考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2014年浙江省宁波市中学高级教师职称职务名单(578人)

www.kao910.com 2015-01-28 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试







2014年浙江省宁波市中学高级教师职称职务名单(578人)
2014年宁波市具有高级教师职称(职务)名单(中学578人)

序号 县(市、区) 姓名 工作单位 资格名称
1 市属 施裕芳 宁波市第二中学 高级教师
2 市属 任燕红 宁波市第二中学 高级教师
3 市属 冯旗红 宁波市第二中学 高级教师
4 市属 范露霞 宁波市第二中学 高级教师
5 市属 罗树锋 宁波市第二中学 高级教师
6 市属 王  彦 宁波华茂外国语学校 高级教师
7 市属 吴平样 宁波荣安实验中学 高级教师
8 市属 潘海波 宁波市第三中学 高级教师
9 市属 叶  敏 宁波市第三中学 高级教师
10 市属 李美飞 宁波市慈湖中学 高级教师
11 市属 戴琪琳 宁波市慈湖中学 高级教师
12 市属 徐晓星 宁波市慈湖中学 高级教师
13 市属 胡其振 宁波市慈湖中学 高级教师
14 市属 曾晓娟 宁波市慈湖中学 高级教师
15 市属 毕婷婷 宁波市李惠利中学 高级教师
16 市属 周  杰 宁波市李惠利中学 高级教师
17 市属 吴迪锋 宁波市李惠利中学 高级教师
18 市属 胡敏琦 宁波市李惠利中学 高级教师
19 市属 戴宇虹 宁波市四明中学 高级教师
20 市属 於  昊 宁波市四明中学 高级教师
21 市属 黄利娜 宁波市四明中学 高级教师
22 市属 梁  毅 宁波市效实中学 高级教师
23 市属 秦学峰 宁波市效实中学 高级教师
24 市属 陈伟锋 宁波市效实中学 高级教师
25 市属 陈  星 宁波市第四中学 高级教师
26 市属 陈建如 宁波万里国际学校 高级教师
27 市属 侯  莉 宁波万里国际学校 高级教师
28 市属 杨  凤 宁波中学 高级教师
29 市属 芦岳锋 宁波中学 高级教师
30 市属 翁浩峰 宁波中学 高级教师
31 市属 陈型伟 宁波中学 高级教师
32 市属 陈娇玲 宁波中学 高级教师
33 市属 柴汛汛 宁波中学 高级教师
34 市属 陈  燕 宁波第二技师学院 高级教师
35 市属 刘欣华 宁波经贸学校 高级教师
36 市属 金晓琛 宁波经贸学校 高级教师
37 市属 陈  亮 宁波经贸学校 高级教师
38 市属 潘晓玲 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
39 市属 缪欣祥 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
40 市属 李  政 宁波市职业技术教育中心学校 高级教师
41 市属 苏东伟 宁波市职业技术教育中心学校 高级教师
42 市属 黄益红 宁波市职业技术教育中心学校 高级教师
43 市属 汪伟林 宁波外事学校 高级教师
44 市属 徐  迁 宁波外事学校 高级教师
45 市属 陈开泰 宁波外事学校 高级教师
46 市属 张玉菲 宁波外事学校 高级教师
47 市属 黄迪清 宁波华茂外国语学校 高级教师
48 市属 周美娅 宁波华茂外国语学校 高级教师
49 市属 潘淑兰 宁波华茂外国语学校 高级教师
50 市属 陶红玲 宁波华茂外国语学校 高级教师
51 市属 成  磊 宁波华茂外国语学校 高级教师
52 市属 朱华莉 宁波华茂外国语学校 高级教师
53 市属 蒋林杉 宁波外国语学校 高级教师
54 市属 鲁玲莉 宁波外国语学校 高级教师
55 市属 王兆群 宁波外国语学校 高级教师
56 海曙区 李  骏 宁波市第十五中学 高级教师
57 海曙区 马志辉 宁波市第十五中学 高级教师
58 海曙区 褚仲良 宁波市第十五中学 高级教师
59 海曙区 马赛亚 宁波市东恩中学 高级教师
60 海曙区 冯玲青 宁波市东恩中学 高级教师
61 海曙区 马飞娜 宁波市海曙区段塘学校 高级教师
62 海曙区 朱红雁 宁波市海曙外国语学校 高级教师
63 海曙区 王  辉 宁波市海曙外国语学校 高级教师
64 海曙区 李  萍 宁波市李兴贵中学 高级教师
65 海曙区 叶  春 宁波市李兴贵中学 高级教师
66 海曙区 王文伟 宁波市李兴贵中学 高级教师
67 海曙区 王方君 宁波市实验学校 高级教师
68 海曙区 林世巧 宁波市实验学校 高级教师
69 海曙区 姚永艳 宁波市实验学校 高级教师
70 江东区 刘生根 宁波市春晓中学 高级教师
71 江东区 潘敏臻 宁波市春晓中学 高级教师
72 江东区 鲁  琦 宁波市春晓中学 高级教师
73 江东区 沙琦波 宁波市第七中学 高级教师
74 江东区 陈芳桂 宁波市第七中学 高级教师
75 江东区 杜  斌 宁波市第七中学 高级教师
76 江东区 薄渊炯 宁波市第七中学 高级教师
77 江东区 忻敏敏 宁波市第七中学 高级教师
78 江东区 戴迪霞 宁波市曙光中学 高级教师
79 江东区 黄素媛 宁波市曙光中学 高级教师
80 江东区 王幼元 宁波市曙光中学 高级教师
81 江东区 李锦利 宁波市曙光中学 高级教师
82 江东区 张汉淼 宁波市四眼碶中学 高级教师
83 江东区 罗建杰 宁波市新城第一实验学校 高级教师
84 江东区 丁琼英 宁波市新城第一实验学校 高级教师
85 江东区 吴  虹 宁波市新城第一实验学校 高级教师
86 江北区 俞颖莹 宁波市惠贞书院 高级教师
87 江北区 陈琼飞 宁波市慈城中学 高级教师
88 江北区 陈月英 宁波市慈城中学 高级教师
89 江北区 徐亚雄 宁波市洪塘中学 高级教师
90 江北区 张广记 宁波市洪塘中学 高级教师
91 江北区 王月初 宁波市江北区实验中学 高级教师
92 江北区 黄  静 宁波市江北区实验中学 高级教师
93 江北区 潘兴意 宁波市江北区育才实验学校 高级教师
94 江北区 杜援飞 宁波市江北区育才实验学校 高级教师
95 江北区 张芬芬 宁波市江北外国语学校 高级教师
96 江北区 杨显慧 宁波市江北外国语学校 高级教师
97 江北区 张  燕 宁波市孔浦中学 高级教师
98 江北区 黄炳红 宁波市孔浦中学 高级教师
99 江北区 江厚琴 宁波市三江中学 高级教师
100 江北区 蒋  琴 宁波市庄桥中学 高级教师
101 江北区 徐  蓉 宁波市庄桥中学 高级教师
102 江北区 郭丽萍 宁波市庄桥中学 高级教师
103 镇海区 郑玉微 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
104 镇海区 葛  晶 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
105 镇海区 张启全 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
106 镇海区 吴凯峰 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
107 镇海区 陈绪友 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
108 镇海区 武  晶 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
109 镇海区 徐春香 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
110 镇海区 张春英 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
111 镇海区 李启区 镇海中学 高级教师
112 镇海区 陈永益 镇海中学 高级教师
113 镇海区 莫芬利 镇海中学 高级教师
114 镇海区 毕国丽 镇海中学 高级教师
115 镇海区 郝亚萍 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
116 镇海区 吴荣愚 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
117 镇海区 赵宗义 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
118 镇海区 吴幼飞 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
119 镇海区 李  红 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
120 镇海区 孔  艳 宁波市镇海区古塘初级中学 高级教师
121 镇海区 叶  韵 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
122 镇海区 刘  艳 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
123 镇海区 周建涛 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
124 镇海区 陈  丽 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
125 镇海区 王  兴 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
126 镇海区 陈春芬 宁波市镇海区蛟川书院 高级教师
127 镇海区 徐  梅 宁波市镇海区立人中学 高级教师
128 镇海区 薛旭东 宁波市镇海区立人中学 高级教师
129 镇海区 卢文娟 宁波市镇海区立人中学 高级教师
130 镇海区 王  海 宁波市镇海区骆驼中学 高级教师
131 镇海区 洪  浩 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
132 镇海区 邓友琴 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
133 镇海区 陈佩红 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
134 镇海区 陈  琼 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
135 镇海区 冯华荣 宁波市镇海区澥浦初级中学 高级教师
136 镇海区 陈圣军 宁波市镇海区澥浦初级中学 高级教师
137 镇海区 潘科芳 宁波市镇海区中兴中学 高级教师
138 北仑区 封  君 宁波市北仑明港高级中学 高级教师
139 北仑区 马海峰 宁波市北仑明港高级中学 高级教师
140 北仑区 胡芬琴 宁波市北仑明港高级中学 高级教师
141 北仑区 董  灵 宁波市北仑明港高级中学 高级教师
142 北仑区 梅明敏 宁波市北仑明港高级中学 高级教师
143 北仑区 朱华君 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
144 北仑区 陈旭芳 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
145 北仑区 汪静儿 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
146 北仑区 万敏娟 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
147 北仑区 李  能 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
148 北仑区 俞云燕 宁波市北仑区国际教育交流中心 高级教师
149 北仑区 范  颖 宁波市北仑区泰河中学 高级教师
150 北仑区 朱雄杰 宁波市北仑区泰河中学 高级教师
151 北仑区 朱  苹 宁波市北仑区泰河中学 高级教师
152 北仑区 苏美华 北仑中学 高级教师
153 北仑区 胡海丰 北仑中学 高级教师
154 北仑区 柯  懿 北仑中学 高级教师
155 北仑区 徐姣芳 北仑中学 高级教师
156 北仑区 俞  丹 北仑中学 高级教师
157 北仑区 戴洁琼 北仑中学 高级教师
158 北仑区 戴  峰 北仑中学 高级教师
159 北仑区 干延囡 北仑中学 高级教师
160 北仑区 林妙君 北仑中学 高级教师
161 北仑区 曹永红 北仑中学 高级教师
162 北仑区 黄立杰 北仑中学 高级教师
163 北仑区 傅春燕 宁波市北仑大碶成人学校 高级教师
164 北仑区 任  峰 宁波市北仑职业高级中学 高级教师
165 北仑区 倪迦南 宁波市北仑职业高级中学 高级教师
166 北仑区 蒋红亚 宁波市北仑职业高级中学 高级教师
167 北仑区 吴玉芳 宁波市北仑职业高级中学 高级教师
168 北仑区 万良来 宁波市北仑区白峰中学 高级教师
169 北仑区 周国光 宁波市北仑区长江中学 高级教师
170 北仑区 谢桂银 宁波市北仑区大碶中学 高级教师
171 北仑区 贺红辉 宁波市北仑区大碶中学 高级教师
172 北仑区 王晓明 宁波市北仑区顾国和外国语学校 高级教师
173 北仑区 吕  霞 宁波市北仑区顾国和外国语学校 高级教师
174 北仑区 余  勇 宁波市北仑区顾国和中学 高级教师
175 北仑区 张尔波 宁波市北仑区顾国和中学 高级教师
176 北仑区 徐能君 宁波市北仑区江南中学 高级教师
177 北仑区 马宏波 宁波市北仑区芦渎中学 高级教师
178 北仑区 陆红雷 宁波市北仑区芦江书院 高级教师
179 北仑区 李玉芬 宁波市北仑区梅山学校 高级教师
180 北仑区 李敏贤 宁波市北仑区岷山中学 高级教师
181 北仑区 邵存军 宁波市北仑区三山学校 高级教师
182 北仑区 冯玉梅 宁波市北仑区三山学校 高级教师
183 北仑区 方世华 宁波市北仑区三山学校 高级教师
184 北仑区 乐  莺 宁波市北仑区松花江中学 高级教师
185 北仑区 胡红云 宁波东海实验学校 高级教师
186 北仑区 赵绍君 宁波东海实验学校 高级教师
187 北仑区 虞朝霞 宁波东海实验学校 高级教师
188 鄞州区 王森淼 宁波市鄞州高级中学 高级教师
189 鄞州区 周建志 宁波市鄞州高级中学 高级教师
190 鄞州区 俞韵琼 宁波市鄞州高级中学 高级教师
191 鄞州区 刘少龙 宁波市鄞州高级中学 高级教师
192 鄞州区 励志明 宁波市鄞州区姜山中学 高级教师
193 鄞州区 李  颖 宁波市鄞州区姜山中学 高级教师
194 鄞州区 边宝玲 宁波市鄞州区姜山中学 高级教师
195 鄞州区 乐萍萍 宁波市鄞州区蓝青学校 高级教师
196 鄞州区 卓利君 宁波市鄞州区同济中学 高级教师
197 鄞州区 王世恩 宁波市鄞州区同济中学 高级教师
198 鄞州区 徐  雁 宁波市鄞州区同济中学 高级教师
199 鄞州区 周  行 宁波市鄞州区同济中学 高级教师
200 鄞州区 忻海波 宁波市鄞州区五乡中学 高级教师
201 鄞州区 史  君 宁波市鄞州区五乡中学 高级教师
202 鄞州区 刘  足 宁波市鄞州区五乡中学 高级教师
203 鄞州区 岑  斌 宁波市鄞州区五乡中学 高级教师
204 鄞州区 朱  龙 宁波市鄞州区咸祥中学 高级教师
205 鄞州区 朱夏杰 宁波市鄞州区咸祥中学 高级教师
206 鄞州区 王  玲 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
207 鄞州区 郑  勇 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
208 鄞州区 应  豪 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
209 鄞州区 程建军 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
210 鄞州区 郑飞波 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
211 鄞州区 揭颖珺 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
212 鄞州区 吴铁汉 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
213 鄞州区 郭利萍 宁波市鄞州区鄞江中学 高级教师
214 鄞州区 夏佳星 宁波市鄞州区正始中学 高级教师
215 鄞州区 任莉波 宁波市鄞州区正始中学 高级教师
216 鄞州区 钱开宇 宁波市鄞州区正始中学 高级教师
217 鄞州区 乐  观 宁波市鄞州区正始中学 高级教师
218 鄞州区 林琪君 宁波市鄞州区正始中学 高级教师
219 鄞州区 陈晓英 宁波市鄞州中学 高级教师
220 鄞州区 徐  峰 宁波市鄞州区古林职业高级中学 高级教师
221 鄞州区 陈荣斌 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
222 鄞州区 任雪君 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
223 鄞州区 李祝峰 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
224 鄞州区 徐金波 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
225 鄞州区 薛  钧 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
226 鄞州区 徐溪放 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
227 鄞州区 熊  丽 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
228 鄞州区 胡玉莲 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
229 鄞州区 叶娇盛 宁波市鄞州区四明职业高级中学 高级教师
230 鄞州区 陈伟峰 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
231 鄞州区 张小英 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
232 鄞州区 陈海红 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
233 鄞州区 蒋  垒 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
234 鄞州区 尤科兰 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
235 鄞州区 杨  剑 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
236 鄞州区 张晓优 宁波市鄞州职业高级中学 高级教师
237 鄞州区 施姚来 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
238 鄞州区 史定宝 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
239 鄞州区 章  瑜 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
240 鄞州区 张敏旻 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
241 鄞州区 杜美丽 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
242 鄞州区 高  静 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
243 鄞州区 王亚君 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
244 鄞州区 应静湖 宁波市鄞州职业教育中心学校 高级教师
245 鄞州区 何小晴 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
246 鄞州区 高照福 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
247 鄞州区 孙秋波 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
248 鄞州区 沈亚贤 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
249 鄞州区 黄水珍 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
250 鄞州区 李凌君 宁波鄞州区东钱湖旅游学校 高级教师
251 鄞州区 胡意萍 宁波市鄞州区东吴镇中心初级中学 高级教师
252 鄞州区 施晓军 宁波市鄞州区董玉娣中学 高级教师
253 鄞州区 徐其宝 宁波市鄞州区洞桥镇中学 高级教师
254 鄞州区 华静君 宁波市鄞州区高桥镇中心初级中学 高级教师
255 鄞州区 严惠球 宁波市鄞州区高桥镇中心初级中学 高级教师
256 鄞州区 毛利玉 宁波市鄞州区古林镇中学 高级教师
257 鄞州区 王云娜 宁波市鄞州区横溪镇中心初级中学 高级教师
258 鄞州区 汤晓峰 宁波市鄞州区集士港镇中心初级中学 高级教师
259 鄞州区 李立珂 宁波市鄞州区姜山镇实验初级中学 高级教师
260 鄞州区 胡幸儿 宁波市鄞州区姜山镇中心初级中学 高级教师
261 鄞州区 王惠忠 宁波市鄞州区李关弟中学 高级教师
262 鄞州区 王颖颖 宁波市鄞州区李关弟中学 高级教师
263 鄞州区 陈亚玲 宁波市鄞州区首南街道中心初级中学 高级教师
264 鄞州区 邓海燕 宁波市鄞州区塘溪镇中心初级中学 高级教师
265 鄞州区 程金和 宁波市鄞州区塘溪镇中心初级中学 高级教师
266 鄞州区 崔建尔 宁波市鄞州区田莘耕中学 高级教师
267 鄞州区 王春苗 宁波市鄞州区咸祥镇中心初级中学 高级教师
268 鄞州区 詹盈雅 宁波市鄞州区雅戈尔中学 高级教师
269 鄞州区 毛  颖 宁波市鄞州区雅戈尔中学 高级教师
270 鄞州区 邵麦芳 宁波市鄞州区逸夫中学 高级教师
271 鄞州区 田海霞 宁波市鄞州区鄞江镇中心初级中学 高级教师
272 鄞州区 张蔡艳 宁波市鄞州区云龙镇中心初级中学 高级教师
273 鄞州区 李国柱 宁波市鄞州区瞻岐镇中学 高级教师
274 鄞州区 李  毅 宁波市鄞州区樟村中学 高级教师
275 鄞州区 黄桔红 宁波市鄞州区中河街道宋诏桥初级中学 高级教师
276 鄞州区 徐亚君 宁波市鄞州实验中学 高级教师
277 鄞州区 潘春红 宁波市鄞州中学 高级教师
278 大榭开发区 陆晓艳 大榭中学 高级教师
279 大榭开发区 张咏梅 大榭中学 高级教师
280 高新区 周  艺 宁波国家高新区外国语学校 高级教师
281 高新区 陈  华 宁波国家高新区信懋学校 高级教师
282 高新区 张妙芬 宁波国家高新区信懋学校 高级教师
283 慈溪市 卢  峰 慈溪实验高级中学 高级教师
284 慈溪市 舒  翔 慈溪实验高级中学 高级教师
285 慈溪市 余佳飞 慈溪实验高级中学 高级教师
286 慈溪市 周  亮 慈溪市慈吉中学 高级教师
287 慈溪市 毕  然 慈溪市慈吉中学 高级教师
288 慈溪市 王羽群 慈溪市观城中学 高级教师
289 慈溪市 张莉芳 慈溪市浒山中学 高级教师
290 慈溪市 邱雷狄 慈溪市浒山中学 高级教师
291 慈溪市 姚冠军 慈溪市浒山中学 高级教师
292 慈溪市 胡科杰 慈溪市浒山中学 高级教师
293 慈溪市 施桂恩 慈溪市龙山中学 高级教师
294 慈溪市 陈延驹 慈溪市龙山中学 高级教师
295 慈溪市 丁雪燕 慈溪市三山高级中学 高级教师
296 慈溪市 阮周青 慈溪市三山高级中学 高级教师
297 慈溪市 苗孟义 慈溪市三山高级中学 高级教师
298 慈溪市 许夏女 慈溪市三山高级中学 高级教师
299 慈溪市 程建迪 慈溪市逍林中学 高级教师
300 慈溪市 胡连峰 慈溪市逍林中学 高级教师
301 慈溪市 张  娜 慈溪市逍林中学 高级教师
302 慈溪市 沈吉军 慈溪市杨贤江中学 高级教师
303 慈溪市 朱勇杰 慈溪市杨贤江中学 高级教师
304 慈溪市 许舟杰 慈溪市杨贤江中学 高级教师
305 慈溪市 虞孟庭 慈溪市云龙中学 高级教师
306 慈溪市 倪卓品 慈溪市周巷中学 高级教师
307 慈溪市 江永波 慈溪市周巷中学 高级教师
308 慈溪市 高海军 慈溪中学 高级教师
309 慈溪市 龚颖颖 慈溪中学 高级教师
310 慈溪市 许群芳 慈溪市横河中学 高级教师
311 慈溪市 冯怀十 慈溪市锦堂高级职业中学 高级教师
312 慈溪市 黄安全 慈溪市周巷职业高级中学 高级教师
313 慈溪市 文德东 慈溪市周巷职业高级中学 高级教师
314 慈溪市 黄春鹊 慈溪市周巷职业高级中学 高级教师
315 慈溪市 李  红 慈溪职业高级中学 高级教师
316 慈溪市 潘荣荣 慈溪职业高级中学 高级教师
317 慈溪市 鲁作勋 慈溪职业高级中学 高级教师
318 慈溪市 龚月利 慈溪职业高级中学 高级教师
319 慈溪市 余  芳 慈溪职业高级中学 高级教师
320 慈溪市 黄  玲 慈溪职业高级中学 高级教师
321 慈溪市 钟立群 宁波行知中等职业学校 高级教师
322 慈溪市 王霞云 宁波行知中等职业学校 高级教师
323 慈溪市 沈燕增 宁波行知中等职业学校 高级教师
324 慈溪市 陈  静 宁波行知中等职业学校 高级教师
325 慈溪市 洪  珂 宁波行知中等职业学校 高级教师
326 慈溪市 李月霞 慈溪实验中学 高级教师
327 慈溪市 吕新辉 慈溪实验中学 高级教师
328 慈溪市 袁丽娟 慈溪市庵东初级中学 高级教师
329 慈溪市 郑鹏飞 慈溪市沧田实验学校 高级教师
330 慈溪市 陈科亚 慈溪市长河初级中学 高级教师
331 慈溪市 徐初东 慈溪市长河初级中学 高级教师
332 慈溪市 施小群 慈溪市长河初级中学 高级教师
333 慈溪市 何胜锋 慈溪市崇寿初级中学 高级教师
334 慈溪市 王建桥 慈溪市慈吉中学 高级教师
335 慈溪市 潘幼芬 慈溪市慈吉中学 高级教师
336 慈溪市 胡其范 慈溪市范市初级中学 高级教师
337 慈溪市 罗丽英 慈溪市凤湖初级中学 高级教师
338 慈溪市 张亚利 慈溪市耕民初级中学 高级教师
339 慈溪市 何先锐 慈溪市观海卫初级中学 高级教师
340 慈溪市 范玉明 慈溪市横河初级中学 高级教师
341 慈溪市 岑兰峰 慈溪市金山初级中学 高级教师
342 慈溪市 柴青青 慈溪市坎墩初级中学 高级教师
343 慈溪市 蔡展力 慈溪市匡堰初级中学 高级教师
344 慈溪市 张  妮 慈溪市鸣鹤初级中学 高级教师
345 慈溪市 胡哲生 慈溪市桥头初级中学 高级教师
346 慈溪市 邬熔炉 慈溪市上林初级中学教育集团 高级教师
347 慈溪市 严建央 慈溪市胜山初级中学 高级教师
348 慈溪市 蔡威力 慈溪市卫前初级中学 高级教师
349 慈溪市 黄立科 慈溪市西门初级中学 高级教师
350 慈溪市 张晓萍 慈溪市逍林初级中学 高级教师
351 慈溪市 何  晴 慈溪市逍林初级中学 高级教师
352 慈溪市 毛立华 慈溪市逍林初级中学 高级教师
353 慈溪市 林家红 慈溪市新城初级中学 高级教师
354 慈溪市 伍厚栋 慈溪市新浦初级中学 高级教师
355 慈溪市 沈  琼 慈溪市掌起初级中学 高级教师
356 慈溪市 施建波 慈溪阳光实验学校 高级教师
357 慈溪市 岑霞丽 慈溪育才中学初中部 高级教师
358 余姚市 魏  杰 余姚市第二中学 高级教师
359 余姚市 陆亚浓 余姚市第二中学 高级教师
360 余姚市 金银姬 余姚市第二中学 高级教师
361 余姚市 汪斌权 余姚市第八中学 高级教师
362 余姚市 田润富 余姚市第八中学 高级教师
363 余姚市 鲍建华 余姚市第七中学 高级教师
364 余姚市 莫建波 余姚市第七中学 高级教师
365 余姚市 谢文娣 余姚市第七中学 高级教师
366 余姚市 马利江 余姚市第七中学 高级教师
367 余姚市 张鑫绒 余姚市第七中学 高级教师
368 余姚市 叶春明 余姚市第三中学 高级教师
369 余姚市 陈黎萍 余姚市第三中学 高级教师
370 余姚市 费  娜 余姚市第五中学 高级教师
371 余姚市 胡雪连 余姚市第五中学 高级教师
372 余姚市 赵娟芬 余姚市第五中学 高级教师
373 余姚市 黄海英 余姚市第五中学 高级教师
374 余姚市 俞建望 余姚市第五中学 高级教师
375 余姚市 马秧萍 余姚市第五中学 高级教师
376 余姚市 陆思杰 余姚市高风中学 高级教师
377 余姚市 陶巧利 余姚市高风中学 高级教师
378 余姚市 陈红良 余姚市第四中学 高级教师
379 余姚市 黄嘉铜 余姚市第四中学 高级教师
380 余姚市 甘全军 余姚市第四中学 高级教师
381 余姚市 陈浙建 余姚中学 高级教师
382 余姚市 陈群超 余姚中学 高级教师
383 余姚市 杨  靖 余姚中学 高级教师
384 余姚市 戚谢红 余姚中学 高级教师
385 余姚市 鲁如明 余姚中学 高级教师
386 余姚市 沈才立 余姚中学 高级教师
387 余姚市 沈科杰 余姚中学 高级教师
388 余姚市 胡建烽 余姚中学 高级教师
389 余姚市 赵智莉 余姚中学 高级教师
390 余姚市 张旭东 余姚中学 高级教师
391 余姚市 王月青 余姚中学 高级教师
392 余姚市 余海军 余姚市城区职业技术学校 高级教师
393 余姚市 卢娟苗 余姚市第二职业技术学校 高级教师
394 余姚市 徐立权 余姚市第二职业技术学校 高级教师
395 余姚市 黄  亮 余姚市第二职业技术学校 高级教师
396 余姚市 万黎升 余姚市第二职业技术学校 高级教师
397 余姚市 吴奇迪 余姚市第二职业技术学校 高级教师
398 余姚市 陈  芳 余姚市第四职业技术学校 高级教师
399 余姚市 胡  敏 余姚市第四职业技术学校 高级教师
400 余姚市 张晓宏 余姚市第四职业技术学校 高级教师
401 余姚市 刘福娟 余姚市第五职业技术学校 高级教师
402 余姚市 陈汉东 余姚市第五职业技术学校 高级教师
403 余姚市 丰国平 余姚市第五职业技术学校 高级教师
404 余姚市 武海彬 余姚市第五职业技术学校 高级教师
405 余姚市 郑燕丰 余姚市第五职业技术学校 高级教师
406 余姚市 魏丽娜 余姚市职成教中心学校 高级教师
407 余姚市 卢  波 余姚市职成教中心学校 高级教师
408 余姚市 陈海燕 余姚市职成教中心学校 高级教师
409 余姚市 鲁军兵 余姚市职成教中心学校 高级教师
410 余姚市 何旭锋 余姚市职业技术学校 高级教师
411 余姚市 史家钿 余姚市职业技术学校 高级教师
412 余姚市 周  卫 余姚市职业技术学校 高级教师
413 余姚市 叶四新 余姚市城南初级中学 高级教师
414 余姚市 严  芳 余姚市城南初级中学 高级教师
415 余姚市 严云达 余姚市低塘初级中学 高级教师
416 余姚市 蔺雪霞 余姚市低塘初级中学 高级教师
417 余姚市 冯凯峰 余姚市兰江中学 高级教师
418 余姚市 方  宴 余姚市兰江中学 高级教师
419 余姚市 刘  芳 余姚市朗霞初级中学 高级教师
420 余姚市 鲍福根 余姚市梨洲中学 高级教师
421 余姚市 陈亚丹 余姚市梨洲中学 高级教师
422 余姚市 张海英 余姚市临山镇初级中学 高级教师
423 余姚市 汪建文 余姚市临山镇第二初级中学 高级教师
424 余姚市 魏  巍 余姚市陆埠镇初级中学 高级教师
425 余姚市 黄焕君 余姚市陆埠镇初级中学 高级教师
426 余姚市 洪丽华 余姚市牟山镇初级中学 高级教师
427 余姚市 徐光伟 余姚市瑞云学校 高级教师
428 余姚市 毛卫娟 余姚市三七市镇初级中学 高级教师
429 余姚市 汪  鑫 余姚市三七市镇初级中学 高级教师
430 余姚市 唐伟巨 余姚市世南中学 高级教师
431 余姚市 邵亚芳 余姚市舜水中学 高级教师
432 余姚市 卢亚苏 余姚市舜水中学 高级教师
433 余姚市 郭改茹 余姚市舜水中学 高级教师
434 余姚市 赵萌芽 余姚市舜水中学 高级教师
435 余姚市 陈丽娜 余姚市泗门镇初级中学 高级教师
436 余姚市 罗  浩 余姚市泗门镇初级中学 高级教师
437 余姚市 曾凤萍 余姚市小曹娥镇初级中学 高级教师
438 余姚市 陈海云 余姚市小曹娥镇初级中学 高级教师
439 余姚市 余文其 余姚市肖东初级中学 高级教师
440 余姚市 朱文恒 余姚市肖东初级中学 高级教师
441 余姚市 桑建丰 余姚市阳明中学 高级教师
442 余姚市 许映红 余姚市阳明中学 高级教师
443 余姚市 南媚云 余姚市阳明中学 高级教师
444 余姚市 熊沥恢 余姚市姚北实验学校 高级教师
445 余姚市 陈济常 余姚市姚北实验学校 高级教师
446 余姚市 许斌全 余姚市子陵中学 高级教师
447 余姚市 汪湘云 余姚市子陵中学 高级教师
448 余姚市 叶银雅 余姚市实验学校 高级教师
449 余姚市 傅施均 余姚市实验学校 高级教师
450 余姚市 傅亚亚 余姚市实验学校 高级教师
451 余姚市 张春燕 余姚市实验学校 高级教师
452 余姚市 潘建丰 余姚市实验学校 高级教师
453 余姚市 张  波 余姚市实验学校 高级教师
454 余姚市 石若莹 余姚市丈亭镇初级中学 高级教师
455 奉化市 戴晨蓉 奉化高级中学 高级教师
456 奉化市 杨旭霞 奉化高级中学 高级教师
457 奉化市 胡位义 奉化高级中学 高级教师
458 奉化市 毛雷明 奉化高级中学 高级教师
459 奉化市 张义志 奉化高级中学 高级教师
460 奉化市 竺良芬 奉化江口中学 高级教师
461 奉化市 赵  燕 奉化江口中学 高级教师
462 奉化市 童爱珍 奉化江口中学 高级教师
463 奉化市 张汀龙 奉化江口中学 高级教师
464 奉化市 朱敏波 奉化江口中学 高级教师
465 奉化市 宋益超 奉化市第二中学 高级教师
466 奉化市 徐建国 奉化市武岭中学 高级教师
467 奉化市 竺颖男 奉化中学 高级教师
468 奉化市 陈  晴 奉化中学 高级教师
469 奉化市 唐云杰 奉化中学 高级教师
470 奉化市 顾小东 奉化市旅游学校 高级教师
471 奉化市 俞静波 奉化市旅游学校 高级教师
472 奉化市 林旭静 奉化市职业教育中心学校 高级教师
473 奉化市 俞志能 奉化市职业教育中心学校 高级教师
474 奉化市 张建龙 奉化市职业教育中心学校 高级教师
475 奉化市 张东伟 奉化市莼湖中学 高级教师
476 奉化市 杨挺挺 奉化市奉港初级中学 高级教师
477 奉化市 竺孟辉 奉化市奉港初级中学 高级教师
478 奉化市 张维娅 奉化市城北中学 高级教师
479 奉化市 张登义 奉化市城北中学 高级教师
480 奉化市 竺云庆 奉化市城北中学 高级教师
481 奉化市 马再存 奉化市城北中学 高级教师
482 奉化市 樊云霞 奉化市锦屏中学 高级教师
483 奉化市 裘洪杰 奉化市裘村中学 高级教师
484 奉化市 贾婉珍 奉化市剡溪中学 高级教师
485 奉化市 林  娜 奉化市实验中学 高级教师
486 奉化市 侯朝辉 奉化市西坞中学 高级教师
487 奉化市 孙  娟 奉化市溪口中学 高级教师
488 奉化市 曹健康 奉化市溪口中学 高级教师
489 奉化市 夏建伟 奉化市溪口中学 高级教师
490 奉化市 吴小辉 奉化市萧王庙中学 高级教师
491 宁海县 严海维 宁海县柔石中学 高级教师
492 宁海县 王恩姣 宁海县柔石中学 高级教师
493 宁海县 吴方平 宁海县柔石中学 高级教师
494 宁海县 林菊梅 宁海县正学中学 高级教师
495 宁海县 林锦晖 宁海县正学中学 高级教师
496 宁海县 鲍照军 宁海县正学中学 高级教师
497 宁海县 左  渤 宁海县正学中学 高级教师
498 宁海县 何桂芳 宁海县正学中学 高级教师
499 宁海县 周仲兵 宁海县正学中学 高级教师
500 宁海县 谢建平 宁海县正学中学 高级教师
501 宁海县 胡晓华 宁海县知恩中学 高级教师
502 宁海县 罗婉秋 宁海县知恩中学 高级教师
503 宁海县 徐双翼 宁海县知恩中学 高级教师
504 宁海县 胡丰丰 宁海中学 高级教师
505 宁海县 童海燕 宁海中学 高级教师
506 宁海县 童丽琴 宁海中学 高级教师
507 宁海县 陈婉文 宁海县第一职业中学 高级教师
508 宁海县 陈开山 宁海县第一职业中学 高级教师
509 宁海县 周彩琴 宁海县第一职业中学 高级教师
510 宁海县 杨  坚 宁海县第一职业中学 高级教师
511 宁海县 朱  莉 宁海县高级职业技术中心学校 高级教师
512 宁海县 葛新亚 宁海县高级职业技术中心学校 高级教师
513 宁海县 郑婉辉 宁海县高级职业技术中心学校 高级教师
514 宁海县 章美浓 宁海县高级职业技术中心学校 高级教师
515 宁海县 谢远锡 宁海梅林初级中学 高级教师
516 宁海县 俞华琴 宁海县岔路镇初级中学 高级教师
517 宁海县 陈伟利 宁海县长街镇初级中学 高级教师
518 宁海县 翁能委 宁海县长街镇初级中学 高级教师
519 宁海县 蒋菊芬 宁海县长街镇初级中学 高级教师
520 宁海县 戴志刚 宁海县力洋镇初级中学 高级教师
521 宁海县 董舜华 宁海县力洋镇初级中学 高级教师
522 宁海县 张学田 宁海县桥头胡初级中学 高级教师
523 宁海县 梅建芳 宁海县桑洲镇初级中学 高级教师
524 宁海县 高建树 宁海县桃源初级中学 高级教师
525 宁海县 舒立权 宁海县西店镇初级中学 高级教师
526 宁海县 王亚利 宁海县越溪乡初级中学 高级教师
527 象山县 孟赛玲 宁波滨海学校 高级教师
528 象山县 俞伟娟 象山县教育局教科研中心 高级教师
529 象山县 姚  俊 象山县西周中学 高级教师
530 象山县 张贤洪 象山县西周中学 高级教师
531 象山县 陈小琴 象山港书院 高级教师
532 象山县 励荷莲 象山港书院 高级教师
533 象山县 方纯杰 象山港书院 高级教师
534 象山县 章正喜 象山县第二中学 高级教师
535 象山县 徐蕾蕾 象山县第二中学 高级教师
536 象山县 董亚娣 象山县第三中学 高级教师
537 象山县 徐俊琴 象山县第三中学 高级教师
538 象山县 沈小港 象山县第三中学 高级教师
539 象山县 邱育勤 象山县第三中学 高级教师
540 象山县 朱  印 象山县第三中学 高级教师
541 象山县 祝益锋 象山中学 高级教师
542 象山县 张朱艳 象山中学 高级教师
543 象山县 姚含凤 象山中学 高级教师
544 象山县 王  希 象山中学 高级教师
545 象山县 张丽莉 象山中学 高级教师
546 象山县 胡爱盛 宁波海洋职业技术学校 高级教师
547 象山县 吴永生 象山县职业高级中学 高级教师
548 象山县 陈增益 象山职业高级中学 高级教师
549 象山县 郑  萍 象山职业高级中学 高级教师
550 象山县 耿锋贤 宁波滨海学校 高级教师
551 象山县 汪荷月 宁波滨海学校 高级教师
552 象山县 李红菊 象山鹤浦中学 高级教师
553 象山县 刘学勇 象山荔港学校 高级教师
554 象山县 黄振海 象山荔港学校 高级教师
555 象山县 陈敏亚 象山荔港学校 高级教师
556 象山县 金亚芬 象山外国语学校 高级教师
557 象山县 莫康姣 象山外国语学校 高级教师
558 象山县 张  英 象山文峰学校 高级教师
559 象山县 梅继承 象山文峰学校城南校区 高级教师
560 象山县 陈海鸣 象山县丹城中学 高级教师
561 象山县 韩建春 象山县东陈中学 高级教师
562 象山县 龚菊香 象山县东陈中学 高级教师
563 象山县 王光辉 象山县爵溪学校 高级教师
564 象山县 汤永东 象山县林海学校 高级教师
565 象山县 蔡  艳 象山县林海学校 高级教师
566 象山县 黄常威 象山县墙头学校 高级教师
567 象山县 陈汝妹 象山县西周中学 高级教师
568 象山县 安思武 象山县贤庠学校 高级教师
569 象山县 余黎刚 象山县新港中学 高级教师
570 象山县 周先骏 象山县新港中学 高级教师
571 象山县 石  毓 象山县新港中学 高级教师
572 象山县 叶须尔 象山县新桥学校 高级教师
573 象山县 励月莲 象山县新桥学校 高级教师
574 象山县 薛成海 象山县殷夫中学 高级教师
575 象山县 柴建民 象山县殷夫中学 高级教师
576 象山县 杨淑娟 象山县丹城第二中学 高级教师
577 象山县 俞志坚 象山县丹城第二中学 高级教师
578 象山县 姜明夫 象山港书院 高级教师
 




  1. 上一篇:上一条:2014年浙江省宁波市小学幼儿园高级教师职称职务名单(133人)
  2. 下一篇:下一条:2014年浙江省宁波市高级讲师、副研究员资格名单(19人)
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐