  
91 24日下午 张凯丽 金匠小学 小学语文  
92 24日下午 陈晓红 市中等专业学校 中专英语  
93 24日下午 张向霞 市中等专业学校 中专英语  
94 24日下午 王媛媛 市中等专业学校 中专英语  
95 24日下午 刘莹 市中等专业学校 中专英语  
96 24日下午 张楠 市中等专业学校 中专英语  
97 24日下午 郭倩 市中等专业学校 中专英语  
98 24日下午 任佩佩 市中等专业学校 中专英语  
99 24日下午 崔静 市中等专业学校 中专英语  
100 24日下午 王琳 市中等专业学校 中专英语  
101 24日下午 张卫东 茶元小学 小学美术  
102 24日下午 倪程 茶元小学 小学美术  
103 24日下午 张悦 茶元小学 小学美术  
104 24日下午 常笑 晋师附小 小学美术  
105 24日下午 程凯丽 晋师附小 小学美术  
106 24日下午 孟雪霞 实验小学 小学美术  
107 24日下午 李钰燕 实验小学 小学美术  
108 24日下午 王晋妮 实验小学 小学美术  
  以下测评人员请于23日下午16:00前到市教育局207室集中报到抽取24日上下午讲课时间
序号 测评时间 姓名 报考岗位 报考专业 备注
1 24日 祁婷婷 晋城爱物学校 小学语文  
2 24日 李娜 晋城爱物学校 小学语文  
3 24日 成杨 晋城爱物学校 小学语文  
4 24日 陈丹丹 晋城爱物学校 小学语文  
5 24日 梁步婷 晋城爱物学校 小学语文  
6 24日 桑敬瑾 晋城爱物学校 小学语文  
7 24日 孔思思 晋城爱物学校 小学语文  
8 24日 韩茜茜 晋城爱物学校 小学语文  
9 24日 方媛 晋城爱物学校 小学语文  
10 24日 李琪 晋城爱物学校 小学语文  
11 24日 谢亚琴 晋城爱物学校 小学语文  
12 24日 李伟伟 晋城爱物学校 小学语文  
13 24日 苏亚雪 晋城爱物学校 小学语文  
14 24日 刘小贤 晋城爱物学校 小学语文  
15 24日 王敏媛 晋城爱物学校 小学语文  
16 24日 王英 晋城爱物学校 小学语文

  1. 上一篇:上一条:山西省高平市沙龙国际事业单位沙龙国际公告
  2. 下一篇:下一条:沙龙国际山西晋城市市直部分学校和晋城经济技术开发区部分学校沙龙国际 专业技能测评总成绩公示表
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐