考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2014年青岛市沙龙国际教师高级职称名单

www.kao910.com 2014-12-25 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试
各有关单位:
  2014年青岛市沙龙国际教师职务高级评审会于2014年12月17日举行,现将评审结果予以公示。
  根据规定,自2014年12月17日至2014年12月31日对评审通过人员实行异议期公示。现将评审通过人员名单予以公示,请按规定在专业技术人员和群众中广泛征求意见。异议期结束后3日内,将有无异议等有关情况以书面形式报给我们。群众提出异议问题,请以书面方式向我局反映(不受理口头、电话或匿名信形式反映的意见) ,涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚准确。
  通讯地址:青岛市市南区贵州路38号4楼教育人事服务大厅
  邮编:266002
  附:2014年青岛市沙龙国际教师高级专业技术职务任职资格评审通过人员.xls
工作单位 姓名
"拟公布专业
技术职务资格"
青岛第一中学 董立河 高级教师
青岛第一中学 李萍 高级教师
青岛第一中学 张成 高级教师
青岛第二中学 李庆富 高级教师
青岛第二中学分校 冯鎔 高级教师
青岛第二中学分校 刘建中 高级教师
青岛实验初级中学 张红缨 高级教师
青岛实验初级中学 范磊 高级教师
青岛实验初级中学 石敬祖 高级教师
青岛第三中学 杨本胜 高级教师
青岛第六中学 陈忠海 高级教师
青岛第九中学 徐立群 高级教师
青岛第九中学 于景晔 高级教师
青岛外事服务职业学校 袁占容 高级教师
青岛外事服务职业学校 王迅 高级教师
青岛外事服务职业学校 张颖 高级教师
青岛交通职业学校 王新芹 高级教师
青岛交通职业学校 张勇新 高级教师
青岛第十五中学 李白茹 高级教师
青岛第十五中学 徐力 高级教师
青岛第十五中学 龙枫 高级教师
青岛第十六中学 江艳丽 高级教师
青岛第十六中学 李荣 高级教师
青岛第十六中学 曹敬梅 高级教师
青岛第十六中学 曲应飞 高级教师
青岛华夏职业教育中心 韩薇 高级教师
青岛华夏职业教育中心 姜学文 高级教师
青岛华夏职业教育中心 韩晓玲 高级教师
青岛第十九中学 王立工 高级教师
青岛第十九中学 马莉 高级教师
青岛第十九中学 李伟 高级教师
青岛第十九中学 丁巧娟 高级教师
青岛第十九中学 李小岚 高级教师
青岛经济职业学校 王青云 高级教师
青岛旅游学校 崔栋 高级教师
青岛烹饪职业学校 薛志军 高级教师
青岛电子学校 褚月娥 高级教师
青岛电子学校 李惠雯 高级教师
青岛电子学校 周春玲 高级教师
青岛商务学校 王瑾 高级教师
青岛商务学校 张建琪 高级教师
青岛第三十九中学 邵红运 高级教师
青岛第三十九中学 李红梅 高级教师
青岛第三十九中学 蒋美云 高级教师
青岛工贸职业学校 李敦军 高级教师
青岛工贸职业学校 颜海宝 高级教师
青岛工贸职业学校 刘忠臣 高级教师
青岛工贸职业学校 于万成 高级教师
青岛艺术学校 孙效彬 高级教师
青岛艺术学校 史桂娥 高级教师
青岛艺术学校 秦晓 高级教师
青岛艺术学校 薛向荣 高级教师
青岛艺术学校 马卓 高级教师
青岛艺术学校 孟兆艳 高级教师
青岛市中学综合实践教育中心 张涌 高级教师
青岛城市管理职业学校 丛培丽 高级教师
青岛财经职业学校 刘淑艳 高级教师
青岛财经职业学校 王建鹏 高级教师
青岛市盲校 张荔 高级教师
青岛市盲校 薛立智 高级教师
青岛市中心聋校 潘爱清 高级教师
青岛市电化教育馆 李晓梅 高级教师
青岛第五中学 张相梅 高级教师
青岛第二十四中学 孙强 高级教师
青岛第二十四中学 张文石 高级教师
青岛第二十六中学 刘茜 高级教师
青岛第五十一中学 许丽娟 高级教师
青岛第五十七中学 邱艳萍 高级教师
青岛基隆路小学 王明明 高级教师
青岛南京路小学 刘文菊 高级教师
青岛市实验小学 刘倩 高级教师
青岛市南京路第二幼儿园 刘君 高级教师
青岛市民政局幼儿园 廖丽亭 高级教师
青岛银海学校 黄蓉晖 高级教师
青岛第二十一中学 于胜一 高级教师
青岛第二十一中学 马泽慧 高级教师
青岛第二十三中学 王桓 高级教师
青岛第二十三中学 张文 高级教师
青岛第二十八中学 王俊鹏 高级教师
青岛第三十四中学 毛珉 高级教师
青岛第四十中学 石明云 高级教师
青岛第四十一中学 杨婕 高级教师
青岛第四十二中学 邢淑岩 高级教师
青岛第四十三中学 李馨华 高级教师
青岛第四十四中学 刘德明 高级教师
青岛第四十七中学 关青 高级教师
青岛第四十七中学 徐海英 高级教师
青岛第四十七中学 赵震州 高级教师
青岛第五十三中学 阚魁 高级教师
青岛第五十三中学 崔延杰 高级教师
青岛第五十三中学 徐惠武 高级教师
青岛第五十三中学 李秀君 高级教师
青岛第五十六中学 冯秀云 高级教师
青岛第二实验初级中学 徐永辉 高级教师
青岛第二实验初级中学 吴运伟 高级教师
青岛北仲路第一小学 杜芬 高级教师
青岛北仲路第二小学 王宗禹 高级教师
青岛重庆路第三小学 张爱芳 高级教师
青岛海逸学校 宋芹 高级教师
青岛河西小学 崔玉萍 高级教师
青岛河西小学 袁绍旭 高级教师
青岛淮阳路小学 左蕾 高级教师
青岛平安路第二小学 王蕴茜 高级教师
青岛四方小学 赵以宁 高级教师
青岛仁爱学校 孙爱霞 高级教师
市北区第二实验幼儿园 张燕 高级教师
市北区第六教工幼儿园 陈云俊 高级教师
市北区第七教工幼儿园 翟进美 高级教师
青岛市海伦路幼儿园 曲海燕 高级教师
青岛第二十二中学 张守钧 高级教师
青岛第三十一中学 邹明佳 高级教师
青岛第四十九中学 纪爱香 高级教师
青岛第四十九中学 钟新 高级教师
青岛第六十一中学 袁红杰 高级教师
青岛第六十二中学 王瑞清 高级教师
青岛第六十三中学 仇磊 高级教师
青岛第六十三中学 阎彩霞 高级教师
青岛振华路小学 牟英秀 高级教师
青岛北山小学 刘玉贞 高级教师
开发区职业中专 邹蓉 高级教师
开发区职业中专 郭晓宁 高级教师
开发区职业中专 刘文泉 高级教师
开发区第一中学 刘红 高级教师
开发区第一中学 侯长江 高级教师
开发区致远中学 倪廷贵 高级教师
开发区致远中学 龙生波 高级教师
开发区致远中学 杨树森 高级教师
开发区王台高级中学 龚振溪 高级教师
开发区王台高级中学 赵新江 高级教师
开发区第二中学 马金王献 高级教师
开发区第三中学 黄萍萍 高级教师
开发区第四中学 禚福民 高级教师
开发区育才初级中学 郭太献 高级教师
开发区第六中学 李永华 高级教师
开发区第七中学 王传胜 高级教师
开发区第八中学 迟乃先 高级教师
开发区第九中学 管传善 高级教师
开发区实验初级中学 孙玉华 高级教师
开发区黄浦江路小学 赵德胜 高级教师
开发区香江路第一小学 薛淑英 高级教师
开发区富春江路小学 臧秀珍 高级教师
开发区珠江路小学 张燕 高级教师
开发区第二幼儿园 王文成 高级教师
开发区张戈庄小学 宋云健 高级教师
开发区辛安小学 李文娟 高级教师
开发区柳花泊小学 孙希全 高级教师
开发区红石崖小学 庄俊典 高级教师
开发区第十三中学 闫文兰 高级教师
开发区灵山卫中心幼儿园 曲洪恩 高级教师
开发区第十二中学 郭金英 高级教师
开发区第十一中学 王宗强 高级教师
青岛志贤中学 王月凤 高级教师
青岛志贤中学 孙晓珍 高级教师
开发区长江路中心幼儿园 李明华 高级教师
崂山区第一中学 郝京利 高级教师
崂山区第二中学 刘月 高级教师
青岛高新职业学校 秦永世 高级教师
青岛高新职业学校 张丽 高级教师
青岛高新职业学校 曲红光 高级教师
崂山区第三中学 姜瑜 高级教师
崂山区特殊教育学校 姜春兰 高级教师
崂山区实验幼儿园 李月兰 高级教师
崂山区枯桃小学 王玉成 高级教师
崂山区午山小学 刘吉 高级教师
私立青岛白珊学校 王建东 高级教师
崂山区第十一中学 蔺淑香 高级教师
城阳第一高级中学 潘继祥 高级教师
城阳第一高级中学 窦建设 高级教师
城阳第一高级中学 于海 高级教师
城阳第一高级中学 李瑞琼 高级教师
城阳第二高级中学 王学永 高级教师
城阳第二高级中学 李德昌 高级教师
城阳第二高级中学 尹纪彩 高级教师
城阳第二高级中学 何兆源 高级教师
城阳第二高级中学 查杏枝 高级教师
城阳第二高级中学 李自田 高级教师
城阳第三高级中学 房素芳 高级教师
城阳区职业教育中心 张文玲 高级教师
城阳区职业教育中心 宋秀春 高级教师
城阳区职业教育中心 肖进廷 高级教师
城阳区职业教育中心 梁翠雁 高级教师
城阳区职业教育中心 李焕云 高级教师
城阳区职业中等专业学校 傅工先 高级教师
城阳区职业中等专业学校 刘凤萍 高级教师
城阳区职业中等专业学校 曲培英 高级教师
城阳区职业中等专业学校 万秀娟 高级教师
城阳区职业中等专业学校 朱光田 高级教师
城阳区实验中学 纪彩峰 高级教师
城阳区第二实验中学 祁素梅 高级教师
城阳区第二实验中学 王全山 高级教师
城阳区第二实验中学 袁秀云 高级教师
城阳区第二实验小学 张淑芬 高级教师
城阳区第三实验小学 万莉 高级教师
城阳区天泰城学校 万月萍 高级教师
城阳区天泰城学校 王忠诚 高级教师
城阳区青少年活动中心 刘伟青 高级教师
城阳区实验幼儿园 栾若秋 高级教师
城阳第四中学 蔺翠芳 高级教师
城阳第十五中学 纪家华 高级教师
城阳第十五中学 罗朝晖 高级教师
城阳区城阳街道大北曲小学 张颖 高级教师
城阳区城阳街道后桃林小学 张瑞珍 高级教师
城阳第五中学 王文强 高级教师
城阳第五中学 辛志森 高级教师
城阳第十三中学 王水清 高级教师
城阳区流亭街道空港小学 牛曙光 高级教师
城阳第九中学 肖立伟 高级教师
城阳第九中学 李有进 高级教师
城阳第十七中学 牟兵 高级教师
城阳区惜福镇街道铁骑山小学 修有波 高级教师
城阳第二十中学 李鹏昌 高级教师
城阳区棘洪滩镇南万小学 王淑秀 高级教师
城阳第六中学 孙绍沛 高级教师
城阳区上马街道张哥庄小学 韩德青 高级教师
城阳区上马街道上马中心幼儿园 刘淑一 高级教师
即墨市第一中学 谭长顺 高级教师
即墨市第一中学 朱祖宏 高级教师
即墨市第一中学 万刚日 高级教师
即墨市第一中学 王进 高级教师
即墨市第一中学 赵桂芹 高级教师
即墨市第一中学 王来福 高级教师
即墨市第一中学 刘美芹 高级教师
即墨市第二中学 刁乃向 高级教师
即墨市第二中学 李福生 高级教师
即墨市第二中学 朱京彦 高级教师
即墨市第二中学 华玉广 高级教师
即墨市第二中学 于广昶 高级教师
即墨市第二中学 潘孝飞 高级教师
即墨市第四中学 张丕琦 高级教师
即墨市第四中学 刘世武 高级教师
即墨市第四中学 张国欣 高级教师
即墨市第四中学 马国华 高级教师
即墨市第四中学 王乃明 高级教师
即墨市第五中学 解先琴 高级教师
即墨市第五中学 王礼学 高级教师
即墨市实验高级中学 徐立刚 高级教师
即墨市实验高级中学 王秀艳 高级教师
即墨市实验高级中学 孙克忠 高级教师
即墨市实验高级中学 张世波 高级教师
即墨市实验高级中学 杨为荣 高级教师
即墨市实验高级中学 朱士军 高级教师
即墨市实验高级中学 李淑环 高级教师
即墨市市北中学 乔磊 高级教师
即墨市市北中学 王淑萍 高级教师
即墨市市北中学 姜丽蘋 高级教师
即墨市新兴中学 于爱玲 高级教师
即墨市第二十八中学 潘欣 高级教师
即墨市第二十八中学 陈小青 高级教师
即墨市第二十八中学 高永利 高级教师
即墨市第二十八中学 于秀霞 高级教师
即墨市实验学校 于永湖 高级教师
即墨市实验学校 王芹 高级教师
即墨市第一实验小学 宫剑华 高级教师
即墨市第二实验小学 蓝春玲 高级教师
即墨市第三实验小学 衣淑华 高级教师
即墨市第三实验小学 刘秀玲 高级教师
即墨市第四实验小学 吴淑翠 高级教师
即墨市德馨小学 于新颛 高级教师
即墨市德馨小学 乔雪梅 高级教师
即墨市特殊教育中心 于港仕 高级教师
即墨市第一职业中等专业学校 徐丹萍 高级教师
即墨市第一职业中等专业学校 高永芹 高级教师
即墨市第二职业中等专业学校 孙充亮 高级教师
即墨市第二职业中等专业学校 张立慧 高级教师
即墨市第二职业中等专业学校 栾先伟 高级教师
即墨市第二职业中等专业学校 闫振华 高级教师
即墨市长江路小学 迟云英 高级教师
即墨市第一职业高级中学 李展先 高级教师
即墨市青少年实践教育基地 高淑贞 高级教师
即墨市职工学校 解文辉 高级教师
即墨市人民政府机关幼儿园 张英波 高级教师
即墨市实验幼儿园 丁淑秀 高级教师
即墨市教育体育局普通教育研究室 姜秋红 高级教师
即墨市教育体育局普通教育研究室 金雪梅 高级教师
即墨市教育体育局普通教育研究室 张茂华 高级教师
即墨市教育体育局普通教育研究室 国静静 高级教师
即墨市南中学 修月华 高级教师
即墨市环秀街道城南小学 王国杰 高级教师
即墨市通济中学 张瑞堂 高级教师
即墨市通济中学 王书贞 高级教师
即墨市通济街道城西小学 于美兰 高级教师
即墨市通济中心幼儿园 郭文华 高级教师
即墨经济开发区中学 丁勋思 高级教师
即墨经济开发区第三小学 赵丕国 高级教师
即墨市经济开发区城东小学 吕春娟 高级教师
即墨市龙山中学 宋美云 高级教师
即墨市龙山中学 解秋本 高级教师
即墨市龙山街道中心小学 徐淑萍 高级教师
即墨市北安中学 杨崇明 高级教师
即墨市北安中学 王洪昌 高级教师
即墨市北安街道周戈庄小学 刘方春 高级教师
即墨市龙泉中学 孙美芳 高级教师
即墨市龙泉中学 周峨嵋 高级教师
即墨市龙泉中心幼儿园 李艳 高级教师
即墨市鳌山卫中学 纪兰英 高级教师
即墨市鳌山卫中学 高杰 高级教师
即墨市鳌山卫海通大龙小学 于钦朋 高级教师
即墨市温泉中学 王升昌 高级教师
即墨市温泉中学 孟桂芹 高级教师
即墨市温泉镇中心小学 徐化西 高级教师
即墨市田横中学 韩乃光 高级教师
即墨市田横中学 祝明良 高级教师
即墨市田横镇荣坦小学 孙秀萍 高级教师
即墨市田横岛省级旅游度假区中学 孙立竹 高级教师
即墨市田横岛省级旅游度假区周戈庄小学 李秀珍 高级教师
即墨市丰城中学 宋吉森 高级教师
即墨市丰城百里小学 蓝公质 高级教师
即墨市丰城成人文化技术中心学校 孙锡平 高级教师
即墨市金口中学 周强 高级教师
即墨市金口中学 孙立大 高级教师
即墨市金口镇中心小学 金福恩 高级教师
即墨市店集中心小学 于旭东 高级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 于本清 高级教师
即墨省级高新技术产业开发区柳沟创新小学 张义江 高级教师
即墨市灵山中学 张敦湖 高级教师
即墨市灵山中学 张代刚 高级教师
即墨市灵山海尔希望小学 崔元洪 高级教师
即墨市段泊岚镇正望希望小学 孙开家 高级教师
即墨市刘家庄中学 李建松 高级教师
即墨市刘家庄中心小学 史建森 高级教师
即墨市移风中学 王志昌 高级教师
青岛金羚希望小学 姜盛大 高级教师
即墨市七级中学 胡孝俭 高级教师
即墨市七级中心小学 王林红 高级教师
即墨市蓝村中学 吴晶昌 高级教师
即墨市南泉中学 王素英 高级教师
即墨市南泉中学 宋兆红 高级教师
即墨市南泉镇中心小学 王先平 高级教师
即墨市普东中学 王崇寿 高级教师
即墨市普东镇长直小学 于秀珍 高级教师
即墨市大信中学 金曙善 高级教师
即墨市大信镇中心小学 宫玉英 高级教师
胶州市第一中学 林建华 高级教师
胶州市第二中学 薛文远 高级教师
胶州市第二中学 孟霞英 高级教师
胶州市第二中学 高祀文 高级教师
胶州市第二中学 赵培河 高级教师
胶州市第三中学 逯守运 高级教师
胶州市第四中学 周玲 高级教师
胶州市第四中学 赵淑奎 高级教师
胶州市职业教育中心 周瑞英 高级教师
胶州市职业教育中心 龙绘风 高级教师
胶州市职业教育中心 迟红玉 高级教师
胶州市职业教育中心 张允洁 高级教师
胶州市职业教育中心 刘光祖 高级教师
胶州市职业教育中心 王彩虹 高级教师
胶州市初级实验中学 于  斌 高级教师
胶州市第四实验小学 管延华 高级教师
胶州市北京路小学 崔爱华 高级教师
胶州市特殊教育中心 郑清建 高级教师
胶州市特殊教育中心 张鑫正 高级教师
胶州市阜安小学 刘艺军 高级教师
胶州市方井小学 李宝国 高级教师
胶州市三里河小学 李延伦 高级教师
胶州市第十一中学 姜道钰 高级教师
胶州市胶东街道店口小学 张同照 高级教师
胶州市第八中学 姜征利 高级教师
胶州市第八中学 张保华 高级教师
胶州市第八中学 周安令 高级教师
胶州市李哥庄镇李哥庄小学 王敏忠 高级教师
胶州市李哥庄镇李哥庄小学 李美香 高级教师
胶州市第十五中学 陈少伟 高级教师
胶州市第十五中学 孟庆胜 高级教师
胶州市胶莱镇胶莱小学 王强 高级教师
胶州市第十七中学 姜焕德 高级教师
胶州市胶莱镇马店小学 王彩花 高级教师
胶州市胶莱镇官路小学 张忠健 高级教师
胶州市第十八中学 王吉银 高级教师
胶州市第十八中学 张正礼 高级教师
胶州市第十九中学 罗守先 高级教师
胶州市胶西镇鲁戈庄小学 姜龙贵 高级教师
胶州市杜村镇杜村小学 王永成 高级教师
胶州市第二十二中学 周垂刚 高级教师
青岛仕禄希望小学 杨明海 高级教师
胶州市第二十三中学 翟永烈 高级教师
胶州市第二十三中学 王宗芬 高级教师
胶州市第二十三中学 李清仁 高级教师
胶州市铺集镇小学 李日华 高级教师
胶州市第二十五中学 赵宗明 高级教师
胶州市里岔镇远家阿洛小学 徐可高 高级教师
胶州市洋河镇宾贤小学 王辉庄 高级教师
胶州市洋河镇宾贤小学 董作礼 高级教师
胶州市第二十八中学 徐延武 高级教师
黄岛区第一中学 柴方军 高级教师
黄岛区第二中学 徐志恒 高级教师
黄岛区第二中学 徐忠平 高级教师
黄岛区第二中学 于志强 高级教师
黄岛区第五中学 邵溪旺 高级教师
黄岛区第八中学 赵培军 高级教师
黄岛区第八中学 李太伟 高级教师
黄岛区第八中学 孙习勃 高级教师
黄岛区实验中学 徐善路 高级教师
黄岛区实验中学 柴秀娥 高级教师
黄岛区职业教育中心 原振玉 高级教师
黄岛区职业教育中心 董欣玲 高级教师
黄岛区职业教育中心 张爱娟 高级教师
黄岛区职业教育中心 李成赟 高级教师
黄岛区职业教育中心 李法龙 高级教师
黄岛区职业教育中心 石发晋 高级教师
黄岛区职业教育中心 孙军辉 高级教师
黄岛区职业教育中心 滕美茹 高级教师
黄岛区职业教育中心 张鹏 高级教师
黄岛区职业教育中心 陈宝仁 高级教师
黄岛区职业教育中心 张志刚 高级教师
黄岛区职业教育中心 赵德行 高级教师
黄岛区职业教育中心 赵玉军 高级教师
黄岛区高级职业技术学校 刘平 高级教师
黄岛区高级职业技术学校 段清慧 高级教师
黄岛区张家楼镇中心中学 袁明先 高级教师
黄岛区张家楼镇中心小学 徐吉志 高级教师
黄岛区琅琊镇中心中学 王金录 高级教师
黄岛区藏南镇中心中学 丁肇伦 高级教师
黄岛区藏南镇中心小学 丁丽 高级教师
黄岛区泊里镇中心中学 丁秀君 高级教师
黄岛区大场镇中心中学 赵保强 高级教师
黄岛区大场镇中心小学 曾凡福 高级教师
黄岛区海青镇中心幼儿园 孙纪红 高级教师
黄岛区理务关镇中心中学 刘金收 高级教师
黄岛区理务关镇中心小学 徐炳月 高级教师
黄岛区大村镇中心中学 王志斌 高级教师
青岛荣美希望小学 夏文绪 高级教师
黄岛区六汪镇中心中学 赵传进 高级教师
黄岛区六汪镇中心小学 王道金 高级教师
黄岛区宝山镇中心小学 刘在芬 高级教师
黄岛区胶河经济区中心中学 刘夕先 高级教师
黄岛区教育发展研究中心 刘炜 高级教师
山东省平度第一中学 陈洪海 高级教师
山东省平度第一中学 贾轲晟 高级教师
山东省平度第一中学 曲国芹 高级教师
山东省平度第一中学 王君年 高级教师
山东省平度第一中学 王秀芬 高级教师
山东省平度第一中学 夏水清 高级教师
山东省平度第一中学 于娟 高级教师
山东省平度第一中学 臧传金 高级教师
山东省平度第一中学 解俊杰 高级教师
平度市第九中学 金淑芹 高级教师
平度市第九中学 李仕平 高级教师
平度市第九中学 李永平 高级教师
平度市第九中学 刘宝英 高级教师
平度市第九中学 刘建春 高级教师
平度市第九中学 刘显国 高级教师
平度市第九中学 潘玉芬 高级教师
平度市第九中学 祁汝芹 高级教师
平度市第九中学 乔振通 高级教师
平度市第九中学 王林峰 高级教师
平度市第九中学 王旭东 高级教师
平度市第九中学 王召国 高级教师
平度市第九中学 徐丽娟 高级教师
平度市第九中学 徐迎春 高级教师
平度市第九中学 杨智军 高级教师
平度市第九中学 张玲玲 高级教师
平度市第九中学 徐增岩 高级教师
山东省华侨中学 王显忠 高级教师
山东省华侨中学 尚玉叶 高级教师
山东省华侨中学 李杰 高级教师
山东省华侨中学 张永伟 高级教师
山东省华侨中学 杨俊德 高级教师
山东省华侨中学 王玉明 高级教师
山东省华侨中学 姜立平 高级教师
山东省华侨中学 李宝芹 高级教师
山东省华侨中学 付兴军 高级教师
山东省华侨中学 王松林 高级教师
山东省华侨中学 曹炳许 高级教师
山东省华侨中学 谷广智 高级教师
平度经济开发区高级中学 张金葆 高级教师
平度经济开发区高级中学 李京礼 高级教师
平度经济开发区高级中学 马文华 高级教师
平度经济开发区高级中学 崔萍 高级教师
平度经济开发区高级中学 綦远辉 高级教师
平度市教学研究指导中心 李云峰 高级教师
平度市教学研究指导中心 张国锋 高级教师
平度市职业中等专业学校 李爱敏 高级教师
平度市职业中等专业学校 宋美平 高级教师
平度市职业中等专业学校 于晓风 高级教师
平度市职业中等专业学校 郭斌 高级教师
平度市实验中学 吴秋萍 高级教师
平度市实验中学 丁文臣 高级教师
平度市实验中学 王凤 高级教师
平度市实验中学 谭美玉 高级教师
平度市实验中学 郑淑芹 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 刘慧香 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 付淑华 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 张芬芝 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 刘书法 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 郝建波 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 王春娜 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 张美素 高级教师
平度市东阁街道杭州路中学 王瑞军 高级教师
平度市李园街道西关中学 林风华 高级教师
平度市李园街道西关中学 李明东 高级教师
平度市李园街道西关中学 王云平 高级教师
平度市李园街道门村中学 余学山 高级教师
平度市李园街道门村中学 田守云 高级教师
平度市李园街道唐田中学 孙凌云 高级教师
平度市李园街道唐田中学 刘钰 高级教师
平度市同和街道朝阳中学 李金云 高级教师
平度市同和街道朝阳中学 季淑芹 高级教师
平度市同和街道朝阳中学 李凝芳 高级教师
平度市南村镇南村中学 韩瑞云 高级教师
平度市南村镇南村中学 董恩志 高级教师
平度市南村镇亭兰中学 万爱萍 高级教师
平度市明村镇马戈庄中学 高传勇 高级教师
平度市古岘镇古岘中学 郭清强 高级教师
平度市蓼兰镇何家店中学 杨焕琴 高级教师
平度市蓼兰镇何家店中学 张刚 高级教师
平度市仁兆镇仁兆中学 葛兆尚 高级教师
平度市大泽山镇长乐中学 许友顺 高级教师
平度市南村镇洪兰中学 张桂杰 高级教师
平度市东阁街道广州路小学 盛建平 高级教师
平度市李园街道李园小学 李代芹 高级教师
平度市同和街道同和小学 张宝良 高级教师
平度市同和街道白埠小学 张士乐 高级教师
平度市白沙河街道麻兰小学 金延香 高级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 任秀丽 高级教师
平度市田庄镇张舍小学 唐树峰 高级教师
平度市明村镇明村小学 温成伟 高级教师
平度市明村镇前楼小学 高华军 高级教师
平度市旧店镇旧店小学 王好顺 高级教师
平度市旧店镇龙山小学 王永幸 高级教师
平度市崔家集镇中心幼儿园 曲秀芳 高级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 高锡喜 高级教师
平度市云山镇云山小学 张春玲 高级教师
平度市云山镇洪山小学 何振平 高级教师
平度市店子镇青杨小学 考其全 高级教师
山东省莱西市第一中学 金利杰 高级教师
山东省莱西市第一中学 李信刚 高级教师
山东省莱西市第一中学 刘春兰 高级教师
山东省莱西市第一中学 王丽娟 高级教师
山东省莱西市第一中学 张乃东 高级教师
山东省莱西市第一中学 崔玉兰 高级教师
山东省莱西市第一中学 周萍 高级教师
山东省莱西市第一中学 刘玉荣 高级教师
山东省莱西市第一中学 张乃忠 高级教师
山东省莱西市第一中学 郑明君 高级教师
山东省莱西市第一中学 郑玉杰 高级教师
山东省莱西市第一中学 徐建娜 高级教师
山东省莱西市第二中学 周波 高级教师
山东省莱西市第二中学 史大明 高级教师
山东省莱西市第二中学 战玉莲 高级教师
山东省莱西市第二中学 张代功 高级教师
莱西市第四中学 尹淑波 高级教师
莱西市第七中学 徐培芳 高级教师
莱西市机械工程学校 孙淑玲 高级教师
莱西市职业中等专业学校 尹梅娟 高级教师
莱西市城关中学 刘淑萍 高级教师
莱西市城关中学 张彦 高级教师
莱西市城东小学 高瑞静 高级教师
莱西市望城街道中心小学 潘淑萍 高级教师
莱西市河头店镇中心中学 孙万成 高级教师
莱西市河头店镇宏东小学 乔永奎 高级教师
莱西市马连庄镇唐家庄中学 孙希宝 高级教师
莱西市日庄镇中心中学 郝龙高 高级教师
莱西市日庄镇院里中学 邴吉芳 高级教师
莱西市南墅镇中心中学 王云田 高级教师
莱西市南墅镇中心中学 刘新民 高级教师
莱西市南墅镇中心中学 孙学政 高级教师
莱西市南墅镇中心中学 王吉飞 高级教师
莱西市武备镇中心中学 崔华 高级教师
莱西市武备镇中心中学 姜淑芝 高级教师
莱西市沽河街道中心中学 崔凤娥 高级教师
青岛九联小学 张宗学 高级教师
莱西市沽河街道庄扶中学 王华杰 高级教师
莱西市院上镇中心中学 柳广荣 高级教师
莱西市院上镇中心中学 吴春林 高级教师
莱西市院上镇中心中学 周丕起 高级教师
莱西市院上镇中心小学 朱华磊 高级教师
莱西市孙受镇中心中学 马吉恒 高级教师
莱西市孙受镇中心中学 马昌林 高级教师
莱西市夏格庄镇刘家疃中学 张咸国 高级教师
莱西市店埠镇中心中学 李政 高级教师
莱西市店埠镇朴木中学 左书臣 高级教师
青岛市店埠爱基金小学 于永通 高级教师
莱西市姜山镇中心中学 李玉梅 高级教师
莱西市姜山镇绕岭中学 王兆明 高级教师
莱西市姜山镇泽口小学 李作臣 高级教师
莱西市李权庄镇泰光中学 马吉起 高级教师
莱西市经济开发区中心中学 谭玉洁 高级教师
莱西市滨河小学 胡玉栋 高级教师
青岛市城阳第八中学 叶春华 高级教师
青岛市城阳第十一中学 孙翠秀 高级教师
红岛中心小学 孙莲琴 高级教师
 





  1. 上一篇:上一条:淄博市桓台县教育体育局关于第五届十佳名师评选结果公示
  2. 下一篇:下一条:2014年青岛市沙龙国际中专高校实验系列中级教师职称名单
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐