考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

浙江省温州市瓯海区第四届沙龙国际学科骨干教师、骨干班主任名单公示

www.kao910.com 2015-05-22 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
国家教师资格考试,面试
瓯海区第四届沙龙国际学科骨干教师、骨干班主任名单公示
根据《瓯海区教育局关于开展区第四届沙龙国际学科骨干教师、骨干班主任评选工作的通知》(温瓯教政〔2015〕83号)的文件精神,经直属学校、中心学校考核,区评选领导小组审定,共评出区第四届沙龙国际学科骨干教师139名、骨干班主任65名,现予以公示。如有异议,请在公示期(2015年5月21日—2015年5月26日)内向区教育局相关科室反映,联系电话:
       区教育局监察室:88534443        区教育局政工科:88522647
      区教育局名师办:88523060
 
 
 
 
                                       瓯海区教育局
                                     2015年5月21日
 
 
瓯海区第四届沙龙国际学科骨干教师公示名单
排序 姓名 工作单位
(全称)
任教学科   姓名 工作单位
(全称)
任教学科
1 阳崇娟 浙江省瓯海中学 高中语文 71 陈盈盈 瓯海区潘桥涤清希望小学 小学英语
2 郭金玉 浙江省瓯海中学 高中语文 72 杨  帆 瓯海区潘桥老竹小学 小学音乐
3 郭  辉 浙江省瓯海中学 高中地理 73 张  泉 瓯海区潘桥丁岙小学 小学品德
4 蔡金挺 浙江省瓯海中学 高中生物 74 章元洁 瓯海区潘桥第一幼儿园 幼教综合
5 张小琴 浙江省瓯海中学 高中数学 75 董  平 瓯海区泽雅中学 初中科学
6 沈良晓 浙江省瓯海中学 高中体育 76 刘  艳 瓯海区泽雅镇周岙小学 小学语文
7 徐晓琼 瓯海第一高级中学 高中语文 77 林建飞 瓯海区泽雅镇第一小学 小学语文
8 赵志华 瓯海第一高级中学 高中数学 78 黄晓科 瓯海区泽雅镇第一小学 小学语文
9 李来斌 瓯海第一高级中学 高中英语 79 黄春芬 瓯海区泽雅镇第一小学 小学美术
10 黄小乐 瓯海第一高级中学 高中英语 80 谢绍钜 瓯海区瞿溪华侨中学 初中科学
11 陈徐红 瓯海第一高级中学 高中化学 81 倪贤生 瓯海区瞿溪华侨中学 初中历史与社会
12 蔡小扬 瓯海第一高级中学 高中通用 82 谢  静 瓯海区瞿溪华侨中学 初中美术
13 章秀云 瓯海区第二高级中学 高中语文 83 陈晓炜 瞿溪小学教育集团信达校区 小学语文
14 李  科 瓯海区第二高级中学 信息技术 84 周爱敏 瞿溪第四小学 小学数学
15 周来纳 瓯海区第二高级中学 高中英语 85 吴晓娟 瞿溪小学教育集团信达校区 小学英语
16 王中洁 瓯海区三溪中学 高中历史 86 胡晓雷 瞿溪小学教育集团兴学校区 小学美术
17 潘  腾 瓯海区三溪中学 高中美术 87 金  苗 瓯海区瞿溪第二幼儿园 幼教
18 方  芳 瓯海区三溪中学 高中语文 88 胡和平 瓯海区瞿溪第二幼儿园 幼教
19 彭大鹏 温州市第六十一中学 高中化学 89 张  乐 瓯海区梧田第一中学 初中数学
20 李佳星 温州市啸秋中学 高中体育 90 陈茜茜 瓯海区梧田第一中学 初中美术
21 张  晶 瓯海职业中专集团学校 高中创新创业 91 潘欣 瓯海区梧田第一中学 初中科学
22 赵  华 瓯海职业中专集团学校 高中体育 92 徐晓珍 瓯海区梧田第二中学 初中历史与社会
23 林锡波 瓯海职业中专集团学校 高中计算机 93 苏盈盈 瓯海区梧田第二中学 初中科学
24 李苏瑞 瓯海职业中专集团学校 高中音乐 94 潘夏克 瓯海实验小学南瓯校区 信息技术
25 胡胜春 瓯海职业中专集团学校 高中美术 95 郑  晓 瓯海实验小学前汇校区 小学语文
26 陈碎芝 瓯海职业中专集团学校 高中电梯 96 徐  禹 瓯海实验小学前汇校区 小学体育
27 陈超超 瓯海职业中专集团学校 高中音乐 97 金瓯瑶 瓯海实验小学龙霞校区 小学音乐
28 周晓燕 瓯海职业中专集团学校 高中财经 98 陈丽丹 瓯海实验小学龙霞校区 小学数学
29 金振丽 瓯海职业中专集团学校 幼教 99 赵相莲 瓯海实验小学龙霞校区 小学数学
30 任力亚 瓯海区区实验中学 初中科学 100 黄佩舒 瓯海区梧田第三小学 小学音乐
31 姜 丹 瓯海区景山小学 小学品德 101 王圆圆 瓯海区梧田南堡小学 小学音乐
32 胡 碧 瓯海区景山小学 小学地方课程 102 夏娇祥 瓯海区南瓯幼儿园 幼教综合
33 陈爱乐 瓯海区景山小学 小学心理 103 刘洁如 瓯海区梧田中心幼儿园 幼教综合
34 梁维丹 瓯海区机关幼儿园 幼教 104 林  蓉 瓯海区梧田中心幼儿园 幼教综合
35 陈娜丽 瓯海区新桥中学 初中音乐 105 曾海战 瓯海区三垟中学 初中语文
36 胡育群 瓯海区新桥中学 初中数学 106 刘  清 瓯海区三垟第三小学 小学语文
37 冯忠武 瓯海区新桥中学 初中历史与社会 107 黄依丹 瓯海区三垟第一小学 小学音乐
38 陈优 新桥小学教育集团新桥校区 小学语文 108 郑楚楚 瓯海区啸秋小学 小学数学
39 吕瑶瑶 新桥小学教育集团高翔校区 小学语文 109 黄贞贞 瓯海区三垟沙河幼儿园 幼教综合
40 周丽慧 新桥小学教育集团新桥校区 小学音乐 110 陈晓忠 瓯海区南白象中学 中学英语
41 潘若茅 新桥小学教育集团新桥校区 小学体育 111 赵小平 瓯海区南白象第一小学 小学数学
42 潘喜施 新桥小学教育集团高翔校区 综合实践 112 吴娟 瓯海区南白象鹅湖小学 小学数学
43 张  叶 瓯海区新桥中心幼儿园 幼教 113 徐连红 瓯海区南白象第一小学 小学语文
44 马贞祯 瓯海区新桥中心幼儿园 幼教 114 蔡  静 瓯海区南白象第一小学 小学音乐
45 徐盈盈 瓯海区新桥第一幼儿园 幼教 115 林晓东 瓯海区茶山中学 初中科学
46 黄恩义 瓯海区娄桥中学 初中语文 116 木勤燕 瓯海区茶山中学 初中英语
47 吕雪克 瓯海区娄桥中学 初中英语 117 韩建秋 瓯海区茶山第一小学 小学心理
48 黄小平 瓯海区娄桥第一小学 小学语文 118 徐国新 瓯海区茶山第一小学 小学语文
49 陈晓媚 瓯海区娄桥南山小学 小学语文 119 薛可鹊 瓯海区茶山第一小学 小学语文
50 陈纪英 瓯海区娄桥第二小学 小学数学 120 叶  文 瓯海区任岩松中学 初中数学
51 郑  蔡 瓯海区娄桥东耕小学 小学科学 121 叶娅娜 瓯海区任岩松中学 初中英语
52 吕雪影 瓯海区娄桥第二小学 小学心理健康 122 王晓珍 瓯海区丽岙第二小学 小学语文
53 吴  芬 瓯海区塘下中学 初中语文 123 黄美玲 瓯海区丽岙华侨小学 小学数学
54 王晓亮 瓯海区郭溪中学 初中数学 124 何必林 瓯海区丽岙第二小学 小学体育
55 黄铸炼 瓯海区郭溪中学 初中科学 125 詹丽芬 瓯海区丽岙中心幼儿园 幼教综合
56 凌丽敏 瓯海区郭溪中学 初中美术 126 李小拉 瓯海区仙岩第一中学 初中英语
57 陈建苏 瓯海区塘下中学 初中美术 127 刘  恒 瓯海区仙岩第一中学 初中体育
58 潘洪莉 瓯海区郭溪第三小学 小学语文 128 周胜恩 瓯海区仙岩二中 初中科学
59 徐飞凤 瓯海区郭溪第一小学 小学语文 129 黄淑芳 瓯海区仙岩穗丰小学 小学语文
60 黄默珊 瓯海区郭溪第三小学 小学数学 130 李士敏 瓯海区仙岩霞霖小学 小学语文
61 徐沉沉 瓯海区郭溪燎原小学 小学数学 131 朱小芬 瓯海区仙岩华侨小学 小学数学
62 黄栩栩 瓯海区郭溪燎原小学 小学劳动与技术 132 郑金苗 瓯海区仙岩第二小学 小学英语
63 胡  莉 瓯海区郭溪中心幼儿园 幼教 133 徐胜钗 瓯海区仙岩华侨小学 小学体育
64 陈培培 瓯海区郭溪中心幼儿园 幼教 134 董帮新 瓯海区仙岩中心小学 小学美术
65 蔡理勇 瓯海区潘桥中学 初中社会 135 魏少敏 瓯海仙岩中心幼儿园 幼教综合
66 蔡慧苗 瓯海区潘桥中学 初中数学 136 卢琦琦 瓯海区仙岩第二幼儿园  幼教综合
67 陈勇锡 瓯海区潘桥中学 初中体育 137 谌黎明 温州育英国际实验学校 高中物理
68 鲁  琼 瓯海区潘桥一小教育集团华亭校区 小学语文 138 丁卫华 温州育英国际实验学校 初中英语
69 林  珠 潘桥一小教育集团仙门校区 小学语文 139 任  媛 温州育英国际实验学校 小学英语
70 诸葛柳泉 瓯海区潘桥一小教育集团华亭校区 小学科学        
 
 
 
 
瓯海区第四届沙龙国际骨干班主任公示名单
  姓名 工作单位
(全称)
所带班级级段   姓名 工作单位
(全称)
所带班级级段
1 高利珍 浙江省瓯海中学 高中班主任 34 夏哲哲 瓯海区潘桥岷岗小学 小学班主任
2 郑忠燕 瓯海第一高级中学 高中班主任 35 夏海霞 潘桥一小教育集团华亭校区 小学班主任
3 汪海亮 瓯海第一高级中学 高中班主任 36 赵买丽 瓯海区泽雅中学 初中班主任
4 杨  丹 瓯海区第二高级中学 高中班主任 37 麻素群 瓯海区泽雅镇第一小学 小学班主任
5 郭  靖 瓯海区第二高级中学 高中班主任 38 谢颖颖 瞿溪学校教育集团崇文校区 小学班主任
6 狄冬丽 瓯海区三溪中学 高中班主任 39 胡连苹 瞿溪学校教育集团崇文校区 小学班主任
7 林爱武 瓯海区三溪中学 高中班主任 40 南知弯 瞿溪学校教育集团崇文校区 小学班主任
8 吴  盛 温州市第六十一中学 高中班主任 41 董  值 瓯海区瞿溪四小 小学班主任
9 林  静 职业中专瞿溪校区 职高班主任 42 管福聪 瓯海区梧田一中 初中班主任
10 邓  敏 职业中专景山校区 职高班主任 43 诸葛建联 瓯海区梧田二中 小学班主任
11 孙  静 职业中专景山校区 职高班主任 44 胡忠洁 瓯海区实验小学前汇校区 小学班主任
12 周晓娟 职业中专瞿溪校区 职高班主任 45 叶  衡 瓯海区实验小学龙霞校区 小学班主任
13 严燕红 温州市啸秋中学 高中班主任 46 陈晓洁 瓯海区南村小学 小学班主任
14 仇如意 瓯海区景山小学 小学班主任 47 陈  静 瓯海区梧田南堡小学 小学班主任
15 黄小嫘 瓯海区景山小学 小学班主任 48 尤怡怡 瓯海区梧田三小 小学班主任
16 陈小芳 瓯海区新桥中学 初中班主任 49 方微秀 瓯海区三垟啸秋小学 小学班主任
17 周春燕 新桥小学教育
集团新桥校区
小学班主任 50 叶新新 瓯海区三垟中学 初中班主任
18 董晓洁 新桥小学教育
集团旸岙校区
小学班主任 51 应锡微 瓯海区南白象中学 初中班主任
19 胡建利 瓯海区艺术实验小学 小学班主任 52 张幼宇 瓯海区南白象新生小学 小学班主任
20 周深深 瓯海区新桥爱绿幼儿园 幼教班主任 53 雷昌沙 瓯海区南白象一小 小学班主任
21 潘苏西 瓯海区娄桥中学 初中班主任 54 计秀红 瓯海区茶山第三小学 小学班主任
22 周海群 瓯海区娄桥第一小学 小学班主任 55 姜笑春 瓯海区茶山第一小学 小学班主任
23 潘海兰 瓯海区娄桥第一小学 小学班主任 56 郑国媚 瓯海区任岩松中学 初中班主任
24 练秋云 瓯海区娄桥第二小学 小学班主任 57 郑少华 瓯海区任岩松中学 初中班主任
25 金木西 瓯海区塘下中学 初中班主任 58 朱丽娟 瓯海区丽岙第二小学 小学班主任
26 徐柳凤 瓯海区郭溪第二小学 小学班主任 59 杜少红 瓯海区仙岩第一中学 初中班主任
27 王晓宋 瓯海区郭溪第二小学 小学班主任 60 王圣善 瓯海区仙岩二中 初中班主任
28 杨  瑞 瓯海区郭溪第三小学 小学班主任 61 刘慧芬 瓯海区仙岩霞霖小学 小学班主任
29 胡晓丹 瓯海区郭溪第三小学 小学班主任 62 孙  丹 瓯海区仙岩华侨小学 小学班主任
30 王琴思 瓯海区郭溪中心幼儿园 小学班主任 63 程潇蕾 瓯海区仙岩沈岙小学 小学班主任
31 郑美善 瓯海区潘桥中学 初中班主任 64 杨力威 温州育英国际实验学校 高中班主任
32 左梅云 潘桥一小教育集团华亭校区 小学班主任 65 徐财平 温州育英国际实验学校 初中班主任
33 凌  西 潘桥一小教育集团华亭校区 小学班主任        
 



  1. 上一篇:上一条:2015年浙江教师职称评审考核方式
  2. 下一篇:下一条:2015温州市瓯海区中学高级、幼儿园高级教师职称等专业技术职务评审推荐工作通知
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐