考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

上海市黄浦区教育局新一轮学科带头人、区级骨干教师评审结果通知

www.kao910.com 2015-05-25 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试

黄浦区教育局关于黄浦区教育系统新一轮学科带头人、区级骨干教师评审结果的通知

局属各基层单位:
根据有关文件精神,经个人申报,单位推荐,区学科专家组考核评选,区教育局学科带头人、骨干教师评选审核领导小组审核,平智炜等132名同志被评为黄浦区教育系统新一轮学科带头人,丁华英等288名同志被评为黄浦区教育系统新一轮区级骨干教师。任期自2015年5月至2018年4月。如调离本区或考核不合格,则任期自行终止。任期内,区学科带头人、区级骨干教师必须履行工作职责。黄浦区教育学院负责区学科带头人、区级骨干教师日常管理和工作考核。考核合格者,区教育局给以一定的工作津贴。具体详见《黄浦区教育系统新一轮学科带头人和区级骨干教师管理办法》。
以上情况,特此通知。

附件:黄浦区教育系统新一轮学科带头人、区级骨干教师名单

上海市黄浦区教育局
                                  2015年4月30日


















附件:
黄浦区教育系统新一轮学科带头人名单
(按姓氏笔画排序)
序号    单位名称    姓名    学科    学段
1    上海市黄浦区教育学院    平智炜    语文    初中
2    上海市黄浦区曹光彪小学    朱玮    语文    小学
3    上海市黄浦区卢湾二中心小学    乔燕    语文    小学
4    上海市第十中学    任其斌    语文    高中
5    上海市大同中学    任晔    语文    高中
6    上海市七色花小学    孙嵘    语文    小学
7    上海外国语大学附属大境中学    李金涛    语文    高中
8    上海市卢湾高级中学    李学文    语文    高中
9    上海市光明中学    李新    语文    高中
10    上海市实验小学    杨妍    语文    小学
11    上海市黄浦区巨鹿路第一小学    沈文华    语文    小学
12    上海市黄浦学校    张英    语文    初中
13    上海市市南中学    张虹    语文    初中
14    上海师范专科学校附属小学    张奕春    语文    小学
15    上海师范大学附属卢湾实验小学    周珏    语文    小学
16    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    周琪敏    语文    小学
17    上海市第八中学    赵未琪    语文    高中
18    上海市民办立达中学    殷会荻    语文    初中
19    上海市大同中学    郭金华    语文    高中
20    上海市储能中学    黄芳    语文    初中
21    上海市黄浦区教育学院    彭万侠    语文    高中
22    上海市黄浦区卢湾一中心小学    童磊    语文    小学
23    上海市黄浦区教育学院    魏玉梅    语文    小学
24    上海市市八初级中学    王福水    数学    初中
25    上海市格致中学    朱兆和    数学    高中
26    上海市敬业中学    孙晔    数学    高中
27    上海市市南中学    杨文    数学    初中
28    上外—黄浦外国语小学    吴健    数学    小学
29    上海市向明中学    张千明    数学    高中
30    上海市黄浦区卢湾二中心小学    张叶清    数学    小学
31    上海市大同中学    张亚东    数学    高中
32    上海市金陵中学    张渝    数学    初中
33    上海市黄浦区第一中心小学    周洁婴    数学    小学
34    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    周峰    数学    初中
35    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    单方    数学    小学
36    上海市比乐中学    赵岩    数学    高中
37    上海市黄浦区教育学院    俞靖    数学    小学
38    上海市第十中学    顾海燕    数学    高中
39    上海市实验小学    徐颖    数学    小学
40    上海市格致初级中学    黄岳平    数学    初中
41    上海市卢湾高级中学    曹贻平    数学    高中
42    上海市大同初级中学    章健    数学    初中
43    上海市向明中学    丁凛    英语    高中
44    上海外国语大学附属大境中学    沈珊红    英语    高中
45    上海市黄浦区复兴东路第三小学    季峻岭    英语    小学
46    上海市黄浦区教育学院    金敏    英语    高中
47    上海市黄浦区教育学院    周加有    英语    初中
48    上海市商贸旅游学校    赵慧    英语    高中
49    上海市光明中学    施翎    英语    高中
50    上海市第十中学    夏敏    英语    高中
51    上海市黄浦区巨鹿路第一小学    徐文晔    英语    小学
52    上海市储能中学    程欣    英语    初中
53    上海市向明初级中学    傅人霞    英语    初中
54    上海市黄浦区教育学院    傅璟    英语    小学
55    上海市格致中学    詹玲    英语    高中
56    上海市敬业中学    缪瑛    英语    高中
57    上海市黄浦区教育学院    王嬿    政治    小学
58    上海市金陵中学    刘茂林    政治    高中
59    上海市黄浦区教育学院    汪素青    政治    高中
60    上海市储能中学    黄玉霞    政治    高中
61    上海市大同中学    傅桂花    政治    高中
62    上海市敬业中学    雷红杰    政治    高中
63    上海市卢湾高级中学    王金铎    物理    高中
64    上海市黄浦区教育学院    严明    物理    高中
65    上海市格致中学    李耀华    物理    高中
66    上海市黄浦区教育学院    杨鸣华    物理    高中
67    上海市向明中学    汪卫平    物理    高中
68    上海市第十中学    吕宁    化学    高中
69    上海市黄浦区教育学院    刘发初    化学    高中
70    上海市黄浦区教育学院    张如欣    化学    初中
71    上海市格致中学    张燕    化学    高中
72    上海市格致中学    娄华    化学    高中
73    上海市黄浦区教育学院    黄莹    化学    初中
74    上海外国语大学附属大境中学    应华    历史    高中
75    上海市格致中学    闵红    历史    高中
76    上海市格致初级中学    袁文菁    历史    初中
77    上海市光明中学    李文耀    体育    高中
78    上海市黄浦区第一中心小学    张卫东    体育    小学
79    上海市大同中学    陆兴海    体育    高中
80    上海师范专科学校附属小学    陈静娴    体育    小学
81    上海市光明初级中学    周国兵    体育    初中
82    上海市黄浦区教育学院    施峻峰    体育    初中
83    上海市五爱高级中学    袁骏    体育    高中
84    上海市黄浦区教育学院    夏昕    体育    高中
85    上海市李惠利中学    陶良成    体育    初中
86    上海市卢湾高级中学    曹懿    体育    高中
87    上海市黄浦区教育学院    王朝红    音乐    高中
88    上海市光明中学    沈晓燕    音乐    高中
89    上海市黄浦区青少年艺术活动中心    陶建明    音乐    初中
90    上海市黄浦区曹光彪小学    魏静    音乐    小学
91    上海市尚文中学    庄琪    美术    初中
92    上海市黄浦区教育学院    陈路    美术    初中
93    上海市黄浦区董家渡路第二小学    季蓓蕾    美术    小学
94    上海市黄浦区卢湾二中心小学    俞瑾    美术    小学
95    上海市储能中学    苏慧    地理    高中
96    上海市卢湾高级中学    吴建华    地理    高中
97    上海市第八中学    乐黎辉    生物    高中
98    上海市黄浦区教育学院    李君    生物    初中
99    上海市尚文中学    梅守真    生物    初中
100    上海市五爱高级中学    虞喆    生物    高中
101    上海市黄浦区青少年科技活动中心    马克    校外教育    高中
102    上海市黄浦区青少年艺术活动中心    韦恩汉    校外教育    初中
103    上海市黄浦区青少年艺术活动中心    徐亮亮    校外教育    初中
104    上海市商贸旅游学校    孙建辉    职业教育    高中
105    上海市大同中学    王菲    计算机    高中
106    上海市黄浦区教育学院    肖燕萍    幼教    幼儿园
107    上海市黄浦区蓬莱路幼儿园    宋文漪    幼教    幼儿园
108    上海市黄浦区奥林幼儿园    张颖    幼教    幼儿园
109    上海市黄浦区教育学院    林建华    幼教    幼儿园
110    上海市黄浦区瑞金一路幼儿园    郑黎清    幼教    幼儿园
111    上海市黄浦区城市花园幼儿园    赵洁茹    幼教    幼儿园
112    上海市黄浦区文庙路幼儿园    俞丛晓    幼教    幼儿园
113    上海市黄浦区蓬莱路幼儿园    浦瑜倩    幼教    幼儿园
114    上海市黄浦区荷花池幼儿园    黄颖岚    幼教    幼儿园
115    上海市黄浦区星光幼儿园    曹丛岭    幼教    幼儿园
116    上海市黄浦区荷花池幼儿园    童佳丽    幼教    幼儿园
117    上海市敬业初级中学    于琪    跨学科教育    初中
118    上海市黄浦学校    方华    跨学科教育    小学
119    上海市黄浦区青少年科技活动中心    肖艳霜    跨学科教育    小学
120    上海市黄浦区教育学院    韩立芬    跨学科教育    高中
121    上海市黄浦区梅溪小学    万晓岚    劳动技术教育    小学
122    上海市黄浦区教育学院    钱蕾    劳动技术教育    小学
123    上海市敬业初级中学    苏敏    德育    初中
124    上海市黄浦区卢湾一中心小学    吴蓉瑾    德育    小学
125    上海市大同中学    沈彤军    德育    高中
126    上海外国语大学附属大境中学    周菁    德育    高中
127    上海市黄浦区曹光彪小学    蒋雯琼    德育    小学
128    上海市黄浦区教育学院    李金钊    教育与心理    初中
129    上海市黄浦区教育学院    陈玉华    教育与心理    小学
130    上海市格致中学    周隽    教育与心理    高中
131    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校    徐琳    特殊教育    小学
132    上海市黄浦区青少年科技活动中心    张文    社区教育    初中


黄浦区教育系统新一轮区级骨干教师名单
(按姓氏笔画排序)
序号    单位名称    姓名    学科    学段
1    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校    丁华英    语文    小学
2    上海市敬业中学    王飞红    语文    高中
3    上海市黄浦区卢湾二中心小学    王玉叶    语文    小学
4    上海市第八中学    王世友    语文    高中
5    上海市黄浦区北京东路小学    王宏璇    语文    小学
6    上海市黄浦区光明小学    王薇    语文    小学
7    上海师范大学附属卢湾实验小学    韦明    语文    小学
8    上海市储能中学    方莉    语文    初中
9    上海市黄浦区卢湾一中心小学    邓卫红    语文    小学
10    上海市黄浦区曹光彪小学    平丽娜    语文    小学
11    上海市启秀实验中学    乐飞    语文    初中
12    上海市第四聋校    孙骄    语文    小学
13    上海市黄浦区巨鹿路第一小学    花黎    语文    小学
14    上海市黄浦区第一中心小学    严萍    语文    小学
15    上海市光明中学    李敬东    语文    高中
16    上海市第八中学    李群华    语文    高中
17    上海市五爱高级中学    杨玉华    语文    高中
18    上海市黄浦区复兴东路第三小学    杨春艳    语文    小学
19    上海市敬业中学    杨洁    语文    高中
20    上海市黄浦区教育学院    杨勇    语文    高中
21    上海市市南中学    杨雪丽    语文    高中
22    上海市实验小学    吴英    语文    小学
23    上海市黄浦区教育学院    吴佩珍    语文    小学
24    上海市黄浦区卢湾一中心小学    吴珍    语文    小学
25    上海市第十中学    吴海霞    语文    高中
26    上海市黄浦区中华路第三小学    沙维影    语文    小学
27    上海市大同中学    宋士广    语文    高中
28    上海市第八中学    张文    语文    高中
29    上海师范专科学校附属小学    张璐    语文    小学
30    上海市卢湾中学    陈士萍    语文    初中
31    上海市卢湾高级中学    陈亚男    语文    高中
32    上海市黄浦区卢湾一中心小学    陈芸    语文    小学
33    上海市光明初级中学    陈增玲    语文    初中
34    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    周游    语文    小学
35    上海市光明中学    於健    语文    高中
36    上海市兴业中学    胡晓红    语文    初中
37    上海市民办立达中学    胡超平    语文    初中
38    上海市市八初级中学    胡群华    语文    初中
39    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    段乐春    语文    初中
40    上海市黄浦区卢湾三中心小学    袁永勤    语文    小学
41    上海师范大学附属卢湾实验小学    袁海莉    语文    小学
42    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    袁萍    语文    小学
43    上海市格致中学    晋春    语文    高中
44    上海市黄浦区卢湾二中心小学    徐辰颖    语文    小学
45    上海市第十中学    徐建英    语文    初中
46    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    徐萍    语文    小学
47    上海市黄浦区瑞金二路小学    陶怡    语文    小学
48    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    桑凤英    语文    初中
49    上海市实验小学    黄芳    语文    小学
50    上海市黄浦区曹光彪小学    章敏    语文    小学
51    上海市格致初级中学    梁颖    语文    初中
52    上海外国语大学附属大境初级中学    葛晓娟    语文    初中
53    上海市黄浦学校    董庆茴    语文    小学
54    上海市黄浦区瞿溪路小学    蒋建慧    语文    小学
55    上外—黄浦外国语小学    谢有琴    语文    小学
56    上海市金陵中学    缪渊渊    语文    高中
57    上海市浦光中学    颜培颖    语文    高中
58    上海市格致中学    潘江红    语文    高中
59    上海市黄浦区卢湾三中心小学    马金梅    数学    小学
60    上海市黄浦学校    王国文    数学    初中
61    上海市第四聋校    王素珍    数学    小学
62    上海市敬业中学    王皓亮    数学    高中
63    上海市大同中学    仇璋瑛    数学    高中
64    上海市光明中学    冯桂芳    数学    高中
65    上海市民办立达中学    全捷    数学    初中
66    上外—黄浦外国语小学    刘辰佳    数学    小学
67    上海市敬业初级中学    刘诗超    数学    初中
68    上海市民办立达中学    江蔚峰    数学    初中
69    上海外国语大学附属大境中学    许劲松    数学    高中
70    上海市黄浦区复兴东路第三小学    李玉琴    数学    小学
71    上海市卢湾高级中学    李正茂    数学    高中
72    上海外国语大学附属大境中学    李红    数学    高中
73    上海市黄浦区教育学院    李燕琴    数学    初中
74    上海市黄浦区曹光彪小学    杨琛敏    数学    小学
75    上海市大同初级中学    汪晓岚    数学    初中
76    上海市卢湾中学    汪颖    数学    初中
77    上海市实验小学    忻晨俊    数学    小学
78    上海市民办明珠中学    张文漪    数学    初中
79    上海市黄浦区梅溪小学    张礼娟    数学    小学
80    上海市第八中学    张有武    数学    高中
81    上海市敬业中学    张丽霞    数学    高中
82    上海市黄浦区教育学院    陈磊    数学    初中
83    上海市光明中学    邵骁    数学    高中
84    上海市市八初级中学    武良文    数学    初中
85    上海市黄浦区北京东路小学    林雁平    数学    小学
86    上海市格致初级中学    金奕    数学    初中
87    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    赵英    数学    小学
88    上海市格致中学    胡琼    数学    高中
89    上海市向明中学    侯宝坤    数学    高中
90    上海市格致中学    俞志钢    数学    高中
91    上海市黄浦区卢湾二中心小学    施颖琼    数学    小学
92    上海市黄浦区卢湾一中心小学    袁秉    数学    小学
93    上海市黄浦区教育学院    徐庆惠    数学    高中
94    上海市大同中学    徐希来    数学    高中
95    上海市五爱高级中学    高朋中    数学    高中
96    上海师范专科学校附属小学    曹扬    数学    小学
97    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校    龚伊娜    数学    小学
98    上海市比乐中学    龚忠美    数学    初中
99    上海市第八中学    章巍    数学    高中
100    上海市第十中学    鲁海燕    数学    初中
101    上海市黄浦区曹光彪小学    滕晓娟    数学    小学
102    上海市黄浦区巨鹿路第一小学    潘琼    数学    小学
103    上海市向明中学    潘瑾    数学    高中
104    上海市金陵中学    薛大伟    数学    高中
105    上海市黄浦区教育学院    王凌珏    英语    高中
106    上外—黄浦外国语小学    许永红    英语    小学
107    上海市敬业中学    许宏    英语    高中
108    上海市黄浦区教育学院    许颖    英语    高中
109    上海市李惠利中学    孙慧娟    英语    初中
110    上海市光明中学    纪开亚    英语    高中
111    上海市黄浦区卢湾二中心小学    严慧    英语    小学
112    上海师范大学附属卢湾实验小学    李芳菲    英语    小学
113    上海师范专科学校附属小学    杨婷    英语    小学
114    上海市大同中学    吴雁岚    英语    高中
115    中华职业学校    汪楙若    英语    高中
116    上海市格致中学    沈云芳    英语    高中
117    上海市储能中学    沈芳    英语    高中
118    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    张颖莹    英语    小学
119    上海市七色花小学    张懿    英语    小学
120    上海市敬业初级中学    范兵    英语    初中
121    上海市大同中学    林雅雍    英语    高中
122    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    金琴文    英语    初中
123    上海市大同中学    郑晓琴    英语    高中
124    上海市黄浦区第一中心小学    赵健    英语    小学
125    上海市格致中学    查传明    英语    高中
126    上海市黄浦区卢湾一中心小学    徐继红    英语    小学
127    上海市实验小学    殷芳    英语    小学
128    上海市黄浦区卢湾二中心小学    郭誉琳    英语    小学
129    上海市黄浦区徽宁路第三小学    黄玉琪    英语    小学
130    上海市敬业中学    黄玫琼    英语    高中
131    上海市卢湾高级中学    巢捷    英语    高中
132    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    蒋新莲    英语    初中
133    上海市敬业初级中学    程立芬    英语    初中
134    上海市黄浦区曹光彪小学    颜晓琳    英语    小学
135    上海市黄浦区教育学院    戴正青    英语    小学
136    上海市敬业中学    王宝义    政治    高中
137    上海市黄浦区教育学院    王爽英    政治    初中
138    上海市第十中学    许迎华    政治    初中
139    上海市黄浦区卢湾二中心小学    许影琦    政治    小学
140    上海市卢湾中学    孙莉    政治    初中
141    上海师范专科学校附属小学    严佩芳    政治    小学
142    上海市格致中学    杨娟    政治    高中
143    上海市黄浦区教育学院    吴立宏    政治    高中
144    上海市五爱高级中学    吴洁    政治    高中
145    上海市黄浦区教育学院    何宁    政治    初中
146    上海市黄浦区曹光彪小学    张玮    政治    小学
147    上海市向明中学    张昱懿    政治    高中
148    上海市清华中学    周斌    政治    初中
149    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    速婉莹    政治    初中
150    上海市民办立达中学    丁建兵    物理    初中
151    中华职业学校    马言标    物理    高中
152    上海市大同中学    江凌云    物理    高中
153    上海外国语大学附属大境中学    祁玉平    物理    高中
154    上海市敬业中学    张士兰    物理    高中
155    上海市光明中学    陈红霄    物理    高中
156    上海市民办立达中学    陈俊    物理    初中
157    上海市市八初级中学    周彤    物理    初中
158    上海市大同初级中学    赵静    物理    初中
159    上海市格致中学    黄薇    物理    高中
160    上海市光明中学    吴淑敏    化学    高中
161    上海市向明中学    张仕兰    化学    高中
162    上海市民办立达中学    张传志    化学    初中
163    上海市光明初级中学    陈伟红    化学    初中
164    上海外国语大学附属大境中学    国艳萍    化学    高中
165    上海市五爱高级中学    夏文红    化学    高中
166    上海市黄浦区教育学院    王步坚    历史    初中
167    上海市向明中学    王欣    历史    高中
168    上海外国语大学附属大境中学    白玉林    历史    高中
169    上海市卢湾高级中学    辛本玉    历史    高中
170    上海市民办立达中学    张颖    历史    初中
171    上海市尚文中学    林艳    历史    初中
172    上海市格致中学    陶世华    历史    高中
173    上海市敬业中学    王卫星    体育    高中
174    上海师范大学附属卢湾实验小学    王晴红    体育    小学
175    中华职业学校    乔凤芳    体育    高中
176    上海市向明初级中学    汤海燕    体育    初中
177    上海市市南中学    许一    体育    初中
178    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    孙瑾    体育    小学
179    上海市市八初级中学    杨志军    体育    初中
180    上海市实验小学    吴剑萍    体育    小学
181    上海市黄浦区曹光彪小学    吴琼    体育    小学
182    上海市市南中学    张可可    体育    高中
183    上海市尚文中学    张建强    体育    初中
184    上海市向明中学    武敏    体育    高中
185    上海市比乐中学    周贞华    体育    高中
186    上海市格致初级中学    徐玉麟    体育    初中
187    上海市黄浦区卢湾一中心小学    曹成斐    体育    小学
188    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    章豫杰    体育    小学
189    上海师范大学附属卢湾实验小学    刘晓薇    音乐    小学
190    上海市大同初级中学    寿国英    音乐    初中
191    上海市大同中学    李平    音乐    高中
192    上海市黄浦区蓬莱路第二小学    陈日红    音乐    小学
193    上海市黄浦区卢湾一中心小学    陈丽丽    音乐    小学
194    上海市黄浦区中华路第三小学    钟颖    音乐    小学
195    上海市七色花小学    俞维翡    音乐    小学
196    上海市格致中学    夏星    音乐    高中
197    上海市应昌期围棋学校    江艳    美术    小学
198    上海市黄浦区曹光彪小学    李颖    美术    小学
199    上海市启秀实验中学    邱敏    美术    初中
200    上海师范大学附属卢湾实验小学    闻芸    美术    小学
201    上海市第十中学    顾萍萍    美术    初中
202    上海市七色花小学    唐臻琼    美术    小学
203    上海市黄浦区教育学院    朱丽敏    地理    高中
204    上海市光明中学    朱锐清    地理    高中
205    上海市格致中学    何刚    地理    高中
206    上海市光明初级中学    张洪斌    地理    初中
207    上海市格致中学    张跃军    地理    高中
208    上海市黄浦区教育学院    张智国    地理    高中
209    上海市向明中学    程玉霞    地理    高中
210    上海外国语大学附属大境中学    孙维琴    生物    高中
211    上海市五爱高级中学    赵玥    生物    高中
212    上海市格致中学    鲍晓云    生物    高中
213    上海市黄浦区青少年艺术活动中心    冯坚    校外教育    初中
214    上海市黄浦区青少年科技活动中心    张力钢    校外教育    初中
215    中华职业学校    刘广宏    职业教育    高中
216    上海市第十中学    王文辉    计算机    初中
217    中华职业学校    方斌    计算机    高中
218    上海市向明中学    励颖    计算机    高中
219    上海市七色花小学    顾炜    计算机    小学
220    上海市黄浦区徽宁路第三小学    戚建伟    计算机    小学
221    上海市黄浦区开心果幼儿园    丁吉    幼教    幼儿园
222    上海市音乐幼儿园    卫岚    幼教    幼儿园
223    上海市黄浦区思南路幼儿园    马鲁静    幼教    幼儿园
224    上海市黄浦区复兴中路第二幼儿园    王立琴    幼教    幼儿园
225    上海市黄浦区文庙路幼儿园    王英萍    幼教    幼儿园
226    上海市黄浦区西凌第一幼儿园    成静    幼教    幼儿园
227    上海市黄浦区蓬莱路幼儿园    邬健瑾    幼教    幼儿园
228    上海市音乐幼儿园    许蓓芳    幼教    幼儿园
229    上海市黄浦区蓬莱路幼儿园    孙晓辉    幼教    幼儿园
230    上海市黄浦区学前幼儿园    严蕾    幼教    幼儿园
231    上海市黄浦区宁波路幼儿园    李丽蓉    幼教    幼儿园
232    上海市黄浦区好小囡幼儿园    李若茵    幼教    幼儿园
233    上海市黄浦区南京东路幼儿园    李洁琳    幼教    幼儿园
234    上海市黄浦区重庆南路幼儿园    时茹贞    幼教    幼儿园
235    上海市黄浦区思南路幼儿园    吴昊    幼教    幼儿园
236    上海市黄浦区荷花池幼儿园    余洁    幼教    幼儿园
237    上海市黄浦区奥林幼儿园    宋燕    幼教    幼儿园
238    上海市黄浦区汇龙幼儿园    宋薇    幼教    幼儿园
239    上海市黄浦区南京东路幼儿园    陈佳昕    幼教    幼儿园
240    上海市黄浦区紫霞路幼儿园    陈洁    幼教    幼儿园
241    上海市黄浦区学前幼儿园    陈婕    幼教    幼儿园
242    上海市黄浦区瑞金一路幼儿园    周栋    幼教    幼儿园
243    上海市黄浦区爱童幼儿园    郑凤慧    幼教    幼儿园
244    上海市黄浦区奥林幼儿园    郑琦    幼教    幼儿园
245    上海市黄浦区瞿溪路幼儿园    袁红英    幼教    幼儿园
246    上海市黄浦区瑞金一路幼儿园    徐艳峰    幼教    幼儿园
247    上海市黄浦区松雪街幼儿园    常菁    幼教    幼儿园
248    上海市黄浦区文庙路幼儿园    韩兴珏    幼教    幼儿园
249    上海市黄浦区星光幼儿园    韩萍    幼教    幼儿园
250    上海市黄浦区回民幼儿园    程磊    幼教    幼儿园
251    上海市黄浦区温州路幼儿园    谢佩玲    幼教    幼儿园
252    上海市黄浦区荷花池幼儿园    詹慧    幼教    幼儿园
253    上海市黄浦区早期教育第二指导中心    蔡建蕾    幼教    幼儿园
254    上海市黄浦区董家渡路第二小学    王俭    跨学科教育    小学
255    上海市黄浦区青少年科技活动中心    王捷    跨学科教育    初中
256    上海市黄浦区北京东路小学    王蓓蕾    跨学科教育    小学
257    上海市黄浦区卢湾二中心小学    尤文菁    跨学科教育    小学
258    上海市黄浦区教育学院    李艳    跨学科教育    高中
259    上海市黄浦区北京东路小学    杨汶    跨学科教育    小学
260    上海师范大学附属卢湾实验小学    张育民    跨学科教育    小学
261    上海市实验小学    秦瑞波    跨学科教育    小学
262    上海市黄浦区海华小学    葛玉琴    跨学科教育    小学
263    上海市黄浦区卢湾一中心小学    刘红    劳动技术教育    小学
264    上海市黄浦区曹光彪小学    陈敏    劳动技术教育    小学
265    上海市大同中学    平蓉旎    德育    高中
266    上海市实验小学    孙琼    德育    小学
267    上海市尚文中学    苏明慧    德育    初中
268    上海市市八初级中学    杨保华    德育    初中
269    上海市七色花小学    吴玮    德育    小学
270    上海市黄浦区卢湾二中心小学    郑颖    德育    小学
271    上海市黄浦区中华路第三小学    赵毓敏    德育    小学
272    上海市黄浦区卢湾二中心小学    钟毅萍    德育    小学
273    上海市黄浦区卢湾一中心小学    贺春秋    德育    小学
274    上海市黄浦区卢湾一中心小学    耿愈    德育    小学
275    上海市黄浦区教育学院附属中山学校    徐群力    德育    初中
276    上海市光明初级中学    高飞    德育    初中
277    上海市黄浦区复兴东路第三小学    唐喆萍    德育    小学
278    上海市黄浦区卢湾一中心小学    涂丽敏    德育    小学
279    上海市卢湾高级中学    刘金艳    教育与心理    高中
280    上海市黄浦区教育学院    吴晓芬    教育与心理    幼儿园
281    上海市黄浦区卢湾一中心小学    余珏    教育与心理    小学
282    上海市黄浦区教育学院    张俊    教育与心理    初中
283    上海市大同初级中学    张雷鸣    教育与心理    初中
284    上海市黄浦区教育学院    陈亚莉    教育与心理    初中
285    上海市黄浦区教育学院    唐军    教育与心理    高中
286    上海市黄浦区阳光学校    火惠慧    特殊教育    小学
287    上海市第四聋校    江敏红    特殊教育    小学
288    华东师范大学附属卢湾辅读实验学校    陈瑾    特殊教育    小学

上海市黄浦区教育局办公室                2015年4月30日印发




  1. 上一篇:上一条:2015年上海市闵行区首届青年教师技能大赛获奖名单公示
  2. 下一篇:下一条:第八届上海市闸北区青年教师标兵、青年教师标兵(提名奖)名单
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐