考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2014年青岛市沙龙国际中专高校实验系列中级教师职称名单

www.kao910.com 2014-12-25 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试
各有关单位:
  2014年青岛市沙龙国际教师、中专教师、高校教师、实验技术系列职务资格中级评审会于2014年12月12日举行,现将评审结果予以公示。
  根据规定,自2014年12月12日至2014年12月26日对评审通过人员实行异议期公示。现将评审通过人员名单予以公告,请按规定在专业技术人员和群众中广泛征求意见。异议期结束后3日内,将有无异议等有关情况以书面形式报给我们。群众提出异议问题,请以书面方式向我局反映(不受理口头、电话或匿名信形式反映的意见),涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚准确。
  通讯地址:青岛市市南区贵州路38号4楼教育人事服务大厅
  邮编:266002
                                                                             青岛市教育局人事处
                                                                                2014年12月12日
  2014年青岛市沙龙国际中专高校实验系列职务资格评审通过人员名单.xls
工作单位 姓名
"拟公布专业
技术职务资格"
青岛第一中学 孙小斐 一级教师
青岛第一中学 王世连 一级教师
青岛第一中学 王岩 一级教师
青岛第一中学 赵颖 一级教师
青岛第二中学 洪兴华 一级教师
青岛第二中学 王晓霞 一级教师
青岛第二中学 闫子建 一级教师
青岛第二中学分校 殷雅迪 一级教师
青岛第二中学分校 逄成林 一级教师
青岛第二中学分校 耿亮 一级教师
青岛第二中学分校 王璐薇 一级教师
青岛实验初级中学 许丹 一级教师
青岛实验初级中学 王蕾 一级教师
青岛第三中学 孙少轶 一级教师
青岛第三中学 宣丹 一级教师
青岛第三中学 杨娜 一级教师
青岛第三中学 朱凤冠 一级教师
青岛第六中学 陈强 一级教师
青岛第六中学 张琰 一级教师
青岛第九中学 纪琳 一级教师
青岛第九中学 赵文 一级教师
青岛第九中学 王晓丹 一级教师
青岛第九中学 肖莉 一级教师
青岛第九中学 覃燕璋 一级教师
青岛第九中学 林媛 一级教师
青岛外事服务职业学校 韩磊 一级教师
青岛外事服务职业学校 隋世佳 一级教师
青岛外事服务职业学校 徐蕊 一级教师
青岛外事服务职业学校 金华 一级教师
青岛外事服务职业学校 李永兴 一级教师
青岛外事服务职业学校 杜玲玲 一级教师
青岛交通职业学校 郑宁波 一级教师
青岛交通职业学校 姜韶琨 一级教师
青岛交通职业学校 金晓雯 一级教师
青岛交通职业学校 刘江波 一级教师
青岛第十五中学 王新明 实验师
青岛第十五中学 李博 一级教师
青岛第十六中学 唐俊石 一级教师
青岛第十七中学 孙雷昌 一级教师
青岛第十七中学 袁锦雯 一级教师
青岛第十七中学 蓝晓怡 一级教师
青岛第十七中学 刘晶 一级教师
青岛第十七中学 杨莹 一级教师
青岛华夏职业教育中心 高嵩 一级教师
青岛华夏职业教育中心 李瑞祥 一级教师
青岛华夏职业教育中心 徐鑫 一级教师
青岛华夏职业教育中心 杨红岩 一级教师
青岛华夏职业教育中心 战娟 一级教师
青岛华夏职业教育中心 姜伟居 一级教师
青岛第十九中学 徐璟珞 一级教师
青岛经济职业学校 丁海燕 一级教师
青岛经济职业学校 王洪超 一级教师
青岛经济职业学校 刘忠兴 一级教师
青岛经济职业学校 张宏 一级教师
青岛经济职业学校 赵津艺 一级教师
青岛旅游学校 金琳琳 一级教师
青岛旅游学校 李艳芳 一级教师
青岛旅游学校 楼嘉丽 一级教师
青岛旅游学校 史金龙 一级教师
青岛旅游学校 吴晓燕 一级教师
青岛旅游学校 徐文慧 一级教师
青岛烹饪职业学校 王贝 一级教师
青岛烹饪职业学校 董娅文 一级教师
青岛烹饪职业学校 王磊 一级教师
青岛电子学校 王琛 一级教师
青岛电子学校 滕彤 一级教师
青岛电子学校 张媛 一级教师
青岛电子学校 程杰 一级教师
青岛电子学校 邵利超 一级教师
青岛幼儿师范学校 赵倩 讲师
青岛幼儿师范学校 连娜 一级教师
青岛幼儿师范学校 宋颙 讲师
青岛幼儿师范学校 孙甜甜 讲师
青岛商务学校 王玉华 一级教师
青岛第三十七中学 崔红艳 一级教师
青岛第三十七中学 李梅 一级教师
青岛第三十九中学 张雪 一级教师
青岛第三十九中学 邹明芳 一级教师
青岛第三十九中学 曹晓冬 一级教师
青岛第三十九中学 武伟伟 一级教师
青岛工贸职业学校 孟凡萍 一级教师
青岛工贸职业学校 孙述满 一级教师
青岛工贸职业学校 赵秋菊 一级教师
青岛工贸职业学校 孙丽媛 一级教师
青岛艺术学校 孙艳 一级教师
青岛艺术学校 王茹 一级教师
青岛艺术学校 于琛 一级教师
青岛艺术学校 王艳华 一级教师
青岛艺术学校 辛婷婷 一级教师
青岛艺术学校 朱洁 一级教师
青岛艺术学校 陶丹 一级教师
青岛市中学综合实践教育中心 刘春雷 一级教师
青岛城市管理职业学校 张艳艳 一级教师
青岛第五十八中学 宋晓彬 实验师
青岛第五十八中学 朱京赟 一级教师
青岛第五十八中学 陈瞻 一级教师
青岛第五十八中学 张华龙 一级教师
青岛第五十八中学 刘燕燕 一级教师
青岛第六十六中学 钱墨君 一级教师
青岛第六十六中学 毕淑娟 一级教师
青岛第六十六中学 陈国梅 一级教师
青岛第六十六中学 陈明 一级教师
青岛第六十六中学 仇姗姗 一级教师
青岛第六十六中学 刘彩梅 一级教师
青岛财经职业学校 王正超 一级教师
青岛财经职业学校 崔佳 一级教师
青岛财经职业学校 于俐 一级教师
青岛市中心聋校 刘海涛 一级教师
山东省轻工工程学校 贺文雪 讲师
山东省轻工工程学校 韩晓娜 讲师
山东省轻工工程学校 姜莉 讲师
山东省轻工工程学校 张文娜 讲师
山东省轻工工程学校 牛少林 讲师
山东省轻工工程学校 刘秀珍 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 宋兆霞 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 于良泽 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 毛春浩 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 郭正 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 于贝 讲师
青岛市职业教育公共实训基地 张嵛 讲师
青岛市实验幼儿园 张静 一级教师
青岛市实验幼儿园 高玮 一级教师
青岛市实验幼儿园 郭静 一级教师
青岛市实验幼儿园 鹿春燕 一级教师
青岛市实验幼儿园 戚慧 一级教师
青岛第五中学 牟腾 一级教师
青岛第二十四中学 王升旭 一级教师
青岛第二十六中学 代兴国 一级教师
青岛第四十八中学 孟魁莉 一级教师
青岛太平路小学 王永梅 一级教师
青岛新昌路小学 胡春妍 一级教师
青岛宁夏路小学 潘兆敏 一级教师
青岛宁夏路第二小学 王玉玲 一级教师
青岛燕儿岛路第一小学 关欣 一级教师
青岛嘉峪关学校 张臻 一级教师
青岛嘉峪关学校 黄骏荣 一级教师
青岛文登路小学 乔素玲 一级教师
青岛市实验小学 薛亚杰 一级教师
青岛市实验小学 阮春娜 一级教师
青岛大学路小学 彭昕 一级教师
青岛大学路小学 孟晓 一级教师
青岛德县路小学 蔡军萍 一级教师
青岛北京路小学 曲静 一级教师
青岛北京路小学 李新颜 一级教师
青岛莘县路小学 兰淑彩 一级教师
青岛朝城路小学 梁春美 一级教师
青岛定陶路小学 贾海泉 一级教师
青岛定陶路小学 杨茜 一级教师
青岛贵州路小学 张杰 一级教师
青岛三江学校 姜海英 一级教师
青岛市湖南路幼儿园 王世霞 一级教师
市南区区级机关幼儿园 毛妮 一级教师
市南区教育第五幼儿园 阎爱洁 一级教师
青岛市南京路第三幼儿园 苗惠青 一级教师
青岛市山东路幼儿园 谭萍 一级教师
市南区晨光幼儿园 李菁菁 一级教师
市南区联群幼儿园 邓娟 一级教师
青岛市卫生局幼儿园 张红卫 一级教师
青岛市民政局幼儿园 卢洁 一级教师
青岛新世纪学校 王楠 一级教师
青岛新世纪学校 马洪俊 一级教师
青岛新世纪学校 陈冲 一级教师
青岛新世纪学校 周瑞华 一级教师
青岛榉园学校 李倩 一级教师
青岛市人民政府机关幼儿园 毛峥嵘 一级教师
青岛银海学校 张宁 一级教师
青岛银海学校 王贵勐 一级教师
青岛银海学校 路杨 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 董琳 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 胡卉 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 刘芳 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 王敏 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 王晓妮 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 王媛 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 辛凤祥 一级教师
青岛市金钥匙幼儿园 周凤 一级教师
青岛市南银海幼儿园 解海岩 一级教师
青岛第四中学 万琳 一级教师
青岛第四中学 王蕾 一级教师
青岛第四中学 李琛琛 一级教师
青岛第二十一中学 王兆慧 一级教师
青岛第二十一中学 秦怡 一级教师
青岛第二十一中学 刘海燕 一级教师
青岛第二十一中学 李冰 一级教师
青岛第二十三中学 赵南瑛 一级教师
青岛第二十八中学 魁岩 一级教师
青岛第三十四中学 丁艳 一级教师
青岛第四十中学 侯淼 一级教师
青岛第四十中学 刘丽 一级教师
青岛第四十中学 姚爱红 一级教师
青岛第四十二中学 于晓丽 一级教师
青岛第四十三中学 康玉 一级教师
青岛第四十三中学 李杰 一级教师
青岛第四十三中学 孙艺轩 一级教师
青岛第四十四中学 王海青 一级教师
青岛第四十四中学 赵艳 一级教师
青岛第四十四中学 潘文军 一级教师
青岛第四十七中学 黄莉 一级教师
青岛第四十七中学 李晓 一级教师
青岛第四十七中学 王海燕 一级教师
青岛第四十七中学 于莉娜 一级教师
青岛第四十七中学 张青媛 一级教师
青岛第五十中学 张瑞芳 一级教师
青岛第五十三中学 綦胜联 一级教师
青岛第五十六中学 吴鹏杰 一级教师
青岛第五十六中学 孙明丽 一级教师
青岛第五十六中学 王秀红 一级教师
青岛第五十六中学 赵玉荣 一级教师
青岛第二实验初级中学 冷俊宁 一级教师
青岛启元学校 刘凤 一级教师
青岛启元学校 卢媛 一级教师
青岛市郑州路第二小学 孙靖 一级教师
青岛鞍山小学 王惠君 一级教师
青岛鞍山小学 张雪梅 一级教师
青岛鞍山小学 彭奕沛 一级教师
青岛鞍山二路小学 王俊瑜 一级教师
青岛鞍山二路小学 亓岩勇 一级教师
青岛鞍山二路小学 王秋 一级教师
青岛北仲路第一小学 黄玲 一级教师
青岛北仲路第一小学 刘明霞 一级教师
青岛北仲路第二小学 徐磊 一级教师
青岛长沙路小学 赵洁 一级教师
青岛长沙路小学 寒娟 一级教师
青岛长沙路小学 刘晓蓉 一级教师
青岛重庆路第三小学 原贝贝 一级教师
青岛广饶路小学 纪静 一级教师
青岛广饶路小学 何鸿 一级教师
青岛广饶路小学 许君 一级教师
青岛海逸学校 毛维东 一级教师
青岛海逸学校 滕炎 一级教师
青岛海逸学校 孟萱 一级教师
青岛杭州路小学 宋崧 一级教师
青岛杭州路小学 仇祝红 一级教师
青岛淮阳路小学 矫立霞 一级教师
青岛淮阳路小学 鞠世梁 一级教师
青岛淮阳路小学 王雪青 一级教师
青岛嘉定路小学 佘莉莉 一级教师
青岛嘉定路小学 王海涛 一级教师
青岛嘉定路小学 徐洪梅 一级教师
青岛开平路小学 袁晓艳 一级教师
青岛立新小学 王春洁 一级教师
青岛立新小学 马小俊 一级教师
青岛立新小学 李薇 一级教师
青岛辽源路小学 程玉华 一级教师
青岛洛阳路第二小学 宋爱华 一级教师
青岛洛阳路第二小学 胡诺 一级教师
青岛南仲家洼小学 单天娇 一级教师
青岛南仲家洼小学 吕青 一级教师
青岛平安路第二小学 赵炜 一级教师
青岛平安路第二小学 杨伟华 一级教师
青岛平安路第二小学 郭文宽 一级教师
青岛普集路小学 李晓晨 一级教师
青岛上海路小学 宋沛 一级教师
青岛上海路小学 孙婷 一级教师
青岛上海路小学 王环环 一级教师
青岛上海路小学 钱林 一级教师
青岛上海路小学 韩涛 一级教师
青岛市北区实验小学 盛敏 一级教师
青岛四方实验小学 王琳琳 一级教师
青岛四方实验小学 唐琳 一级教师
青岛台东六路小学 王琳 一级教师
青岛台东六路小学 杨姝卿 一级教师
青岛博文小学 袁德英 一级教师
青岛博文小学 王珍珠 一级教师
青岛博文小学 李辉 一级教师
青岛郑州路小学 曹原 一级教师
市北区教育研究发展中心 朱平 一级教师
青岛市少年宫 王珊珊 一级教师
青岛市少年宫 王继强 一级教师
市北区第一教工幼儿园 于淼 一级教师
市北区第一教工幼儿园 孙肖峰 一级教师
市北区第一教工幼儿园 王明燕 一级教师
市北区中心幼儿园 徐红梅 一级教师
市北区第六教工幼儿园 孙磊 一级教师
市北区第七教工幼儿园 袁美杰 一级教师
市北区第二机关幼儿园 毕晓欣 一级教师
市北区宝城幼儿园 刘婷 一级教师
市北区宝城幼儿园 张俊 一级教师
市北区广和幼儿园 方雪梅 一级教师
市北区广和幼儿园 鲁元伟 一级教师
市北区广和幼儿园 矫君玲 一级教师
市北区海逸幼儿园 林雪 一级教师
市北区海逸幼儿园 秦岚 一级教师
市北区向阳红幼儿园 孙海燕 一级教师
市北区东海岸幼儿园 胡滋晨 一级教师
市北区东海岸幼儿园 王巧霞 一级教师
市北区东海岸幼儿园 罗光玉 一级教师
市北区人民路幼儿园 刘力瑛 一级教师
李沧区第二十二中学 崔希芹 一级教师
李沧区第二十二中学 匡蕾 一级教师
李沧区第二十二中学 郎永梅 一级教师
李沧区第二十二中学 孙正巧 一级教师
李沧区第二十二中学 王金玲 一级教师
李沧区第二十二中学 王冰 一级教师
李沧区第二十七中学 曲翠花 一级教师
李沧区第二十七中学 尉良 一级教师
李沧区第三十一中学 赵瑞霞 一级教师
李沧区第三十一中学 孙致彬 一级教师
李沧区第三十三中学 宋晔 一级教师
李沧区第三十三中学 顾清峰 一级教师
李沧区第四十九中学 刘鹏 一级教师
李沧区第四十九中学 蒲锋英 一级教师
李沧区第六十二中学 胡翠妍 一级教师
李沧区第六十二中学 齐桂英 一级教师
李沧区第六十三中学 矫永宏 一级教师
李沧区第六十三中学 严贤喜 一级教师
李沧区第六十三中学 王可帅 一级教师
李沧区第六十四中学 张科 一级教师
李沧区第六十四中学 郭荟萍 一级教师
李沧区第六十四中学 张玉梅 一级教师
李沧区大枣园小学 黄永俊 一级教师
李沧区王埠小学 王君 一级教师
李沧区王埠小学 戴雪莲 一级教师
李沧区湘潭路小学 付伟 一级教师
李沧区惠水路小学 李刚 一级教师
李沧区惠水路小学 张彤 一级教师
李沧区惠水路小学 韩彬 一级教师
李沧区北山小学 纪海英 一级教师
李沧区书院路小学 田宝瑞 一级教师
李沧区书院路小学 雷民 一级教师
李沧区徐水路小学 徐艳 一级教师
李沧区徐水路小学 刁颖超 一级教师
李沧区李沧路小学 李丽 一级教师
李沧区李沧路小学 曲迎春 一级教师
李沧区李沧路小学 马冬 一级教师
李沧区四流中路第三小学 牟蕾 一级教师
李沧区枣山小学 刘素香 一级教师
李沧区第二实验小学 苏宁 一级教师
李沧区虎山路小学 刘素岩 一级教师
李沧区虎山路小学 王巧芝 一级教师
李沧区东川路小学 程吉良 一级教师
李沧区东川路小学 李明 一级教师
李沧区东川路小学 苏念 一级教师
李沧区东川路小学 王振强 一级教师
李沧区文正小学 刘亚莉 一级教师
李沧区浮山路小学 赵丽 一级教师
李沧区浮山路小学 孟宪春 一级教师
李沧区沧海路小学 刘姬凤 一级教师
李沧区沧海路小学 王倩 一级教师
李沧区遵义路小学 刘斌 一级教师
李沧区实验小学 王春蕊 一级教师
李沧区实验小学 邱艳红 一级教师
李沧区永宁路小学 于洁 一级教师
李沧区永宁路小学 李伟 一级教师
李沧区永宁路小学 赵伟霞 一级教师
李沧区春雨小学 朱俊 一级教师
李沧区春雨小学 赵峰 一级教师
李沧区安国路小学 金晓慧 一级教师
李沧区永安路小学 胡雪颖 一级教师
李沧区永安路小学 王爱丽 一级教师
李沧区升平路小学 陈相胜 一级教师
李沧区金水路小学 刁品一 一级教师
李沧区文昌路小学 瞿娟 一级教师
李沧区实验幼儿园 田蕾 一级教师
李沧区伟才幼儿园 薛芝君 一级教师
青岛海实物业有限公司幼儿园 毛利华 一级教师
青岛海实物业有限公司幼儿园 王岩立 一级教师
青岛红黄蓝春之都幼儿园 姜雪峰 一级教师
青岛红黄蓝春之都幼儿园 于卉 一级教师
青岛第四十九中幼儿园 毕文娜 一级教师
开发区职业中专 丁培深 一级教师
开发区职业中专 荆建军 一级教师
开发区职业中专 刘群 一级教师
开发区职业中专 王静 一级教师
开发区职业中专 薛丽娟 一级教师
开发区第一中学 白玲 一级教师
开发区第一中学 宋峰 一级教师
开发区第一中学 杨丽娟 一级教师
开发区第一中学 张磊 一级教师
开发区第一中学 张新胜 一级教师
开发区第一中学 朱晓辉 一级教师
开发区致远中学 陈瑜 一级教师
开发区致远中学 王文杰 一级教师
开发区致远中学 臧真偲 一级教师
开发区致远中学 王辉 一级教师
开发区致远中学 周军 一级教师
开发区致远中学 王本达 一级教师
开发区王台高级中学 殷启诺 一级教师
开发区王台高级中学 庄波 一级教师
开发区第二中学 牟乃理 一级教师
开发区第二中学 马加江 一级教师
开发区第二中学 崔涛 一级教师
开发区第三中学 侯可学 一级教师
开发区第三中学 高颖 一级教师
开发区第三中学 薛娜 一级教师
开发区第四中学 管爱香 一级教师
开发区第四中学 李蓓 一级教师
开发区第四中学 薛瑞真 一级教师
开发区育才初级中学 石仁爱 一级教师
开发区育才初级中学 薛珲 一级教师
开发区第六中学 孙明伟 一级教师
开发区第六中学 张艳婷 一级教师
开发区第六中学 王玉志 一级教师
开发区第七中学 曾祥杰 一级教师
开发区第七中学 胡玲玲 一级教师
开发区第七中学 王泽春 一级教师
开发区第八中学 杨玉存 一级教师
开发区第九中学 宗运先 一级教师
开发区实验初级中学 李桂兰 一级教师
开发区实验初级中学 乔方荣 一级教师
开发区实验初级中学 张莉 一级教师
开发区实验小学 臧建红 一级教师
开发区实验小学 薛桂梅 一级教师
开发区实验小学 白秀香 一级教师
开发区崇明岛路小学 王翠花 一级教师
开发区崇明岛路小学 刘洪武 一级教师
开发区崇明岛路小学 丁霞 一级教师
开发区黄浦江路小学 韩文栋 一级教师
开发区黄浦江路小学 徐爱莉 一级教师
开发区黄浦江路小学 宋利珍 一级教师
开发区香江路第一小学 韩林忠 一级教师
开发区香江路第一小学 王素玲 一级教师
开发区香江路第一小学 赵传芬 一级教师
开发区香江路第二小学 臧彩英 一级教师
开发区香江路第二小学 王钦义 一级教师
开发区富春江路小学 李绍霞 一级教师
开发区富春江路小学 邓峰 一级教师
开发区富春江路小学 王朝霞 一级教师
开发区珠江路小学 郭桂云 一级教师
开发区珠江路小学 徐永丽 一级教师
开发区珠江路小学 张淑芳 一级教师
开发区太行山路小学 王芳 一级教师
开发区太行山路小学 薛莉 一级教师
开发区太行山路小学 王艳艳 一级教师
开发区第一幼儿园 刘磊 一级教师
开发区第二幼儿园 庄海燕 一级教师
开发区香江路第三小学 于全军 一级教师
开发区江山路第一小学 生磊 一级教师
开发区江山路第一小学 尹晓燕 一级教师
开发区薛家岛小学 孙红霞 一级教师
开发区薛家岛小学 薛龙山 一级教师
开发区薛家岛小学 薛玉凤 一级教师
开发区张戈庄小学 陈金辉 一级教师
开发区辛安小学 李淑红 一级教师
开发区辛安小学 于瑞源 一级教师
开发区辛安小学 王财 一级教师
开发区江山路第二小学 张兆刚 一级教师
开发区抬头小学 万顺金 一级教师
青岛华欧希望小学 李溪泉 一级教师
开发区红石崖小学 王强 一级教师
开发区红石崖小学 孙兆英 一级教师
开发区大村小学 管慎才 一级教师
开发区建工小学 孙代锋 一级教师
开发区建工小学 潘会国 一级教师
开发区王家小学 逄焕方 一级教师
开发区山曹小学 李世恩 一级教师
开发区王台小学 毛德和 一级教师
开发区王台小学 宋吉山 一级教师
开发区第十四中学 薛燕 一级教师
开发区第十四中学 邓桂英 一级教师
开发区第十四中学 韩文成 一级教师
开发区第十三中学 庄义奎 一级教师
开发区黄山小学 刘振堂 一级教师
开发区黄山小学 董作亮 一级教师
开发区黄山小学 薛玉平 一级教师
开发区黄山小学 刘心田 一级教师
开发区灵山卫小学 王新 一级教师
开发区灵山卫小学 管延伟 一级教师
开发区积米崖港区灵山岛小学 尹召霞 一级教师
青岛上海戏剧学院艺术学校 刘莉 一级教师
青岛志贤中学 付成文 一级教师
青岛志贤中学 谭绍佳 一级教师
青岛志贤中学 李海杰 一级教师
青岛志贤中学 高英兰 一级教师
开发区红石崖郝家幼儿园 李红香 一级教师
开发区王台镇中心幼儿园 历彦花 一级教师
开发区王台镇中心幼儿园 李常娟 一级教师
开发区薛家岛街道辛岛幼儿园 杨晓 一级教师
开发区薛家岛街道辛岛幼儿园 薛娜 一级教师
开发区薛家岛街道北庄幼儿园 薛凤 一级教师
开发区薛家岛街道董家河幼儿园 薛会霞 一级教师
开发区薛家岛街道刘家岛幼儿园 刘云花 一级教师
开发区薛家岛街道烟台前幼儿园 李来宝 一级教师
开发区薛家岛街道烟台前幼儿园 薛晓宁 一级教师
开发区薛家岛街道烟台前幼儿园 金秀华 一级教师
开发区长江路中心幼儿园 高晓红 一级教师
开发区灵珠山街道中心幼儿园 韩晓燕 一级教师
开发区灵珠山街道中心幼儿园 薛霞 一级教师
开发区灵珠山街道中心幼儿园 薛琴 一级教师
开发区嘉陵江路幼儿园 陈汝青 一级教师
开发区薛家岛街道中心幼儿园 管婷 一级教师
黄岛区双语小学 程梅 一级教师
黄岛区双语小学 管福军 一级教师
黄岛区双语小学 孙雷 一级教师
崂山区第一中学 姜为强 一级教师
崂山区第一中学 王洪海 一级教师
崂山区第一中学 孙丽佳 一级教师
崂山区第一中学 侯娜 一级教师
崂山区第二中学 江通 一级教师
崂山区第二中学 丁玲 一级教师
崂山区第二中学 段海雷 一级教师
崂山区第二中学 王梅文 一级教师
崂山区第二中学 王晓静 一级教师
崂山区第二中学 何华 一级教师
崂山区第二中学 刘超 一级教师
崂山区第二中学 童云飞 一级教师
青岛高新职业学校 毕春苗 一级教师
青岛高新职业学校 管璐璐 一级教师
青岛高新职业学校 陆兆磊 一级教师
青岛高新职业学校 金莹莹 一级教师
青岛高新职业学校 董翡翡 一级教师
崂山区第三中学 张乃月 一级教师
崂山区第三中学 王昌涛 一级教师
崂山区育才学校 郭美芹 一级教师
崂山区育才学校 郭素萍 一级教师
崂山区育才学校 程丽平 一级教师
崂山区育才学校 李珂慧 一级教师
崂山区育才学校 李艳艳 一级教师
崂山区育才学校 吕雪峰 一级教师
崂山区育才学校 盛国栋 一级教师
崂山区育才学校 王霞 一级教师
崂山区育才学校 姚立敏 一级教师
崂山区特殊教育学校 生可荣 一级教师
崂山区第二实验小学 曲健 一级教师
崂山区第二实验小学 许斐 一级教师
崂山区第二实验小学 毛德洁 一级教师
崂山区第二实验小学 史莉莉 一级教师
崂山区第二实验小学 张菊伦 一级教师
崂山区实验幼儿园 张翠玉 一级教师
崂山区实验幼儿园 赵静 一级教师
崂山区实验幼儿园 李鑫 一级教师
崂山区实验幼儿园 隋爱雯 一级教师
崂山区山东头小学 王红蕾 一级教师
崂山区第六中学 曲志军 一级教师
崂山区登瀛小学 王龙江 一级教师
崂山区登瀛小学 姜传奇 一级教师
崂山区南宅小学 王慧丽 一级教师
崂山区东泰小学 顾安强 一级教师
崂山区大麦岛小学 胡娜 一级教师
崂山区沙子口成人教育中心 董晓丽 一级教师
崂山区晓望小学 王晓媛 一级教师
崂山区第四中学 刘雁玲 一级教师
崂山区第四中学 孙莎莎 一级教师
崂山区第八中学 万燕 一级教师
崂山区宁真海尔希望小学 李云涛 一级教师
崂山区张村河小学 刘文辉 一级教师
私立青岛白珊学校 孙瑞婷 一级教师
崂山区北宅街道教育中心 孙双霞 一级教师
崂山区北宅街道教育中心 姜秋菊 一级教师
崂山区北宅街道峪夼幼儿园 刘桂敏 一级教师
崂山区北宅街道毕家幼儿园 孙葵花 一级教师
崂山区北宅街道毕家幼儿园 傅春兰 一级教师
青岛市机械工业总公司幼儿园 张国辉 一级教师
崂山区第十一中学 张延君 一级教师
崂山区浮山小学 王慧 一级教师
崂山区沙子口街道于哥庄幼儿园 宋英 一级教师
崂山区沙子口街道于哥庄幼儿园 朱红青 一级教师
崂山区沙子口街道北龙口幼儿园 许建华 一级教师
崂山区沙子口街道北龙口幼儿园 钟翠娟 一级教师
崂山区沙子口街道北龙口幼儿园 林莉莉 一级教师
崂山区沙子口街道段家埠幼儿园 董红志 一级教师
崂山区沙子口街道段家埠幼儿园 刘珍香 一级教师
崂山区沙子口街道段家埠幼儿园 王建竹 一级教师
崂山区沙子口街道段家埠幼儿园 杨爱辉 一级教师
崂山区沙子口街道岭西幼儿园 胡玉辉 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 张志霞 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 李雪艳 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 曲茵 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 李瑞英 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 董芝贞 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 于会菊 一级教师
崂山区沙子口街道机关幼儿园 张红岩 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 刘金凤 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 王桂玲 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 王君霞 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 王雯 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 王新艳 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 王允桂 一级教师
崂山区沙子口街道小河东幼儿园 杨喜娟 一级教师
崂山区沙子口街道大河东幼儿园 朱红 一级教师
崂山区沙子口街道姜哥庄幼儿园 曲红莲 一级教师
崂山区崂发小学 高朝宾 一级教师
崂山区崂发小学 刘海波 一级教师
崂山区崂发小学 刘宁 一级教师
崂山区崂发小学 王娜娜 一级教师
崂山区王哥庄街道教育中心 何伟 一级教师
崂山区王哥庄街道中心幼儿园 高东宁 一级教师
崂山区王哥庄街道中心幼儿园 高春霞 一级教师
崂山区王哥庄街道中心幼儿园 江珍 一级教师
崂山区王哥庄街道中心幼儿园 隋春凤 一级教师
崂山区王哥庄街道中心幼儿园 张珍 一级教师
崂山区王哥庄街道会场幼儿园 王茹真 一级教师
崂山区王哥庄街道浦里幼儿园 陈玉凤 一级教师
崂山区王哥庄街道浦里幼儿园 江青香 一级教师
崂山区王哥庄街道浦里幼儿园 苏玉玲 一级教师
崂山区王哥庄街道曲家庄幼儿园 刘淑峰 一级教师
崂山区王哥庄街道东台幼儿园 江聪聪 一级教师
崂山区王哥庄街道东台幼儿园 鲁淑英 一级教师
崂山区王哥庄街道港东幼儿园 于彩艳 一级教师
崂山区王哥庄街道黄山幼儿园 姜帅 一级教师
崂山区蓝芽幼儿园 肖娟 一级教师
崂山区中韩小学 韩雪莲 一级教师
崂山区中韩街道教育中心 李君 一级教师
崂山区中韩街道教育中心 王燕 一级教师
崂山区红黄蓝山水名园幼儿园 陈菲菲 一级教师
崂山区金岭幼儿园 许妮 一级教师
崂山区山东头幼儿园 段建波 一级教师
崂山区山东头幼儿园 王玉红 一级教师
崂山区山东头幼儿园 周萍 一级教师
崂山区博雅幼儿园 钟宝娟 一级教师
崂山区午山幼儿园 刘亚妮 一级教师
崂山区午山幼儿园 朱建香 一级教师
崂山区西韩幼儿园 韩静 一级教师
崂山区西韩幼儿园 王海燕 一级教师
崂山区西韩幼儿园 徐宏 一级教师
崂山区郑张幼儿园 王静 一级教师
崂山区郑张幼儿园 李红云 一级教师
崂山区孙家幼儿园 王霞 一级教师
崂山区朱家洼幼儿园 王素英 一级教师
崂山区朱家洼幼儿园 王秀艳 一级教师
崂山区朱家洼幼儿园 王永秋 一级教师
崂山区朱家洼幼儿园 曲启秀 一级教师
崂山区爱莉斯小哈佛幼儿园 刘廷艳 一级教师
城阳第一高级中学 刘志朝 一级教师
城阳第一高级中学 田立君 一级教师
城阳第一高级中学 王莉梅 一级教师
城阳第一高级中学 尹娟 一级教师
城阳第一高级中学 徐常杰 一级教师
城阳第一高级中学 邵淑春 一级教师
城阳第一高级中学 张晓敏 一级教师
城阳第一高级中学 张善栋 一级教师
城阳第二高级中学 邓秀萍 一级教师
城阳第二高级中学 秦雪丽 一级教师
城阳第二高级中学 纪伟光 一级教师
城阳第二高级中学 栾晓红 一级教师
城阳第二高级中学 侯卫峰 一级教师
城阳第二高级中学 王庆华 一级教师
城阳第二高级中学 党天罡 一级教师
城阳第二高级中学 栾绍炜 一级教师
城阳第三高级中学 万秀萍 一级教师
城阳第三高级中学 袁法开 一级教师
城阳第三高级中学 韩精德 一级教师
城阳第三高级中学 韩俊 一级教师
城阳第三高级中学 何兆凤 一级教师
城阳第三高级中学 李杨 一级教师
城阳第三高级中学 于晓静 一级教师
城阳第三高级中学 罗代丽 一级教师
城阳区职业教育中心 冯冰 一级教师
城阳区职业教育中心 董光宗 一级教师
城阳区职业教育中心 刘文汇 一级教师
城阳区职业教育中心 朱建兴 一级教师
城阳区职业教育中心 纪亮岩 一级教师
城阳区职业教育中心 赵妍 一级教师
城阳区职业教育中心 张德耀 一级教师
城阳区职业教育中心 王文涛 一级教师
城阳区职业教育中心 王建英 一级教师
青岛广播电视大学城阳分校 栾宪恩 讲师
城阳区职业中等专业学校 崔业廷 一级教师
城阳区职业中等专业学校 段珊珊 一级教师
城阳区职业中等专业学校 纪林凤 一级教师
城阳区职业中等专业学校 纪玲涛 一级教师
城阳区职业中等专业学校 纪雪峰 一级教师
城阳区职业中等专业学校 季德松 一级教师
城阳区职业中等专业学校 江海强 一级教师
城阳区职业中等专业学校 林美莲 一级教师
城阳区职业中等专业学校 牟佑义 一级教师
城阳区职业中等专业学校 史元元 一级教师
城阳区职业中等专业学校 张翔 一级教师
城阳区实验中学 纪永杰 一级教师
城阳区实验中学 薛洁 一级教师
城阳区实验中学 张新艳 一级教师
城阳区第二实验中学 牛振萍 一级教师
城阳区第二实验中学 郑向黎 一级教师
城阳区第二实验中学 张妮妮 一级教师
城阳区第二实验中学 袁爱丽 一级教师
城阳区第二实验中学 孙丽洁 一级教师
城阳区实验小学 王华 一级教师
城阳区实验小学 万健建 一级教师
城阳区实验小学 宫芳 一级教师
城阳区第二实验小学 宋雪菲 一级教师
城阳区第二实验小学 韩翠霞 一级教师
城阳区第二实验小学 于珍艳 一级教师
城阳区第二实验小学 胡中文 一级教师
城阳区第二实验小学 张美芹 一级教师
城阳区第二实验小学 陈筠 一级教师
城阳区第三实验小学 崔晓燕 一级教师
城阳区第三实验小学 袁彩燕 一级教师
城阳区实验幼儿园 赵娜 一级教师
城阳区实验幼儿园 郝卫娜 一级教师
城阳第四中学 纪春兰 一级教师
城阳第四中学 纪新仕 一级教师
城阳第四中学 孙文洁 一级教师
城阳第四中学 张勇健 一级教师
城阳第十五中学 赵秋芳 一级教师
城阳第十五中学 赵良显 一级教师
城阳区城阳街道京口小学 刘丽丽 一级教师
城阳区正阳路小学 吕文文 一级教师
城阳区城阳街道古庙小学 王红晓 一级教师
城阳区环城路小学 盛丽萍 一级教师
城阳区城阳街道仲村小学 李平 一级教师
城阳区城阳街道旺疃小学 纪玲 一级教师
城阳区城阳街道田村小学 刘雪艳 一级教师
城阳区城阳街道大北曲小学 江红梅 一级教师
城阳区城阳街道后桃林小学 仇彩峰 一级教师
城阳长城路小学 宋智敏 一级教师
城阳街道教委办社区幼儿园 周磊 一级教师
城阳街道教委办社区幼儿园 牛卫娟 一级教师
城阳街道教委办社区幼儿园 黄彩艳 一级教师
城阳第五中学 蔺英英 一级教师
城阳第五中学 刘爱芝 一级教师
城阳第十三中学 郭冬梅 一级教师
城阳第十三中学 李聪敏 一级教师
城阳区流亭街道流亭小学 陈雅玲 一级教师
城阳区流亭街道仙家寨小学 张晓波 一级教师
城阳区流亭街道春雨小学 栾爱峰 一级教师
城阳区流亭街道东流亭幼儿园 张咏 一级教师
城阳区流亭街道中心幼儿园 徐凤 一级教师
城阳区流亭街道爱心幼儿园 王建 一级教师
城阳第九中学 徐春霞 一级教师
城阳第九中学 栾捧 一级教师
城阳第九中学 单宝岩 一级教师
城阳第十七中学 王慧云 一级教师
城阳区夏庄街道源头小学 郝朝艳 一级教师
城阳区夏庄街道华阴小学 周雪峰 一级教师
城阳区夏庄街道沙沟小学 纪春峰 一级教师
城阳区夏庄街道中心幼儿园 郝燕 一级教师
城阳区夏庄街道中心幼儿园 李宁 一级教师
城阳区夏庄街道华阴幼儿园 栾慧林 一级教师
城阳区夏庄街道中黄埠幼儿园 马栩 一级教师
城阳区夏庄街道中黄埠爱心幼儿园 王江平 一级教师
城阳第十中学 牟新秀 一级教师
城阳第十中学 张涛 一级教师
城阳第十中学 赵磊 一级教师
城阳区惜福镇街道葛家小学 朱建珍 一级教师
城阳区惜福镇街道铁骑山小学 王玉峰 一级教师
城阳区惜福镇街道牟家幼儿园 魏淑玲 一级教师
城阳区惜福镇街道牟家幼儿园 李军 一级教师
城阳区惜福镇街道东葛幼儿园 傅海英 一级教师
城阳区惜福镇街道前金幼儿园 孙淑英 一级教师
城阳第二十中学 王吉宇 一级教师
城阳第二十中学 魏雪艳 一级教师
城阳第二十中学 孙秋燕 一级教师
城阳第七中学 潘俊玲 一级教师
城阳第七中学 矫爱艳 一级教师
城阳区棘洪滩街道南万小学 徐美玲 一级教师
城阳区棘洪滩街道南万小学 张志海 一级教师
城阳区棘洪滩街道中华埠小学 孙丕强 一级教师
城阳区棘洪滩街道中华埠小学 肖玉萍 一级教师
城阳区棘洪滩街道实验幼儿园 刘旭 一级教师
城阳区棘洪滩街道南万社区幼儿园 孙晓华 一级教师
城阳区棘洪滩街道棘洪滩幼儿园 王先清 一级教师
城阳区棘洪滩街道韩北幼儿园 孙革红 一级教师
城阳区棘洪滩街道东毛幼儿园 刘彩芹 一级教师
城阳第六中学 许桂先 一级教师
城阳第六中学 邵作华 一级教师
城阳第六中学 王德琛 一级教师
城阳第六中学 韩慧娟 一级教师
城阳区上马街道上马中心小学 李新防 一级教师
城阳区上马街道桃源小学 郭颖 一级教师
城阳区上马街道张哥庄小学 韩晓晴 一级教师
城阳区上马街道上马中心小学 韩晓峰 一级教师
城阳区上马街道上马中心幼儿园 周朝霞 一级教师
城阳区上马街道朝阳幼儿园 程秀红 一级教师
城阳区上马街道朝阳幼儿园 孙红 一级教师
城阳区上马街道东张幼儿园 秦皓男 一级教师
城阳区桃源居幼儿园 赵国娟 一级教师
即墨市第一中学 王辉 一级教师
即墨市第一中学 于海生 一级教师
即墨市第一中学 姜淑娟 一级教师
即墨市第一中学 宋巧艳 一级教师
即墨市第一中学 辛维照 一级教师
即墨市第一中学 李焕君 一级教师
即墨市第一中学 张玉秋 一级教师
即墨市第一中学 张丽春 一级教师
即墨市第一中学 万发鹏 一级教师
即墨市第一中学 刘祥 一级教师
即墨市第一中学 秦淑娟 一级教师
即墨市第一中学 徐永磊 一级教师
即墨市第一中学 刘东平 一级教师
即墨市第二中学 刘岩 一级教师
即墨市第二中学 宋彩艳 一级教师
即墨市第二中学 朱万志 一级教师
即墨市第二中学 蓝文华 一级教师
即墨市第二中学 王俊霞 一级教师
即墨市第二中学 周学锋 一级教师
即墨市第二中学 房金明 一级教师
即墨市第二中学 黄巧丽 一级教师
即墨市第二中学 金玉波 一级教师
即墨市第二中学 于金凤 一级教师
即墨市第二中学 管亚萍 一级教师
即墨市第四中学 胡高华 一级教师
即墨市第四中学 高美 一级教师
即墨市第四中学 仇春云 一级教师
即墨市第四中学 周明明 一级教师
即墨市第四中学 刘洪源 一级教师
即墨市第四中学 王作旭 一级教师
即墨市第四中学 张学坤 一级教师
即墨市第四中学 谭晓丽 一级教师
即墨市第五中学 陈君正 一级教师
即墨市第五中学 孙改英 一级教师
即墨市第五中学 陈维才 一级教师
即墨市第五中学 蓝新娟 一级教师
即墨市第五中学 金山 一级教师
即墨市第五中学 王秀红 一级教师
即墨市实验高级中学 宫兆忠 一级教师
即墨市实验高级中学 顾玉良 一级教师
即墨市实验高级中学 韩丰胜 一级教师
即墨市实验高级中学 李泰 一级教师
即墨市实验高级中学 刘元峰 一级教师
即墨市实验高级中学 邱朝霞 一级教师
即墨市实验高级中学 毛庆涛 一级教师
即墨市实验高级中学 刘燕 一级教师
即墨市实验高级中学 高杰 一级教师
即墨市实验高级中学 宫兆伟 一级教师
即墨市实验高级中学 杨杰 一级教师
即墨市实验高级中学 郭方军 一级教师
即墨市实验高级中学 杨芳贤 一级教师
即墨市市北中学 赵观龙 一级教师
即墨市市北中学 单清华 一级教师
即墨市市北中学 王升会 一级教师
即墨市市北中学 吴翠芹 一级教师
即墨市市北中学 刘纲要 一级教师
即墨市市北中学 王继业 一级教师
即墨市新兴中学 梁玉萍 一级教师
即墨市新兴中学 朱君红 一级教师
即墨市新兴中学 乔燕 一级教师
即墨市新兴中学 尹珍香 一级教师
即墨市新兴中学 董翠峰 一级教师
即墨市新兴中学 王会宇 一级教师
即墨市新兴中学 袁瑞 一级教师
即墨市第二十八中学 郭建卿 一级教师
即墨市第二十八中学 张颖 一级教师
即墨市第二十八中学 于振环 一级教师
即墨市第二十八中学 于锡霞 一级教师
即墨市第二十八中学 邱若德 一级教师
即墨市第二十八中学 黄义东 一级教师
即墨市第二十八中学 于钦宇 一级教师
即墨市第二十八中学 韩丰伍 一级教师
即墨市第二十八中学 刘小梅 一级教师
即墨市第二十八中学 武美妍 一级教师
即墨市实验学校 韩延秀 一级教师
即墨市实验学校 黄颖松 一级教师
即墨市实验学校 李可涛 一级教师
即墨市实验学校 林波 一级教师
即墨市实验学校 于周波 一级教师
即墨市实验学校 赵君伟 一级教师
即墨市第一实验小学 刘慧永 一级教师
即墨市第一实验小学 陈玉芹 一级教师
即墨市第一实验小学 解维玉 一级教师
即墨市第一实验小学 曾春燕 一级教师
即墨市第二实验小学 董海燕 一级教师
即墨市第二实验小学 孙秀玉 一级教师
即墨市第二实验小学 仇伟峰 一级教师
即墨市第二实验小学 于平丽 一级教师
即墨市第二实验小学 孙葆华 一级教师
即墨市第二实验小学 孙燕翎 一级教师
即墨市第三实验小学 姜秀丽 一级教师
即墨市第三实验小学 程显聪 一级教师
即墨市第三实验小学 于为昭 一级教师
即墨市第三实验小学 李蓬勃 一级教师
即墨市第四实验小学 梁海滨 一级教师
即墨市第四实验小学 刘俊峰 一级教师
即墨市第四实验小学 邵崇林 一级教师
即墨市第四实验小学 房淑华 一级教师
即墨市德馨小学 郭美妍 一级教师
即墨市德馨小学 陈明霞 一级教师
即墨市德馨小学 隋巧英 一级教师
即墨市德馨小学 赵春红 一级教师
即墨市德馨小学 王方惠 一级教师
即墨市德馨小学 王莉莉 一级教师
即墨市特殊教育中心 刁晓辉 一级教师
即墨市特殊教育中心 陈安国 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 王承亮 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 姜丽 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 王光升 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 张义启 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 宋丽娜 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 王珍芳 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 迟延秋 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 胡芳泉 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 王毅 一级教师
即墨市第一职业中等专业学校 江爱霞 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 毛春燕 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 杨娇 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 李维喜 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 贾自泉 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 刘玉红 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 谢辉 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 于蕾 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 彭丽丽 一级教师
即墨市第二职业中等专业学校 江安民 一级教师
即墨市长江路小学 刘秀艳 一级教师
即墨市长江路小学 王燕平 一级教师
即墨市长江路小学 王志方 一级教师
即墨市长江路小学 万刚东 一级教师
即墨市长江路小学 王丽君 一级教师
即墨市长江路小学 江新霖 一级教师
即墨市第一职业高级中学 仇海波 一级教师
即墨市第一职业高级中学 李铤 一级教师
即墨市第一职业高级中学 宋合艳 一级教师
即墨市第一职业高级中学 王卫国 一级教师
即墨市青少年实践教育基地 张之俊 一级教师
即墨市职工学校 韩可娜 一级教师
即墨市人民政府机关幼儿园 张晓莉 一级教师
即墨市人民政府机关幼儿园 初香芹 一级教师
即墨市南中学 孙辉 一级教师
即墨市南中学 隋雪芹 一级教师
即墨市南中学 孙爱云 一级教师
即墨市南中学 黄秋玲 一级教师
即墨市南中学 谭秋香 一级教师
即墨市环秀街道城南小学 董淑娟 一级教师
即墨市环秀街道城南小学 李兆玲 一级教师
即墨市环秀街道城南小学 周夏 一级教师
即墨市环秀街道城南小学 于振卓 一级教师
即墨市环秀小学 王雪芹 一级教师
即墨市环秀街道三里庄小学 邱兆辉 一级教师
即墨市环秀街道山前小学 宫涛 一级教师
即墨市环秀街道庙头小学 董珍玉 一级教师
即墨市通济中学 邱艾红 一级教师
即墨市通济中学 杜大川 一级教师
即墨市通济中学 董春华 一级教师
即墨市通济中学 刘世意 一级教师
即墨市通济街道成人文化技术中心学校 石正顺 一级教师
即墨市通济街道通济小学 胡崇爱 一级教师
即墨市通济街道通济小学 王秀芳 一级教师
即墨市通济街道城西小学 于红花 一级教师
即墨市通济街道八里庄小学 马克珍 一级教师
即墨市通济街道下泊小学 王绍尉 一级教师
即墨市通济街道下泊小学 周连竹 一级教师
即墨市通济街道下泊小学 刘爱芳 一级教师
即墨市通济街道马山小学 矫延圣 一级教师
即墨市通济街道马山小学 牛锡锋 一级教师
即墨市通济街道西元庄小学 崔爱珍 一级教师
即墨市通济街道云桥小学 仇浩宗 一级教师
即墨市通济街道云桥小学 王日珍 一级教师
即墨市通济街道云桥小学 赵雪花 一级教师
即墨经济开发区中学 宋建利 一级教师
即墨经济开发区中学 孙珍杰 一级教师
即墨经济开发区中学 林静 一级教师
即墨经济开发区中学 赵风伟 一级教师
即墨经济开发区中学 王秀竹 一级教师
即墨经济开发区第一小学 孙德英 一级教师
即墨经济开发区启翰小学 谭景华 一级教师
即墨经济开发区启翰小学 王忠文 一级教师
即墨经济开发区启翰小学 邴吉娥 一级教师
即墨经济开发区第三小学 王奎岷 一级教师
即墨经济开发区第三小学 刘淑贞 一级教师
即墨经济开发区第四小学 张建新 一级教师
即墨市经济开发区城东小学 周翠 一级教师
即墨经济开发区杨头小学 张亚萍 一级教师
即墨经济开发区西九六夼小学 毛瑞丰 一级教师
即墨市龙泉东塔幼儿园 孙秀彩 一级教师
即墨市龙山中学 李淑芹 一级教师
即墨市龙山中学 邵金玲 一级教师
即墨市龙山中学 王爱革 一级教师
即墨市龙山中学 李加林 一级教师
即墨市龙山中学 隋邦佳 一级教师
即墨市龙山街道中心小学 刘淑芸 一级教师
即墨市龙山街道中心小学 周志娟 一级教师
即墨市龙山街道葛村小学 李本江 一级教师
即墨市龙山街道南窝洛子小学 邱淑敏 一级教师
即墨市龙山街道南窝洛子小学 邱世光 一级教师
即墨市龙山街道西程哥庄幼儿园 孙玉萍 一级教师
即墨市北安中学 周淑翠 一级教师
即墨市北安中学 郑家宝 一级教师
即墨市北安中学 邵卫东 一级教师
即墨市北安中学 李忠进 一级教师
即墨市北安中学 陈国英 一级教师
即墨市北安街道中心小学 崔桂芝 一级教师
即墨市北安街道中心小学 郭兴礼 一级教师
即墨市北安街道周戈庄小学 张瑞军 一级教师
即墨市北安街道周戈庄小学 程秀峰 一级教师
即墨市北安街道后戈庄小学 李丽 一级教师
即墨市北安街道北林戈庄小学 于顺清 一级教师
即墨市北安街道北林戈庄小学 矫淑芹 一级教师
即墨市北安街道周戈庄幼儿园 王桃枝 一级教师
即墨市北安街道成人文化技术中心学校 黄升业 一级教师
即墨市龙泉中学 范希涛 一级教师
即墨市龙泉中学 吴永玲 一级教师
即墨市龙泉中学 宋应春 一级教师
即墨市龙泉中学 纪艳艳 一级教师
即墨市龙泉中学 杨秀华 一级教师
即墨市龙泉街道满贡小学 刘宗万 一级教师
即墨市龙泉街道大屯小学 张正明 一级教师
即墨市龙泉街道通广小学 兰公森 一级教师
即墨市龙泉街道通广小学 王建友 一级教师
即墨市龙泉街道龙泉小学 蓝心举 一级教师
即墨市龙泉街道中心小学 潘传宗 一级教师
即墨市龙泉中心幼儿园 范锋 一级教师
即墨市龙泉中心幼儿园 于美红 一级教师
即墨市龙泉石门中心幼儿园 孙春丽 一级教师
即墨市龙泉石门中心幼儿园 张淑英 一级教师
即墨市鳌山卫中学 林克初 一级教师
即墨市鳌山卫中学 于彩凤 一级教师
即墨市鳌山卫中学 王天中 一级教师
即墨市鳌山卫中学 于妍飞 一级教师
即墨市鳌山卫中学 于彩杰 一级教师
即墨市鳌山卫中心小学 韩飞飞 一级教师
即墨市鳌山卫中心小学 姚美花 一级教师
即墨市鳌山卫方正小学 孙克玲 一级教师
即墨市鳌山卫方正小学 金淑岩 一级教师
即墨市鳌山卫白庙小学 杜风翔 一级教师
即墨市鳌山卫场元小学 于海云 一级教师
即墨市鳌山卫场元小学 于周学 一级教师
即墨市鳌山卫中心幼儿园 于晓杰 一级教师
即墨市鳌山卫中心幼儿园 王玉欣 一级教师
即墨市鳌山卫中心幼儿园 于爱科 一级教师
即墨市温泉中学 王淑玲 一级教师
即墨市温泉中学 张正森 一级教师
即墨市温泉中学 王霄业 一级教师
即墨市温泉中学 黄红坚 一级教师
即墨市温泉镇南行小学 刘之品 一级教师
即墨市温泉镇南行小学 韩彩红 一级教师
即墨市温泉镇南行小学 陈美珍 一级教师
即墨市温泉镇澳柯玛双岳希望小学 陈淑秀 一级教师
即墨市温泉镇皋虞小学 孙锡志 一级教师
即墨市田横中学 周良 一级教师
即墨市田横中学 郑慧芝 一级教师
即墨市田横中学 吴雯霄 一级教师
即墨市田横中学 黄彩娟 一级教师
即墨市田横镇中心小学 孙巧霞 一级教师
即墨市田横镇中心小学 陈显罡 一级教师
即墨市田横镇荣坦小学 孙吉涛 一级教师
青岛光彩高埠希望小学 朱兆玉 一级教师
即墨市田横镇海尔希望小学 修天明 一级教师
田横岛省级旅游度假区中学 徐洪英 一级教师
田横岛省级旅游度假区中学 张秋红 一级教师
田横岛省级旅游度假区中学 陈红玉 一级教师
田横岛省级旅游度假区周戈庄小学 韩菊花 一级教师
田横岛省级旅游度假区文山小学 李云鹏 一级教师
田横岛省级旅游度假区文山小学 王保秘 一级教师
田横岛省级旅游度假区虎山小学 宋秋兰 一级教师
田横岛省级旅游度假区泊子小学 孙守山 一级教师
田横岛省级旅游度假区山东头小学 王广义 一级教师
田横岛省级旅游度假区黄龙庄小学 李介正 一级教师
田横岛省级旅游度假区黄龙庄小学 李玉珍 一级教师
田横岛省级旅游度假区成人文化学校 张述建 一级教师
田横岛省级旅游度假区中心幼儿园 郑旭慧 一级教师
田横岛省级旅游度假区中心幼儿园 宋秀娟 一级教师
田横岛省级旅游度假区中心幼儿园 胡秀芬 一级教师
田横岛省级旅游度假区中心幼儿园 王秋霞 一级教师
即墨市丰城中学 杨本江 一级教师
即墨市丰城中学 刁红宝 一级教师
即墨市丰城中学 邵翠菊 一级教师
即墨市丰城中学 王思源 一级教师
即墨市丰城中学 孙红旭 一级教师
即墨市丰城中心小学 韩菊梅 一级教师
即墨市丰城中心小学 时海远 一级教师
即墨市丰城中心小学 吴广明 一级教师
即墨市丰城百里小学 张文凤 一级教师
即墨市丰城百里小学 时桂本 一级教师
即墨市丰城百里小学 蓝孝南 一级教师
即墨市丰城营子小学 韩美真 一级教师
即墨市丰城宫家大丈小学 迟伦英 一级教师
即墨市金口中学 马锡连 一级教师
即墨市金口中学 万文秀 一级教师
即墨市金口中学 李奉学 一级教师
即墨市金口中学 李兰洲 一级教师
即墨市金口镇周疃小学 华玉硕 一级教师
即墨市金口镇山阴小学 迟仁良 一级教师
即墨市金口中心幼儿园 万素芹 一级教师
即墨市金口镇金口小学 刘为全 一级教师
即墨市金口镇金口小学 周泽文 一级教师
即墨市店集中学 姜远本 一级教师
即墨市店集中学 宋慎 一级教师
即墨市店集中学 王保国 一级教师
即墨市店集中学 邵崇志 一级教师
即墨市店集南渠小学 隋宝志 一级教师
即墨市店集南渠小学 唐振锡 一级教师
即墨市店集王家马坪小学 刘居成 一级教师
即墨市店集店东屯小学 王集聪 一级教师
即墨市店集高家荒小学 孙友太 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 韩波 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 姜美玲 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 郭发正 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 刘红霞 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中学 李永辉 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区华东小学 于作良 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区华东小学 金建敏 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区窎庄小学 韩玉华 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区窎庄小学 姜潮 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区辛庄小学 李传忠 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中心幼儿园 于双岭 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中心幼儿园 韩爱华 一级教师
即墨省级高新技术产业开发区中心幼儿园 宁美华 一级教师
即墨市灵山中学 宋迎春 一级教师
即墨市灵山中学 孙云霄 一级教师
即墨市灵山中学 董兆梁 一级教师
即墨市灵山中学 张丽 一级教师
即墨市灵山海尔希望小学 黄淑玲 一级教师
即墨市灵山海尔希望小学 张永红 一级教师
即墨市灵山镇索戈庄小学 于胜初 一级教师
即墨市灵山镇姜戈庄小学 乔先海 一级教师
即墨市灵山镇姜戈庄小学 刘云霞 一级教师
即墨市段泊岚中学 孙美花 一级教师
即墨市段泊岚中学 宋美霞 一级教师
即墨市段泊岚中学 江秋香 一级教师
即墨市段泊岚中学 周克珊 一级教师
即墨市段泊岚镇中心小学 毛军华 一级教师
即墨市段泊岚镇亦宁希望小学 孙爱辉 一级教师
即墨市段泊岚镇亦宁希望小学 孙思军 一级教师
即墨市段泊岚镇毛戈庄小学 辛宁辉 一级教师
即墨市段泊岚镇毛戈庄小学 李明勇 一级教师
即墨市段泊岚镇正望希望小学 曲正强 一级教师
即墨市段泊岚镇中心幼儿园 宋秀红 一级教师
即墨市段泊岚镇中心幼儿园 陈艺新 一级教师
即墨市段泊岚镇中心幼儿园 宋红英 一级教师
即墨市刘家庄中学 于峰珍 一级教师
即墨市刘家庄中学 孙智芹 一级教师
即墨市刘家庄中学 程显义 一级教师
即墨市刘家庄成人文化技术中心学校 谭长港 一级教师
即墨市刘家庄成人文化技术中心学校 张显利 一级教师
即墨市刘家庄中心小学 袁广乐 一级教师
即墨市刘家庄中心小学 王发光 一级教师
即墨市刘家庄海尔希望小学 于子初 一级教师
即墨市刘家庄海尔希望小学 宋晓锋 一级教师
即墨市移风中学 乔振举 一级教师
即墨市移风中学 陈淑霞 一级教师
即墨市移风中学 赵玉梅 一级教师
即墨市移风中学 孙风芹 一级教师
即墨市移风店镇中心小学 李显花 一级教师
即墨市移风店镇傅家小学 傅聚显 一级教师
即墨市移风店镇傅家小学 傅强 一级教师
即墨市移风店镇上泊小学 孙思爱 一级教师
青岛金羚希望小学 范光进 一级教师
青岛金羚希望小学 魏旭美 一级教师
即墨市移风店镇太祉庄小学 高芝芳 一级教师
即墨市移风店镇中心幼儿园 李民 一级教师
即墨市移风店镇中心幼儿园 王青平 一级教师
即墨市移风店镇三湾庄幼儿园 辛华 一级教师
即墨市移风店镇大坝幼儿园 姜君国 一级教师
即墨市七级中学 李德柱 一级教师
即墨市七级中学 吕思刚 一级教师
即墨市七级中学 李向阳 一级教师
即墨市七级中学 张进杰 一级教师
即墨市七级中心小学 孙美萍 一级教师
即墨市七级中心小学 王翠英 一级教师
即墨市七级吕戈庄小学 孙建正 一级教师
即墨市七级青中埠小学 王志敬 一级教师
即墨市七级青中埠小学 袁义国 一级教师
即墨市七级中心幼儿园 张霞 一级教师
即墨市七级镇湍湾幼儿园 乔瑞芹 一级教师
即墨市七级镇青中埠幼儿园 朱永香 一级教师
即墨市蓝村中学 孙春霞 一级教师
即墨市蓝村中学 孙金华 一级教师
即墨市蓝村中学 玄焱勋 一级教师
即墨市蓝村中学 张科 一级教师
即墨市蓝村中学 仲燕 一级教师
即墨市蓝村中学 孙爱清 一级教师
即墨市蓝村镇第一小学 孙吉岗 一级教师
即墨市蓝村镇第一小学 赵令华 一级教师
即墨市蓝村镇第一小学 姜德欣 一级教师
即墨市蓝村镇第一小学 管春华 一级教师
即墨市蓝村镇第一小学 管益刚 一级教师
即墨市蓝村镇第二小学 山元娟 一级教师
即墨市蓝村镇古城小学 鲁本利 一级教师
即墨市南泉中学 刘思国 一级教师
即墨市南泉中学 潘春敏 一级教师
即墨市南泉中学 王厚世 一级教师
即墨市南泉中学 徐伟红 一级教师
即墨市南泉镇王演庄小学 王希恺 一级教师
即墨市南泉镇栾埠小学 陈明云 一级教师
即墨市南泉镇栾埠小学 袁立勐 一级教师
即墨市南泉镇栾埠小学 朱秀美 一级教师
即墨市南泉镇赵家屯小学 宫成木 一级教师
即墨市南泉镇挪城小学 于爱民 一级教师
即墨市南泉镇挪城小学 于保先 一级教师
即墨市普东中学 杜世明 一级教师
即墨市普东中学 周领华 一级教师
即墨市普东中学 于强 一级教师
即墨市普东中学 潘延民 一级教师
即墨市普东中学 孙天飞 一级教师
即墨市普东镇长直小学 王召砾 一级教师
即墨市普东镇张戈庄小学 刘吉锋 一级教师
即墨市普东镇孙唐庄小学 于渊学 一级教师
即墨市普东镇抬头小学 李成宝 一级教师
即墨市普东镇抬头小学 时爱玉 一级教师
即墨市普东镇抬头小学 于香兰 一级教师
即墨市大信中学 张卫森 一级教师
即墨市大信中学 张正强 一级教师
即墨市大信中学 王至考 一级教师
即墨市大信镇成人文化技术中心学校 张莉 一级教师
即墨市大信镇大金家小学 金进华 一级教师
即墨市大信镇大金家小学 任月凤 一级教师
即墨市大信镇碓臼泊小学 马平庆 一级教师
即墨市大信镇司家疃小学 范金合 一级教师
青岛广播电视大学即墨分校 聂凌云 讲师
青岛广播电视大学即墨分校 崔成娇 讲师
即墨市职工业余学校 刘忠本 一级教师
胶州市教师进修学校 陆旭 讲师
胶州市第一中学 陈兆阳 一级教师
胶州市第一中学 孔祥泉 一级教师
胶州市第一中学 李洪霞 一级教师
胶州市第一中学 李淑法 一级教师
胶州市第一中学 刘树先 一级教师
胶州市第一中学 迟坤兰 一级教师
胶州市第一中学 房媛媛 一级教师
胶州市实验中学 刘明勋 一级教师
胶州市实验中学 韩琨 一级教师
胶州市实验中学 马杰宝 一级教师
胶州市实验中学 王茂同 一级教师
胶州市实验中学 惠芳 一级教师
胶州市实验中学 孙培乾 一级教师
胶州市第二中学 张伟明 一级教师
胶州市第二中学 孙先江 一级教师
胶州市第二中学 李文龙 一级教师
胶州市第二中学 綦晓雷 一级教师
胶州市第二中学 王宗威 一级教师
胶州市第二中学 张红 一级教师
胶州市第二中学 崔存福 一级教师
胶州市第二中学 张绪香 一级教师
胶州市第二中学 蒋志斌 一级教师
胶州市第二中学 李晓杰 一级教师
胶州市第三中学 尹彩霞 一级教师
胶州市第三中学 范秀娟 一级教师
胶州市第三中学 任光燕 一级教师
胶州市第三中学 毛文英 一级教师
胶州市第三中学 匡华芬 一级教师
胶州市第三中学 王丽娟 一级教师
胶州市第三中学 刘冉冉 一级教师
胶州市第三中学 张红岩 一级教师
胶州市第三中学 高菲 一级教师
胶州市第三中学 巩振乾 一级教师
胶州市第三中学 刘云飞 一级教师
胶州市第三中学 王锡丹 一级教师
胶州市第四中学 姜波 一级教师
胶州市第四中学 唐功农 一级教师
胶州市第四中学 姜斌 一级教师
胶州市第四中学 许威 一级教师
胶州市第四中学 鹿培峰 一级教师
胶州市职业教育中心 董孝强 一级教师
胶州市职业教育中心 高馨 一级教师
胶州市职业教育中心 贾明霞 一级教师
胶州市职业教育中心 梁法翠 一级教师
胶州市职业教育中心 刘斌民 一级教师
胶州市职业教育中心 刘金蕾 一级教师
胶州市职业教育中心 刘忠诚 一级教师
胶州市职业教育中心 路欣玲 一级教师
胶州市职业教育中心 潘道杰 一级教师
胶州市职业教育中心 裘珺 一级教师
胶州市职业教育中心 王刚 一级教师
胶州市职业教育中心 杨连庆 一级教师
胶州市职业教育中心 杨忠华 一级教师
胶州市职业教育中心 于清海 一级教师
胶州市职业教育中心 张诚磊 一级教师
胶州市职业教育中心 张艳兵 一级教师
胶州市职业教育中心 张燕 一级教师
胶州市职业教育中心 王兴法 一级教师
胶州市职业教育中心 刘慧敏 一级教师
胶州市初级实验中学 赵艳艳 一级教师
胶州市初级实验中学 赵兵 一级教师
胶州市实验小学 杨妮妮 一级教师
胶州市实验小学 孙义强 一级教师
胶州市实验小学 张敏 一级教师
胶州市实验小学 张恭芝 一级教师
胶州市第二实验小学 韩磊 一级教师
胶州市第五实验小学 张昕 一级教师
胶州市第五实验小学 姜蕾 一级教师
胶州市香港路小学 张丽 一级教师
胶州市北京路小学 李长征 一级教师
胶州市特殊教育中心 安甸凤 一级教师
胶州市教工幼儿园 刘慧慧 一级教师
胶州市教工幼儿园 姜凤 一级教师
胶州市振华小学 刘坤 一级教师
胶州市中云小学 朱群 一级教师
胶州市方井小学 刘金霞 一级教师
中油七建矿区服务事业部幼儿园 张鹏 一级教师
胶州市第十一中学 李林香 一级教师
胶州市营海小学 梁树照 一级教师
胶州市营海小学 崔全方 一级教师
胶州市少海小学 邓国红 一级教师
胶州市少海小学 赵迪 一级教师
胶州市营海大洛戈庄小学 王奎 一级教师
胶州市第八中学 魏佳 一级教师
胶州市第八中学 叶善华 一级教师
胶州市第八中学 丁阿娜 一级教师
胶州市第八中学 杨坤 一级教师
胶州市第八中学 李红艳 一级教师
胶州市李哥庄镇三屯小学 张丕彦 一级教师
胶州市第十五中学 刘波昌 一级教师
胶州市第十五中学 张虹 一级教师
胶州市第十五中学 赵峰 一级教师
胶州市胶莱镇胶莱小学 王福河 一级教师
胶州市胶莱镇双韩小学 姜秀军 一级教师
胶州市胶莱镇小高小学 王宁 一级教师
胶州市胶莱镇大高小学 王正森 一级教师
胶州市胶莱镇沙梁小学 郭德强 一级教师
胶州市胶莱镇中心幼儿园 胡金芳 一级教师
胶州市胶莱镇中心幼儿园 陈淑娟 一级教师
胶州市胶莱镇中心幼儿园 尹翠华 一级教师
胶州市胶莱镇中心幼儿园 刘艳香 一级教师
胶州市胶莱镇中心幼儿园 袁杰 一级教师
胶州市第十七中学 刘界霞 一级教师
胶州市第十七中学 杨晓峰 一级教师
胶州市胶莱镇马店小学 郭光云 一级教师
胶州市胶莱镇陆家村小学 王如芬 一级教师
胶州市胶莱镇陆家村小学 白志阳 一级教师
胶州市胶莱镇张跃屯小学 吴焕俊 一级教师
胶州市马店镇中心幼儿园 韩春梅 一级教师
胶州市第十八中学 姜善堂 一级教师
胶州市第十八中学 周杰 一级教师
胶州市胶北镇胶北小学 孙淑霞 一级教师
胶州市胶北镇胶北小学 张晓丽 一级教师
青岛香江希望小学 金继堂 一级教师
胶州市胶北镇敏求小学 王瑒 一级教师
胶州市胶北镇中心幼儿园 王红霞 一级教师
胶州市胶北镇中心幼儿园 张秀芝 一级教师
胶州市第二十一中学 梁发展 一级教师
胶州市第二十一中学 宋世凤 一级教师
胶州市第二十一中学 王建 一级教师
胶州市杜村镇杜村小学 刘长江 一级教师
胶州市杜村镇杜村小学 王玉鹏 一级教师
胶州市杜村镇杜村小学 李爱霞 一级教师
胶州市杜村镇杜村小学 王素娟 一级教师
胶州市第二十二中学 郑文 一级教师
青岛世原希望小学 刘慧虹 一级教师
青岛世原希望小学 张道岭 一级教师
胶州市张应中心幼儿园 杜春梅 一级教师
胶州市第二十三中学 王传华 一级教师
胶州市第二十三中学 王焕巧 一级教师
胶州市铺集镇小学 安振强 一级教师
胶州市铺集镇小学 田伟忠 一级教师
胶州市铺集镇小学 张国健 一级教师
胶州市铺集镇小学 孟令涛 一级教师
胶州市铺集镇小学 张文和 一级教师
胶州市第二十五中学 刘玉 一级教师
胶州市第二十五中学 赵明 一级教师
胶州市第二十五中学 孙太荣 一级教师
胶州市里岔镇里岔小学 李储金 一级教师
胶州市里岔镇中心幼儿园 王玉华 一级教师
胶州市里岔海尔希望小学 张乐春 一级教师
胶州市里岔镇远家阿洛小学 于志刚 一级教师
胶州市里岔镇远家阿洛小学 王德聪 一级教师
胶州市第二十六中学 宋国山 一级教师
胶州市第二十六中学 高红梅 一级教师
胶州市第二十六中学 王芬 一级教师
胶州市洋河镇河西郭小学 杨永美 一级教师
胶州市洋河镇河西郭小学 姜玉花 一级教师
胶州市洋河镇黄墩小学 杨永彩 一级教师
胶州市第二十八中学 冷宗军 一级教师
胶州市第二十八中学 周国子 一级教师
胶州市九龙镇九龙小学 张玉春 一级教师
胶州市九龙镇九龙小学 张坤娟 一级教师
胶州市九龙镇九龙小学 温爱霞 一级教师
胶州市九龙镇九龙小学 李炳龙 一级教师
黄岛区第一中学 赵绍春 一级教师
黄岛区第二中学 孙云升 一级教师
黄岛区第二中学 刘栋 一级教师
黄岛区第二中学 安鹏 一级教师
黄岛区第二中学 朱由春 一级教师
黄岛区第五中学 赵秀龙 一级教师
黄岛区第五中学 王培良 一级教师
黄岛区第八中学 刘龙龙 一级教师
黄岛区第八中学 周爱玲 一级教师
黄岛区第八中学 庞尚斌 一级教师
黄岛区第八中学 陈相玲 一级教师
黄岛区实验中学 苏贤永 一级教师
黄岛区实验中学 张建 一级教师
黄岛区职业教育中心 邢怡平 一级教师
黄岛区职业教育中心 崔岩 一级教师
黄岛区职业教育中心 崔霞 一级教师
黄岛区职业教育中心 丁明波 一级教师
黄岛区职业教育中心 徐敬霞 一级教师
黄岛区职业教育中心 郑汉义 一级教师
黄岛区职业教育中心 薛梅 一级教师
黄岛区职业教育中心 李艳 一级教师
黄岛区职业教育中心 刘刚 一级教师
黄岛区职业教育中心 孙发云 一级教师
黄岛区职业教育中心 丁佳宝 一级教师
黄岛区职业教育中心 王新花 一级教师
黄岛区职业教育中心 张红蕾 一级教师
黄岛区职业教育中心 管艳 一级教师
黄岛区职业教育中心 张金香 一级教师
黄岛区职业教育中心 李玉风 一级教师
黄岛区职业教育中心 盛秀 一级教师
黄岛区职业教育中心 丁蕾 一级教师
黄岛区职业教育中心 夏修荣 一级教师
黄岛区职业教育中心 付爱伦 一级教师
黄岛区职业教育中心 孟宪磊 一级教师
黄岛区职业教育中心 丁立红 一级教师
黄岛区职业教育中心 徐永春 一级教师
黄岛区职业教育中心 张凤敏 一级教师
黄岛区高级职业技术学校 刘学军 一级教师
黄岛区高级职业技术学校 崔焕芳 一级教师
黄岛区高级职业技术学校 李慧玲 一级教师
黄岛区实验小学 王燕 一级教师
黄岛区商业总公司幼儿园 宋芯荣 一级教师
黄岛区珠山街道珠山幼儿园 孟海燕 一级教师
胶南经济开发区海滨幼儿园 张先美 一级教师
胶南经济开发区小哨头幼儿园 许衍花 一级教师
黄岛区张家楼镇中心中学 李文叶 一级教师
黄岛区张家楼镇中心幼儿园 王晓芳 一级教师
黄岛区张家楼镇中心幼儿园 张金凤 一级教师
黄岛区琅琊镇中心中学 王忠福 一级教师
黄岛区琅琊镇中心幼儿园 王欣 一级教师
黄岛区琅琊镇中心幼儿园 刘瑞聪 一级教师
黄岛区藏南镇中心中学 徐永峰 一级教师
黄岛区藏南镇中心幼儿园 丁喜梅 一级教师
黄岛区藏南镇中心幼儿园 张永梅 一级教师
黄岛区泊里镇中心幼儿园 刘瑞娜 一级教师
黄岛区泊里镇中心幼儿园 常学玲 一级教师
黄岛区泊里镇中心幼儿园 邵媛 一级教师
黄岛区大场镇中心中学 张守敬 一级教师
黄岛区大场镇中心中学 张玉芳 一级教师
黄岛区大场镇中心幼儿园 徐文娟 一级教师
黄岛区大场镇中心幼儿园 张现红 一级教师
黄岛区大场镇中心幼儿园 魏玉芹 一级教师
黄岛区海青镇中心中学 徐勤 一级教师
黄岛区海青镇中心幼儿园 徐效秀 一级教师
黄岛区理务关镇中心中学 徐光臻 一级教师
黄岛区大村镇中心中学 丁正国 一级教师
黄岛区大村镇中心中学 王桂强 一级教师
黄岛区大村镇幼儿园 丁进芳 一级教师
黄岛区大村镇幼儿园 王恩霞 一级教师
黄岛区六汪镇中心中学 姜妍 一级教师
黄岛区六汪镇中心幼儿园 崔可凤 一级教师
黄岛区六汪镇中心幼儿园 黄志秀 一级教师
黄岛区六汪镇中心幼儿园 张黎 一级教师
黄岛区宝山镇中心中学 赵发菊 一级教师
黄岛区宝山镇中心幼儿园 柳玉娥 一级教师
黄岛区胶河经济区中心中学 赵守顺 一级教师
黄岛区胶河经济区中心幼儿园 刘玉 一级教师
黄岛区胶河经济区中心幼儿园 刘永琴 一级教师
黄岛区珠山职业学校 张春梅 一级教师
黄岛区实验小学幼儿园 封安莲 一级教师
黄岛区实验小学幼儿园 丁丽华 一级教师
黄岛区第二实验小学幼儿园 王延春 一级教师
山东省平度第一中学 房德涛 一级教师
山东省平度第一中学 郭建波 一级教师
山东省平度第一中学 鉴伟 一级教师
山东省平度第一中学 李桂萍 一级教师
山东省平度第一中学 刘国平 一级教师
山东省平度第一中学 卢燕 一级教师
山东省平度第一中学 吕晓峰 一级教师
山东省平度第一中学 吕永翠 一级教师
山东省平度第一中学 牛晓燕 一级教师
山东省平度第一中学 石良文 一级教师
山东省平度第一中学 宋宏亮 一级教师
山东省平度第一中学 隋守世 一级教师
山东省平度第一中学 孙兴涛 一级教师
山东省平度第一中学 陶阿妮 一级教师
山东省平度第一中学 王瑞荣 一级教师
山东省平度第一中学 王尊甫 一级教师
山东省平度第一中学 徐晓东 一级教师
山东省平度第一中学 杨伟霞 一级教师
山东省平度第一中学 杨学师 一级教师
山东省平度第一中学 姚久全 一级教师
山东省平度第一中学 叶志民 一级教师
山东省平度第一中学 战春辉 一级教师
山东省平度第一中学 张明堂 一级教师
山东省平度第一中学 张囊贞 一级教师
山东省平度第一中学 赵术升 一级教师
山东省平度第一中学 杨化涛 一级教师
山东省平度第一中学 张晓玲 一级教师
山东省平度第一中学 周惠 一级教师
山东省平度第一中学 巩丽芹 一级教师
山东省平度第一中学 郭丽 一级教师
山东省平度第一中学 刘春华 一级教师
山东省平度第一中学 徐爱萍 一级教师
山东省平度第一中学 陈吉青 一级教师
山东省平度第一中学 孙黎军 一级教师
山东省平度第一中学 潘明飞 一级教师
山东省平度第一中学 刘香梅 一级教师
平度市第九中学 包海燕 一级教师
平度市第九中学 毕研峰 一级教师
平度市第九中学 陈海波 一级教师
平度市第九中学 邓晓莺 一级教师
平度市第九中学 丁春玉 一级教师
平度市第九中学 董桂珍 一级教师
平度市第九中学 管慧慧 一级教师
平度市第九中学 郭春东 一级教师
平度市第九中学 郭旭东 一级教师
平度市第九中学 胡绍玲 一级教师
平度市第九中学 纪春艳 一级教师
平度市第九中学 金彩宁 一级教师
平度市第九中学 李秀霞 一级教师
平度市第九中学 李作刚 一级教师
平度市第九中学 刘波 一级教师
平度市第九中学 刘春德 一级教师
平度市第九中学 刘光江 一级教师
平度市第九中学 刘海军 一级教师
平度市第九中学 刘洪友 一级教师
平度市第九中学 刘晓军 一级教师
平度市第九中学 刘晓平 一级教师
平度市第九中学 刘志远 一级教师
平度市第九中学 柳瑶琼 一级教师
平度市第九中学 吕明海 一级教师
平度市第九中学 苗晓萍 一级教师
平度市第九中学 穆会娟 一级教师
平度市第九中学 邱吉国 一级教师
平度市第九中学 邵立焕 一级教师
平度市第九中学 孙松魁 一级教师
平度市第九中学 孙晓玲 一级教师
平度市第九中学 孙云英 一级教师
平度市第九中学 王春芳 一级教师
平度市第九中学 王海娟 一级教师
平度市第九中学 王美玲 一级教师
平度市第九中学 魏祥彦 一级教师
平度市第九中学 吴海燕 一级教师
平度市第九中学 行艳妮 一级教师
平度市第九中学 徐鹏 一级教师
平度市第九中学 张维兵 一级教师
平度市第九中学 张玉员 一级教师
平度市第九中学 郑远萍 一级教师
平度市第九中学 宋艳 一级教师
平度市第九中学 于亚莉 一级教师
平度市第九中学 付蒋明 一级教师
平度市第九中学 左敬伟 一级教师
平度市第九中学 刘振科 一级教师
平度市第九中学 尹丰文 一级教师
平度市第九中学 朱金平 一级教师
平度市第九中学 张冬梅 一级教师
平度市第九中学 李敬 一级教师
平度市第九中学 张鹏 一级教师
山东省华侨中学 张芬 一级教师
山东省华侨中学 官高波 一级教师
山东省华侨中学 卢秀艳 一级教师
山东省华侨中学 张志军 一级教师
山东省华侨中学 张绍飞 一级教师
山东省华侨中学 隋全军 一级教师
山东省华侨中学 贾云涛 一级教师
山东省华侨中学 赵刚 一级教师
山东省华侨中学 李丽 一级教师
山东省华侨中学 刘翠珍 一级教师
山东省华侨中学 付永娟 一级教师
山东省华侨中学 苗文娟 一级教师
山东省华侨中学 李艳红 一级教师
山东省华侨中学 郭静 一级教师
山东省华侨中学 雷明华 一级教师
山东省华侨中学 张海蔷 一级教师
山东省华侨中学 王慧仙 一级教师
山东省华侨中学 徐冬梅 一级教师
山东省华侨中学 孙玉杰 一级教师
山东省华侨中学 王从妮 一级教师
山东省华侨中学 杨德发 一级教师
山东省华侨中学 王芳 一级教师
山东省华侨中学 盛立东 一级教师
山东省华侨中学 潘曰海 一级教师
山东省华侨中学 周花娟 一级教师
山东省华侨中学 刘瑞平 一级教师
平度经济开发区高级中学 权桂敏 一级教师
平度经济开发区高级中学 陈洪涛 一级教师
平度经济开发区高级中学 许洪波 一级教师
平度经济开发区高级中学 商莉娜 一级教师
平度经济开发区高级中学 辛新 一级教师
平度经济开发区高级中学 刘德光 一级教师
平度经济开发区高级中学 刘芝华 一级教师
平度经济开发区高级中学 王桂花 一级教师
平度经济开发区高级中学 王昕 一级教师
平度经济开发区高级中学 张会敏 一级教师
平度经济开发区高级中学 赵丽亚 一级教师
平度经济开发区高级中学 代咏梅 一级教师
平度经济开发区高级中学 毛秋莎 一级教师
平度经济开发区高级中学 商晓芳 一级教师
平度经济开发区高级中学 郭玲玲 一级教师
平度经济开发区高级中学 刘丰琴 一级教师
平度经济开发区高级中学 潘旭良 一级教师
平度经济开发区高级中学 李彩霞 一级教师
平度经济开发区高级中学 张淑娥 一级教师
平度经济开发区高级中学 潘朋波 一级教师
平度经济开发区高级中学 吕海艳 一级教师
平度经济开发区高级中学 宋占花 一级教师
平度经济开发区高级中学 臧辉波 一级教师
平度市职业中等专业学校 陈林 一级教师
平度市职业中等专业学校 刘成智 一级教师
平度市职业中等专业学校 李吉坚 一级教师
平度市职业中等专业学校 赵曙霞 一级教师
平度市职业中等专业学校 刘杰 一级教师
平度市成人中等专业学校 赵磊 讲师
平度市成人中等专业学校 于武庆 讲师
平度市成人中等专业学校 于建光 讲师
平度市实验中学 蒋春英 一级教师
平度市实验中学 李淑珍 一级教师
平度市实验中学 史忠明 一级教师
平度市实验中学 张光辉 一级教师
平度市实验中学 张述亮 一级教师
平度市实验中学 付美芬 一级教师
平度市实验中学 邱建强 一级教师
平度市实验中学 王桂芳 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 于永志 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 崔军义 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 李京华 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 艾素香 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 王芳 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 王智良 一级教师
平度市东阁街道杭州路中学 代韶哲 一级教师
平度市李园街道西关中学 陈东霞 一级教师
平度市李园街道西关中学 杜铭芳 一级教师
平度市李园街道西关中学 王春娟 一级教师
平度市李园街道西关中学 王淑娟 一级教师
平度市李园街道西关中学 张建礼 一级教师
平度市李园街道西关中学 迟伟志 一级教师
平度市李园街道门村中学 孙清学 一级教师
平度市李园街道门村中学 温学群 一级教师
平度市李园街道唐田中学 王秀娟 一级教师
平度市同和街道同和中学 李秀英 一级教师
平度市同和街道同和中学 史素丽 一级教师
平度市同和街道同和中学 王春斌 一级教师
平度市同和街道同和中学 张彩云 一级教师
平度市同和街道同和中学 荆秀芹 一级教师
平度市同和街道朝阳中学 张红霞 一级教师
平度市同和街道朝阳中学 迟乃庆 一级教师
平度市同和街道朝阳中学 林丽芳 一级教师
平度市同和街道朝阳中学 姜克平 一级教师
平度市同和街道朝阳中学 冷国香 一级教师
平度市白沙河街道麻兰中学 刘明周 一级教师
平度市白沙河街道麻兰中学 生高明 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄中学 张妮 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄中学 李德训 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄中学 兰守良 一级教师
平度经济开发区香店中学 刘秀云 一级教师
平度经济开发区香店中学 张俊杰 一级教师
平度经济开发区香店中学 金秀龙 一级教师
平度市南村镇南村中学 任晓莉 一级教师
平度市南村镇南村中学 刘圣华 一级教师
平度市南村镇南村中学 王延英 一级教师
平度市南村镇亭兰中学 崔木高 一级教师
平度市南村镇亭兰中学 李付强 一级教师
平度市田庄镇田庄中学 王祥国 一级教师
平度市田庄镇田庄中学 李洪敏 一级教师
平度市明村镇明村中学 夏瑞杰 一级教师
平度市古岘镇古岘中学 张洪林 一级教师
平度市古岘镇古岘中学 胡克成 一级教师
平度市古岘镇古岘中学 郭广滨 一级教师
平度市蓼兰镇何家店中学 马桂芝 一级教师
平度市蓼兰镇何家店中学 李国全 一级教师
平度市蓼兰镇何家店中学 刘显合 一级教师
平度市崔家集镇中庄中学 侯京祥 一级教师
平度市南村镇洪兰中学 毛春英 一级教师
平度市南京路小学 钟新刚 一级教师
平度市南京路小学 赵彩虹 一级教师
平度市南京路小学 范洪杰 一级教师
平度市南京路小学 韩红梅 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 于玲玲 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 张美爱 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 邢顺辉 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 刘培江 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 董淑铭 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 姚喜梅 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 陈忠芹 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 徐春梅 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 乔先华 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 孟桂花 一级教师
平度市东阁街道胜利路小学 孙付国 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 解卫卫 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 李妮训 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 曲丰娟 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 李言秀 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 李瑞荣 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 陈岩 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 刘爱华 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 任贵香 一级教师
平度市东阁街道广州路小学 孙洪强 一级教师
平度市东阁街道蟠桃小学 王俊寿 一级教师
平度市东阁街道蟠桃小学 王君淑 一级教师
平度市李园街道西关小学 李国辉 一级教师
平度市李园街道西关小学 何珍花 一级教师
平度市李园街道西关小学 吴海滨 一级教师
平度市李园街道西关小学 杨连芬 一级教师
平度市李园街道西关小学 王桂丽 一级教师
平度市李园街道西关小学 刘泽梅 一级教师
平度市李园街道西关小学 刘君华 一级教师
平度市李园街道西关小学 侯素丽 一级教师
平度市李园街道西关小学 潘素芳 一级教师
平度市李园街道西关小学 于春英 一级教师
平度市李园街道西关小学 梁红 一级教师
平度市李园街道西关小学 盛娟 一级教师
平度市李园街道西关小学 石丽芳 一级教师
平度市李园街道西关小学 梁晓芳 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 姜瑞珍 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 刘志平 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 史永春 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 赵文芝 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 王美花 一级教师
平度市李园街道郑州路小学 刘霞 一级教师
平度市李园街道李园小学 郑桂花 一级教师
平度市李园街道李园小学 于少伟 一级教师
平度市李园街道李园小学 杨瑞萍 一级教师
平度市李园街道门村小学 郑传旭 一级教师
平度市李园街道门村小学 董玉杰 一级教师
平度市李园街道门村小学 于顺英 一级教师
平度市李园街道唐田小学 陈元涛 一级教师
平度市李园街道唐田小学 马忠敏 一级教师
平度市同和街道同和小学 马青辉 一级教师
平度市同和街道同和小学 贾书琦 一级教师
平度市同和街道同和小学 王秀琴 一级教师
平度市同和街道同和小学 马方泽 一级教师
平度市同和街道同和小学 王淑秀 一级教师
平度市同和街道同和小学 万希霞 一级教师
平度市同和街道同和小学 柴永林 一级教师
平度市同和街道同和小学 孙淑青 一级教师
平度市同和街道同和小学 孙淑娥 一级教师
平度市同和街道同和小学 姚学海 一级教师
平度市同和街道同和小学 刘进峰 一级教师
平度市白沙河街道麻兰小学 陈永芳 一级教师
平度市白沙河街道麻兰小学 隋启明 一级教师
平度市白沙河街道麻兰小学 陈学强 一级教师
平度市白沙河街道麻兰小学 金延平 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 王全燕 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 刘振平 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 付洪和 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 李良云 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 綦文英 一级教师
平度市白沙河街道张戈庄小学 代伟锋 一级教师
平度经济开发区小学 修林文 一级教师
平度经济开发区小学 许清斋 一级教师
平度经济开发区小学 孙春英 一级教师
平度经济开发区小学 辛卫萍 一级教师
平度经济开发区小学 唐月梅 一级教师
平度经济开发区小学 李军 一级教师
平度经济开发区小学 郭桂兰 一级教师
平度经济开发区小学 侯建秋 一级教师
平度经济开发区小学 刘晓燕 一级教师
平度经济开发区小学 王伟 一级教师
平度经济开发区小学 王婷芳 一级教师
平度经济开发区小学 刘传芳 一级教师
平度经济开发区小学 张平 一级教师
平度经济开发区小学 陈淑娟 一级教师
平度经济开发区厦门路小学 于会波 一级教师
平度市南村镇南村小学 姜爱香 一级教师
平度市南村镇南村小学 刘宗哲 一级教师
平度市南村镇南村小学 马翠英 一级教师
平度市南村镇南村小学 綦崇利 一级教师
平度市南村镇南村小学 王全珂 一级教师
平度市南村镇亭兰小学 高正元 一级教师
平度市南村镇亭兰小学 朱见祖 一级教师
平度市南村镇亭兰小学 薛增明 一级教师
平度市南村镇兰底小学 邵海林 一级教师
平度市南村镇兰底小学 孙升芝 一级教师
平度市南村镇兰底小学 孙秀云 一级教师
平度市南村镇兰底小学 李绍显 一级教师
平度市南村镇兰底小学 祁玉玲 一级教师
平度市南村镇兰底小学 纪寿山 一级教师
平度市南村镇郭庄小学 赵会霞 一级教师
平度市南村镇郭庄小学 于汉强 一级教师
平度市南村镇郭庄小学 杨炳明 一级教师
平度市南村镇郭庄小学 李炳林 一级教师
平度市南村镇郭庄小学 王素云 一级教师
平度市田庄镇张舍小学 郝朋周 一级教师
平度市田庄镇张舍小学 孙兴山 一级教师
平度市田庄镇张舍小学 谭彩云 一级教师
平度市新河镇灰埠小学 王新强 一级教师
平度市新河镇灰埠小学 顾元菊 一级教师
平度市新河镇灰埠小学 李成岗 一级教师
平度市明村镇明村小学 范瑞圣 一级教师
平度市明村镇明村小学 朱小娣 一级教师
平度市明村镇明村小学 袁述县 一级教师
平度市明村镇明村小学 夏仁 一级教师
平度市明村镇明村小学 柳喜三 一级教师
平度市明村镇明村小学 王军香 一级教师
平度市明村镇明村小学 于苏芳 一级教师
平度市明村镇马戈庄小学 李祥高 一级教师
平度市明村镇马戈庄小学 于自浩 一级教师
平度市古岘镇古岘小学 姜素玲 一级教师
平度市古岘镇古岘小学 石明晓 一级教师
平度市古岘镇古岘小学 付显强 一级教师
平度市古岘镇古岘小学 李嘉喜 一级教师
平度市古岘镇古岘小学 代琦 一级教师
平度市旧店镇旧店小学 王常芝 一级教师
平度市旧店镇旧店小学 刘进朋 一级教师
平度市旧店镇旧店小学 张美芳 一级教师
平度市旧店镇石桥小学 程元爱 一级教师
平度市旧店镇石桥小学 程元洪 一级教师
平度市旧店镇石桥小学 史洪发 一级教师
平度市旧店镇大田小学 张爱平 一级教师
平度市旧店镇大田小学 李淑芳 一级教师
平度市旧店镇大田小学 胥云斌 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 于京叶 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 李玉敏 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 任爱玲 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 刘婧 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 盛华江 一级教师
平度市旧店镇祝沟小学 孙瑞芝 一级教师
平度市蓼兰镇杜家小学 张尧华 一级教师
平度市蓼兰镇吴庄小学 辛明科 一级教师
平度市蓼兰镇蓼兰小学 张雪梅 一级教师
平度市蓼兰镇蓼兰小学 李淑波 一级教师
平度市蓼兰镇万家小学 王振华 一级教师
平度市蓼兰镇万家小学 牟秀珍 一级教师
平度市蓼兰镇万家小学 王玉芹 一级教师
平度市蓼兰镇万家小学 纪存国 一级教师
平度市蓼兰镇万家小学 付云彩 一级教师
平度市蓼兰镇宅科小学 马文清 一级教师
平度市蓼兰镇宅科小学 马丽萍 一级教师
平度市蓼兰镇何家店小学 蒲宝新 一级教师
平度市蓼兰镇何家店小学 曲连洲 一级教师
平度市蓼兰镇何家店小学 李修山 一级教师
平度市崔家集镇崔家集小学 陈才功 一级教师
平度市崔家集镇崔家集小学 甄启日 一级教师
平度市崔家集镇张家坊小学 王晓梅 一级教师
平度市崔家集镇亭口小学 高训迁 一级教师
平度市崔家集镇亭口小学 张明习 一级教师
平度市崔家集镇中庄小学 鞠朋周 一级教师
平度市崔家集镇中庄小学 周云彬 一级教师
平度市崔家集镇中庄小学 杨效信 一级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 代如军 一级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 李金发 一级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 张方显 一级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 王瑞芹 一级教师
平度市仁兆镇仁兆小学 王秀娟 一级教师
平度市仁兆镇冷戈庄小学 赵翠娥 一级教师
平度市仁兆镇冷戈庄小学 代建礼 一级教师
平度市云山镇云山小学 韩新达 一级教师
平度市云山镇云山小学 王京东 一级教师
平度市云山镇云山小学 刘志科 一级教师
平度市云山镇云山小学 张增国 一级教师
平度市云山镇云山小学 李学森 一级教师
平度市云山镇洪山小学 王芬亭 一级教师
平度市云山镇洪山小学 张德尧 一级教师
平度市云山镇洪山小学 何京平 一级教师
平度市云山镇洪山小学 董开河 一级教师
平度市云山镇洪山小学 徐文曾 一级教师
平度市店子镇昌里小学 满淑华 一级教师
平度市店子镇昌里小学 崔思杰 一级教师
平度市店子镇昌里小学 赵君英 一级教师
平度市店子镇昌里小学 李祥春 一级教师
平度市店子镇青杨小学 孙巧玲 一级教师
平度市店子镇青杨小学 许洪彦 一级教师
平度市大泽山镇大泽山小学 高显波 一级教师
平度市大泽山镇大泽山小学 张伟 一级教师
平度市大泽山镇大泽山小学 高志刚 一级教师
平度市大泽山镇大泽山小学 陈元春 一级教师
平度市大泽山镇大泽山小学 王丰昌 一级教师
平度市大泽山镇长乐小学 徐爱芳 一级教师
平度市大泽山镇长乐小学 强典娟 一级教师
平度市大泽山镇长乐小学 王桂法 一级教师
平度市实验幼儿园 石守燕 一级教师
平度市实验幼儿园 张珺 一级教师
平度市实验幼儿园 赵利伟 一级教师
平度市实验幼儿园 官芝娴 一级教师
平度市机关幼儿园 周伟 一级教师
平度市经济开发区中心幼儿园 李小霞 一级教师
平度市经济开发区中心幼儿园 孙明芹 一级教师
平度市经济开发区中心幼儿园 郝希芬 一级教师
平度市城关办事处中心幼儿园 杨春淑 一级教师
平度市城关办事处中心幼儿园 王淑芹 一级教师
平度市崔召镇中心幼儿园 郝雪梅 一级教师
平度市崔召镇中心幼儿园 蒲延芬 一级教师
平度市李园街道中心幼儿园 代朝辉 一级教师
平度市李园街道中心幼儿园 刘晓琳 一级教师
平度市李园街道中心幼儿园 张永叶 一级教师
平度市门村镇中心幼儿园 李小芹 一级教师
平度市门村镇中心幼儿园 杨淑青 一级教师
平度市门村镇中心幼儿园 杨永军 一级教师
平度市门村镇中心幼儿园 赵彩云 一级教师
平度市门村镇中心幼儿园 付永秋 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 李淑叶 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 潘淑慧 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 宋美青 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 蒋伟伟 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 姜云华 一级教师
平度市同和街道中心幼儿园 江瑞芝 一级教师
平度市白埠镇中心幼儿园 卢岩 一级教师
平度市白埠镇中心幼儿园 张淑珍 一级教师
平度市白埠镇中心幼儿园 林琳 一级教师
平度市白埠镇中心幼儿园 刘素江 一级教师
平度市白埠镇中心幼儿园 耿瑞萍 一级教师
平度市麻兰镇中心幼儿园 徐永芝 一级教师
平度市麻兰镇中心幼儿园 刘丰娟 一级教师
平度市麻兰镇中心幼儿园 泮淑莲 一级教师
平度市张戈庄镇中心幼儿园 刘勇芹 一级教师
平度市张戈庄镇中心幼儿园 金玉贤 一级教师
平度市张戈庄镇中心幼儿园 滕素香 一级教师
平度市张戈庄镇中心幼儿园 付平波 一级教师
平度市张戈庄镇中心幼儿园 李素芬 一级教师
平度市万家中心幼儿园 张小燕 一级教师
平度市万家中心幼儿园 张莹 一级教师
平度市万家中心幼儿园 邵娟 一级教师
平度市万家中心幼儿园 刘春香 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 于成华 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 柳专华 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 于桂云 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 温见芳 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 于秀慧 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 贾瑞霞 一级教师
平度市明村镇中心幼儿园 柳红梅 一级教师
平度市马戈庄镇中心幼儿园 潘淑芹 一级教师
平度市马戈庄镇中心幼儿园 张桂香 一级教师
平度市崔家集镇中心幼儿园 曲秀霞 一级教师
平度市崔家集镇中庄幼儿园 孙升珍 一级教师
平度市田庄镇中心幼儿园 曲奎芳 一级教师
平度市田庄镇中心幼儿园 李英梅 一级教师
平度市新河镇中心幼儿园 朱慧珍 一级教师
平度市新河镇中心幼儿园 苗兴叶 一级教师
平度市店子镇中心幼儿园 王荣花 一级教师
平度市店子镇中心幼儿园 满秀普 一级教师
平度市店子镇中心幼儿园 曹丽燕 一级教师
平度市大泽山中心幼儿园 王利波 一级教师
平度市大泽山中心幼儿园 王希香 一级教师
平度市大泽山中心幼儿园 王忠伟 一级教师
平度市大泽山中心幼儿园 孙静 一级教师
平度市大泽山中心幼儿园 李云 一级教师
平度市云山镇中心幼儿园 隋俊娟 一级教师
平度市云山镇中心幼儿园 张艳红 一级教师
平度市云山镇中心幼儿园 姜红 一级教师
平度市旧店镇中心幼儿园 张秀芳 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 陈俊华 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 孙锡峰 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 孙俊霞 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 陈可红 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 姜华 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 郭宣华 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 王秀香 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 郭艳 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 王美玉 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 钟新霞 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 李令令 一级教师
平度市古岘镇中心幼儿园 石秀娟 一级教师
平度市仁兆镇中心幼儿园 黄知香 一级教师
平度市仁兆镇中心幼儿园 王玉芳 一级教师
平度市仁兆镇中心幼儿园 张学花 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 万瑞霞 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 张翠波 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 王晓娟 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 宋文玲 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 姜海丽 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 张玉洁 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 张翠霞 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 孙建华 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 吕培凯 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 刘美云 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 张成先 一级教师
平度市南村镇中心幼儿园 李春梅 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 方爱华 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 尹美玉 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 刘淑燕 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 石爱英 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 姜燕 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 万美娥 一级教师
平度市郭庄镇中心幼儿园 李世娟 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 张伟芳 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 陈淑娥 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 逄瑞英 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 石学燕 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 马志红 一级教师
平度市兰底镇中心幼儿园 马桂芳 一级教师
青岛国开中学 王广洲 一级教师
青岛国开中学 许小春 一级教师
青岛国开中学 于伟红 一级教师
山东省莱西市第一中学 曹英宗 一级教师
山东省莱西市第一中学 董桂红 一级教师
山东省莱西市第一中学 董帅 一级教师
山东省莱西市第一中学 李宁 一级教师
山东省莱西市第一中学 王桂林 一级教师
山东省莱西市第一中学 杨红丽 一级教师
山东省莱西市第一中学 展江平 一级教师
山东省莱西市第一中学 张宏建 一级教师
山东省莱西市第一中学 卢宝钰 一级教师
山东省莱西市第一中学 付义章 一级教师
山东省莱西市第一中学 孙杰飞 一级教师
山东省莱西市第一中学 常晓艳 一级教师
山东省莱西市第一中学 王铭霞 一级教师
山东省莱西市第一中学 郭英政 一级教师
山东省莱西市第一中学 姜云飞 一级教师
山东省莱西市第一中学 李高城 一级教师
山东省莱西市第一中学 李世茂 一级教师
山东省莱西市第一中学 林少杰 一级教师
山东省莱西市第一中学 宋吉声 一级教师
山东省莱西市第一中学 王旭华 一级教师
山东省莱西市第一中学 张秀英 一级教师
山东省莱西市第一中学 郑小英 一级教师
山东省莱西市第二中学 张代友 一级教师
山东省莱西市第二中学 栾常锡 一级教师
山东省莱西市第二中学 郭晓先 一级教师
山东省莱西市第二中学 张学清 一级教师
山东省莱西市第二中学 张杰 一级教师
莱西市第四中学 王丹 实验师
莱西市第四中学 季玉彦 一级教师
莱西市第四中学 李振荣 一级教师
莱西市第四中学 李传淑 一级教师
莱西市第四中学 王晓飞 一级教师
莱西市第七中学 王水萍 一级教师
莱西市第七中学 刘晓瑛 一级教师
莱西市第七中学 梁明波 一级教师
莱西市第七中学 蔡永香 一级教师
莱西市实验中学 张希平 一级教师
莱西市实验中学 李建华 一级教师
莱西市实验中学 昌少华 一级教师
莱西市实验中学 孙桂风 一级教师
莱西市实验中学 赵君 一级教师
莱西市实验中学 王新刚 一级教师
莱西市实验中学 修瑞红 一级教师
莱西市机械工程学校 邹青涛 一级教师
莱西市机械工程学校 赵春霞 一级教师
莱西市机械工程学校 李树华 一级教师
莱西市机械工程学校 仇翠欣 一级教师
莱西市职业中等专业学校 曹娟娟 一级教师
莱西市职业中等专业学校 刘磊娜 一级教师
莱西市职业中等专业学校 仇少杰 一级教师
莱西市职业中等专业学校 徐利群 一级教师
莱西市职业中等专业学校 仇申海 一级教师
莱西市职业教育中心 董长浩 一级教师
莱西市职业教育中心 姜升德 一级教师
莱西市职业教育中心 韩玉英 一级教师
莱西市职业教育中心 于海霞 一级教师
青岛广播电视大学莱西分校 赵志宇 讲师
莱西市实验小学 倪永红 一级教师
莱西市实验小学 郑贵明 一级教师
莱西市实验小学 吴秀平 一级教师
莱西市第二实验小学 刘俊秀 一级教师
莱西市第二实验小学 赵凤艳 一级教师
莱西市第二实验小学 赵春玲 一级教师
莱西市第二实验小学 王彩丽 一级教师
莱西市月湖小学 王玥琳 一级教师
莱西市月湖小学 王路平 一级教师
莱西市月湖小学 郑希孟 一级教师
莱西市香港路小学 董艳 一级教师
莱西市香港路小学 吕维华 一级教师
莱西市机关幼儿园 赵梦言 一级教师
莱西市城关中学 沈民成 一级教师
莱西市城关中学 沈巧平 一级教师
莱西市城关中学 孙丽苹 一级教师
莱西市城关中学 于雪梅 一级教师
莱西市水集街道中心小学 倪春梅 一级教师
莱西市水集街道中心小学 赵晓枫 一级教师
莱西市城东小学 史焱 一级教师
莱西市洙河小学 张海云 一级教师
莱西市城关小学 吕希英 一级教师
莱西市城厢小学 赵新华 一级教师
莱西市城南小学 李松玲 一级教师
莱西市城北小学 胡百昌 一级教师
莱西市城北小学 李玉凤 一级教师
莱西市城北小学 安忠花 一级教师
莱西市城西小学 张代明 一级教师
莱西市城北前车小学 陶琳 一级教师
莱西市望城街道中心中学 郎洪训 一级教师
莱西市望城街道中心中学 周香香 一级教师
莱西市望城镇兴华中学 庄海国 一级教师
莱西市望城镇兴华中学 曲连芬 一级教师
莱西市望城镇后塔小学 田明刚 一级教师
莱西市望城镇后塔小学 邱言传 一级教师
莱西市望城镇后塔小学 赵仁贵 一级教师
莱西市望城镇冯北小学 林维旭 一级教师
莱西市河头店镇中心中学 胡爱芳 一级教师
莱西市河头店镇南岚中学 李爱芳 一级教师
莱西市河头店镇南岚中学 战玉辉 一级教师
莱西市河头店镇南岚中学 王者恒 一级教师
莱西市河头店镇东大寨小学 左旭东 一级教师
莱西市河头店镇南岚小学 房从东 一级教师
莱西市河头店镇宏东小学 姜春云 一级教师
莱西市马连庄镇中心中学 顾海霞 一级教师
莱西市马连庄镇中心中学 左振香 一级教师
莱西市马连庄镇中心中学 张立辉 一级教师
莱西市马连庄镇中心中学 孙凤莲 一级教师
莱西市马连庄镇中心中学 张美霞 一级教师
莱西市马连庄镇中心小学 左敬东 一级教师
莱西市马连庄镇闫家小学 刘敬英 一级教师
莱西市马连庄镇闫家小学 徐学清 一级教师
莱西市马连庄镇鲁岚小学 高利奎 一级教师
莱西市日庄镇中心中学 郑旭云 一级教师
莱西市日庄镇中心中学 任义胜 一级教师
莱西市日庄镇中心中学 左从明 一级教师
莱西市日庄镇中心中学 高涛波 一级教师
莱西市日庄镇院里中学 徐志庆 一级教师
莱西市日庄镇院里中学 徐芝梅 一级教师
莱西市日庄镇中心小学 孙万法 一级教师
莱西市日庄镇院里小学 李绍萍 一级教师
莱西市日庄镇院里小学 邴起杰 一级教师
莱西市日庄镇白石希望小学 张德智 一级教师
莱西市日庄镇中心幼儿园 邵俊杰 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 臧建良 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 刘娜 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 柳宗艳 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 刘吉仁 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 吴淑杰 一级教师
莱西市南墅镇中心中学 赵美芹 一级教师
莱西市南墅镇中心小学 臧建华 一级教师
莱西市南墅镇中心小学 李国瑛 一级教师
莱西市南墅镇北墅完全小学 吴红珍 一级教师
莱西市南墅镇李家完全小学 赵星梅 一级教师
莱西市武备镇中心中学 郭爱娜 一级教师
莱西市武备镇中心中学 崔桂珍 一级教师
莱西市武备镇中心中学 沈春辉 一级教师
莱西市武备镇中心中学 刘希梅 一级教师
莱西市武备镇中心中学 姜卫大 一级教师
莱西市武备镇中心中学 刘思光 一级教师
莱西市武备镇中心小学 马振华 一级教师
莱西市武备镇坎下小学 丁永中 一级教师
莱西市工银第四希望小学 王虎章 一级教师
莱西市沽河街道中心中学 李晓 一级教师
莱西市沽河街道中心中学 左玲 一级教师
莱西市沽河街道中心幼儿园 张彩英 一级教师
莱西市沽河街道于家洼小学 于俊连 一级教师
青岛九联小学 李岩骅 一级教师
莱西市沽河街道栾家寨小学 李茂兴 一级教师
莱西市沽河街道栾家寨小学 王秀翠 一级教师
莱西市沽河街道栾家寨小学 李桂兰 一级教师
莱西市沽河街道栾家寨小学 栾合清 一级教师
莱西市沽河街道庄扶中学 赵红 一级教师
莱西市沽河街道庄扶中学 王晓言 一级教师
莱西市沽河街道望连庄小学 王振浩 一级教师
莱西市院上镇中心中学 徐开成 一级教师
莱西市院上镇中心中学 任华 一级教师
莱西市院上镇中心中学 史大芸 一级教师
莱西市院上镇中心中学 史学豪 一级教师
莱西市院上镇中心中学 刘英俊 一级教师
莱西市院上镇中心小学 昌淑庆 一级教师
莱西市院上镇中心小学 于丽平 一级教师
莱西市院上镇七岌小学 周恒尧 一级教师
莱西市院上镇朱东小学 郝卫通 一级教师
莱西市孙受镇中心中学 韩国慧 一级教师
莱西市孙受镇中心中学 张风辉 一级教师
莱西市孙受镇中心中学 迟美玲 一级教师
莱西市孙受镇中心中学 张培坤 一级教师
莱西市孙受镇中心中学 张祖花 一级教师
莱西市孙受镇张格庄小学 李希梅 一级教师
莱西市孙受镇西杨格庄小学 邢桂礼 一级教师
莱西市孙受镇西周格庄完全小学 张玉莲 一级教师
莱西市孙受镇刘家岭小学 孙福荣 一级教师
莱西市夏格庄镇中心中学 丁良玉 一级教师
莱西市夏格庄镇中心中学 陈惠玲 一级教师
莱西市夏格庄镇中心小学 董玉清 一级教师
莱西市夏格庄镇中心小学 张秀芳 一级教师
莱西市夏格庄镇刘家疃中学 张晓 一级教师
莱西市店埠镇中心中学 郝菊香 一级教师
莱西市店埠镇朴木中学 张永波 一级教师
莱西市店埠镇朴木中学 张秀红 一级教师
莱西市店埠镇朴木中学 甄爱玉 一级教师
莱西市店埠镇朴木中学 韩冰 一级教师
莱西市店埠镇横岭完全小学 李视国 一级教师
莱西市店埠镇横岭完全小学 于前成 一级教师
莱西市店埠镇狼埠小学 葛正俭 一级教师
莱西市姜山镇中心中学 苏利强 一级教师
莱西市姜山镇中心中学 张文志 一级教师
莱西市姜山镇绕岭中学 李建琴 一级教师
莱西市姜山镇绕岭中学 隋海波 一级教师
莱西市姜山镇绕岭中学 任淑红 一级教师
莱西市姜山镇中心小学 苏妮妮 一级教师
莱西市姜山镇中心小学 郝秀华 一级教师
莱西市姜山镇绕岭小学 宫凤英 一级教师
莱西市姜山镇绕岭小学 韩玉秀 一级教师
莱西市姜山镇中心幼儿园 李海舰 一级教师
莱西市李权庄镇泰光中学 李显 一级教师
莱西市李权庄镇泰光中学 王永生 一级教师
莱西市李权庄镇泰光中学 邵修绪 一级教师
莱西市李权庄镇泰光中学 丛军章 一级教师
莱西市李权庄镇泰光小学 孙幸昌 一级教师
莱西市李权庄镇泰光小学 郝美平 一级教师
莱西市李权庄镇泰光小学 孙举章 一级教师
莱西市李权庄镇海尔希望小学 张胜先 一级教师
莱西市李权庄镇中心幼儿园 吴竞 一级教师
莱西市经济开发区中心中学 孙丽娟 一级教师
莱西市经济开发区中心中学 徐永凤 一级教师
莱西市经济开发区中心中学 张咸腾 一级教师
莱西市滨河小学 姜瑞臣 一级教师
莱西市滨河小学 高桂莲 一级教师
莱西市滨河小学 李宁 一级教师
莱西市滨河小学 邹飞 一级教师
莱西市滨河小学 曲凤莲 一级教师
莱西市滨河小学 任龙顺 一级教师
莱西市经济开发区龙水小学 荣本山 一级教师
莱西市苏州路小学 张继荣 一级教师
莱西市苏州路小学 赵玲燕 一级教师
莱西市北京路小学 史恒军 一级教师
莱西经济开发区龙水幼儿园 李艳翠 一级教师
莱西市职业教育教学研究室 徐建松 一级教师
莱西市竞技体育运动学校 臧艳艳 一级教师
城阳第八中学 赵雪玲 一级教师
城阳第八中学 刘志雷 一级教师
城阳第八中学 刘晓英 一级教师
城阳第八中学 陈明全 一级教师
城阳第八中学 刘伟苗 一级教师
城阳区河套街道赵孟小学 赵同阳 一级教师
城阳区河套街道赵孟小学 赵燕 一级教师
城阳区河套街道河套小学 刘水萍 一级教师
城阳区河套街道第二小学 刘承浩 一级教师
城阳区河套街道第二小学 孟素红 一级教师
城阳区河套中心小学 刘翠丽 一级教师
青岛出口加工区实验小学 崔学璋 一级教师
城阳区河套街道尚家沟幼儿园 吴遂雪 一级教师
城阳第十一中学 车延宇 一级教师
城阳第十一中学 曹美凤 一级教师
城阳第十一中学 高振胜 一级教师
城阳第十一中学 刘晓丽 一级教师
城阳第十一中学 宁雪峰 一级教师
城阳第十一中学 于红梅 一级教师
城阳区红岛中心小学 李同起 一级教师
城阳区红岛中心小学 刘方克 一级教师
城阳区红岛中心小学 吕翠华 一级教师
城阳区红岛中心小学 曹咏梅 一级教师
城阳区红岛中心小学 孙欣 一级教师
城阳区红岛中心小学 韩梅 一级教师
城阳区红岛街道后南幼儿园 肖文婷 一级教师
城阳区红岛街道中心幼儿园 吕学英 一级教师
城阳区红岛街道宁家幼儿园 盛美华 一级教师
城阳区红岛街道阳村幼儿园 韩珍华 一级教师
城阳区红岛街道邵哥庄幼儿园 刘晓峰 一级教师
青岛大学附属中学 高晓亮 一级教师
青岛求实职业技术学院 马璐 讲师
青岛求实职业技术学院 郑金凤 讲师
私立青岛育贤中学 梁永召 一级教师
私立青岛育贤中学 张星宇 一级教师
青岛长泰学校 于群 一级教师
青岛市体育运动学校 王丽丽 讲师
青岛卫生学校 于洋 实验师
青岛卫生学校 李明 讲师
青岛卫生学校 杨亚敏 讲师
青岛卫生学校 刘明蕾 实验师
青岛卫生学校 王赛 讲师
青岛卫生学校 栾娜 讲师
青岛第二卫生学校 赵春莲 讲师
青岛第二卫生学校 吴清叶 讲师
青岛第二卫生学校 李金媛 讲师
青岛第二卫生学校 孙兆辉 讲师
青岛第二卫生学校 蔡蕊 讲师
青岛第二卫生学校 陈晓 讲师
青岛第二卫生学校 王世芳 讲师
青岛市经贸科技学校 李佳 讲师
中国共产主义青年团青岛市团校 曲成伟 讲师
青岛市建筑工程职工中等专业学校 张巍 讲师
青岛市人力资源管理服务有限公司 任枫 讲师
 





  1. 上一篇:上一条:2014年青岛市沙龙国际教师高级职称名单
  2. 下一篇:下一条:山东沙龙国际教师职称评聘政策问答
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐