考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - 沙龙国际娱乐_沙龙国际娱乐城_沙龙国际娱乐场
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年浙江衢州高级中学教师职称评审通过名单

www.kao910.com 2016-02-26 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 沙龙国际网
2015年浙江衢州高级中学教师职称评审通过名单
衢州市教育局、人力资源和社会保障局:
    根据国家和我省有关深化沙龙国际教师职称制度改革试点工作要求及《中等专业学校教师职务试行条例》《浙江省沙龙国际校实验职务试行办法》和《浙江省沙龙国际校教育管理职务试行办法》等规定,经衢州市高级教师职称(职务)评审委员会2015年10月16日评审通过,你市祝红芳等85人具有高级教师职称(职务)任职资格(小学、幼儿园);经衢州市高级教师职称(职务)评审委员会2015年10月30日评审通过,顾台平等201人具有高级教师职称(职务)任职资格(中学);经衢州市高级教师职称(职务)评审委员会2015年11月9日评审通过,徐斌等8人具有中专高级讲师职务任职资格,熊乐正具有高级实验师职务任职资格,项瀚等3人具有沙龙国际教育管理副研究员职务任职资格。现将名单予以公布(详见附件1、2、3)。
    上述人员高级专业技术职务任职资格取得时间为评审通过之日。
附件1:2015年衢州市具有高级教师职称(职务)任职资格人员名单(小学、幼儿园85人)
附件2:2015年衢州市具有高级教师职称(职务)任职资格人员名单(中学201人)
附件3:2015年衢州市具有高级讲师、高级实验师、副研究员职务任职资格人员名单(12人)            
浙江省教育厅  浙江省人力资源和社会保障厅
2015年12月31日
附件2
2015年衢州市具有高级教师职称(职务)任职资格
人员名单(中学201人)
序号 县(市、区) 姓名 工作单位 任职资格名称
1 市属 顾台平 衢州市电化教育馆 高级教师
2 市属 郑向春 衢州一中 高级教师
3 市属 吴  伟 衢州一中 高级教师
4 市属 谌  涛 衢州一中 高级教师
5 市属 刘  鑫 衢州一中 高级教师
6 市属 赵丰平 衢州一中 高级教师
7 市属 刘红丽 衢州第二中学 高级教师
8 市属 李寿军 衢州第二中学 高级教师
9 市属 郭秀金 衢州第二中学 高级教师
10 市属 肖  凤 衢州高级中学 高级教师
11 市属 陶琪浩 衢州高级中学 高级教师
12 市属 叶时慧 衢州高级中学 高级教师
13 市属 徐寒冰 衢州市职业技术学校 高级教师
14 市属 杨蓉静 衢州市实验学校 高级教师
15 市属 颜会梅 衢州市实验学校 高级教师
16 市属 徐利娟 衢州市实验学校 高级教师
17 市属 徐  涛 衢州市实验学校 高级教师
18 市属 毛仲平 衢州市青少年宫 高级教师
19 市属 林爱华 衢州市菁才中学 高级教师
20 市属 刘明珍 衢州华茂外国语学校 高级教师
21 市属 王  芸 衢州华茂外国语学校 高级教师
22 市属 江宏伟 衢州华茂外国语学校 高级教师
23 市属 蔡立华 衢州华茂外国语学校 高级教师
24 柯城区 胡亚琴 衢州市兴华中学 高级教师
25 柯城区 金丽华 衢州市柯城区巨化中学 高级教师
26 柯城区 樊建丽 衢州市柯城区书院中学 高级教师
27 柯城区 陈彩霞 衢州市柯城区航埠镇初级中学 高级教师
28 柯城区 陈丽霞 衢州市柯城区巨化中学 高级教师
29 柯城区 戴美红 衢州市柯城区航埠镇初级中学 高级教师
30 柯城区 姜慧芳 衢州市白云学校 高级教师
31 柯城区 吕昌全 衢州市柯城区新星初级中学 高级教师
32 柯城区 朱丽琴 衢州市柯城区书院中学 高级教师
33 柯城区 方俊宏 衢州市兴华中学 高级教师
34 柯城区 周妍媚 衢州市白云学校 高级教师
35 柯城区 严富根 衢州市柯城区石梁镇中学 高级教师
36 柯城区 戴志强 衢州新星初级中学 高级教师
37 柯城区 蒋国华 衢州市兴华中学 高级教师
38 衢江区 李  玲 衢州第三中学 高级教师
39 衢江区 祝卸明 衢州市衢江区大洲中学 高级教师
40 衢江区 傅  坪 衢州市衢江区职业技术学校 高级教师
41 衢江区 徐  理 衢州市东港学校 高级教师
42 衢江区 林移生 衢州市衢江区峡川镇中心学校 高级教师
43 衢江区 俞建丽 衢州市衢江区第一初中 高级教师
44 衢江区 雷玉香 衢州市衢江区廿里镇初级中学 高级教师
45 衢江区 张胜峰 衢州市衢江区全旺镇初级中学 高级教师
46 衢江区 黄小明 衢州市衢江区杜泽镇初级中学 高级教师
47 衢江区 李海军 衢州第三中学 高级教师
48 衢江区 黄钦荣 衢州市衢江区杜泽中学 高级教师
49 衢江区 俞洪海 衢州市东港学校 高级教师
50 衢江区 李雪林 衢州市衢江区莲花镇初级中学 高级教师
51 衢江区 万国刚 衢州第三中学 高级教师
52 衢江区 洪  燕 衢州市衢江区廿里镇初级中学 高级教师
53 衢江区 邹  红 衢州市衢江区莲花镇初级中学 高级教师
54 衢江区 江美芳 衢州市衢江区廿里镇初级中学 高级教师
55 衢江区 叶雪珠 衢州市衢江区实验中学 高级教师
56 衢江区 黄绣红 衢州市衢江区杜泽镇初级中学 高级教师
57 衢江区 孙显彬 衢州第三中学 高级教师
58 衢江区 邵卓芬 衢州市衢江区廿里镇初级中学 高级教师
59 衢江区 鲁正义 衢州市东港学校 高级教师
60 衢江区 毛明刚 衢州市衢江区廿里镇初级中学 高级教师
61 衢江区 吾泰山 衢州市衢江区后溪镇初级中学 高级教师
62 衢江区 徐林标 衢州市衢江区莲花镇初级中学 高级教师
63 衢江区 马红军 衢州第三中学 高级教师
64 衢江区 钱国峰 衢州第三中学 高级教师
65 衢江区 阮礼安 衢州市衢江区莲花镇初级中学 高级教师
66 衢江区 童小英 衢州市东港学校 高级教师
67 衢江区 叶晓慧 衢州市衢江区莲花镇初级中学 高级教师
68 衢江区 朱建国 衢州市衢江区周家乡中心学校 高级教师
69 衢江区 张卫云 衢州市衢江区杜泽镇初级中学 高级教师
70 衢江区 程志仙 衢州市衢江区杜泽中学 高级教师
71 衢江区 何红艳 衢州第三中学 高级教师
72 衢江区 余燕珍 衢州市衢江区实验中学 高级教师
73 龙游县 李庆华 龙游中学 高级教师
74 龙游县 胡骏 龙游县横山中学 高级教师
75 龙游县 黄美红 龙游县第三中学 高级教师
76 龙游县 方向前 龙游县湖镇初级中学 高级教师
77 龙游县 雷文球 龙游县溪口初级中学 高级教师
78 龙游县 刘卫红 龙游县小南海初级中学 高级教师
79 龙游县 蓝启龙 龙游县塔石初级中学 高级教师
80 龙游县 吴海英 龙游县第二高级中学 高级教师
81 龙游县 石宏军 龙游县横山中学 高级教师
82 龙游县 余雪莲 龙游华茂外国语学校 高级教师
83 龙游县 丁霁春 龙游县第三中学 高级教师
84 龙游县 徐丽娟 龙游县横山中学 高级教师
85 龙游县 柯小龙 龙游县第三中学 高级教师
86 龙游县 徐炎萍 龙游县寺后初级中学 高级教师
87 龙游县 吴小鸿 龙游县城南初级中学 高级教师
88 龙游县 段云成 龙游县第二高级中学 高级教师
89 龙游县 谭学武 龙游县第二高级中学 高级教师
90 龙游县 周彩珠 龙游中学 高级教师
91 龙游县 叶  红 龙游华茂外国语学校 高级教师
92 龙游县 周林松 龙游华茂外国语学校 高级教师
93 龙游县 刘淑珍 龙游县第三中学 高级教师
94 龙游县 程晓宏 龙游县湖镇初级中学 高级教师
95 龙游县 吴国灵 龙游县小南海初级中学 高级教师
96 龙游县 夏德清 龙游县小南海初级中学 高级教师
97 龙游县 周建军 龙游中学 高级教师
98 龙游县 黄  群 龙游中学 高级教师
99 龙游县 童元玲 龙游中学 高级教师
100 龙游县 胡惠忠 龙游县第三中学 高级教师
101 龙游县 陈黎霞 龙游县寺后初级中学 高级教师
102 龙游县 周青川 龙游县溪口初级中学 高级教师
103 龙游县 曾伟雄 龙游县第二高级中学 高级教师
104 龙游县 詹建兵 龙游县第二高级中学 高级教师
105 龙游县 徐  健 龙游县模环初级中学 高级教师
106 江山市 王小琴 江山市滨江高级中学 高级教师
107 江山市 王江森 江山市农村职业技术学校 高级教师
108 江山市 毛菊仙 江山外国语学校 高级教师
109 江山市 徐红仙 江山市城北中学 高级教师
110 江山市 王祥明 江山市坛石初级中学 高级教师
111 江山市 毛建新 江山市淤头初级中学 高级教师
112 江山市 陈强娟 江山市上余初级中学 高级教师
113 江山市 姜建霞 江山市上余初级中学 高级教师
114 江山市 何建中 江山市青少年体育运动学校 高级教师
115 江山市 康井荣 江山市清湖高级中学 高级教师
116 江山市 毛时园 江山市城北中学 高级教师
117 江山市 周  华 江山市城北中学 高级教师
118 江山市 陈  军 江山市城南中学 高级教师
119 江山市 刘康钧 江山市城南中学 高级教师
120 江山市 廖小容 江山市坛石初级中学 高级教师
121 江山市 林黎明 江山市凤林初级中学 高级教师
122 江山市 汪约富 江山市四都初级中学 高级教师
123 江山市 周小平 江山市新塘边初级中学 高级教师
124 江山市 周启祥 江山市长台初级中学 高级教师
125 江山市 杨青霞 江山中学 高级教师
126 江山市 周建珍 江山市滨江高级中学 高级教师
127 江山市 周水莲 江山市第五中学 高级教师
128 江山市 毛丽琴 江山市第二中学 高级教师
129 江山市 徐向荣 江山实验中学 高级教师
130 江山市 周慧珺 江山市城东实验学校 高级教师
131 江山市 毛晓芳 江山外国语学校 高级教师
132 江山市 姜彩容 江山市贺村初级中学 高级教师
133 江山市 毛剑琳 江山市贺村初级中学 高级教师
134 江山市 周丽珍 江山市上余初级中学 高级教师
135 江山市 郑爱珍 江山市石门初级中学 高级教师
136 江山市 杨彩丽 江山市石门初级中学 高级教师
137 江山市 徐水根 江山实验中学 高级教师
138 江山市 徐富理 江山市城北中学 高级教师
139 江山市 祝展韬 江山市城北中学 高级教师
140 江山市 周小花 江山市城南中学 高级教师
141 江山市 张水明 江山市城南中学 高级教师
142 江山市 黄有海 江山市城南中学 高级教师
143 江山市 毛良明 江山市城南中学 高级教师
144 江山市 毛金忠 江山外国语学校 高级教师
145 江山市 徐秀玉 江山市上余初级中学 高级教师
146 江山市 王克华 江山市滨江高级中学 高级教师
147 江山市 王建军 江山市清湖高级中学 高级教师
148 江山市 汪 萍 江山市第二中学 高级教师
149 江山市 吴宝贵 江山市坛石初级中学 高级教师
150 江山市 朱建荣 江山市茅坂初级中学 高级教师
151 江山市 俞武 江山市贺村初级中学 高级教师
152 江山市 何财清 江山市上余初级中学 高级教师
153 江山市 黄家安 江山市长台初级中学 高级教师
154 江山市 刘建萍 江山市滨江高级中学 高级教师
155 江山市 叶林芳 江山市第二中学 高级教师
156 江山市 徐增海 江山市峡口初级中学 高级教师
157 江山市 董德昕 江山实验中学 高级教师
158 江山市 姚  战 江山实验中学 高级教师
159 江山市 毛祥云 江山市第二中学 高级教师
160 江山市 林德俭 江山市城南中学 高级教师
161 江山市 周建平 江山市城北中学 高级教师
162 江山市 曾日友 江山市长台初级中学 高级教师
163 常山县 吴继军 常山县第一中学 高级教师
164 常山县 罗丽仙 常山县第一中学 高级教师
165 常山县 徐谟虎 常山育才中学 高级教师
166 常山县 郑红贤 常山县城东中学 高级教师
167 常山县 缪家红 常山县何家乡初级中学 高级教师
168 常山县 徐伟明 常山县第一中学 高级教师
169 常山县 王立平 常山县第一中学 高级教师
170 常山县 刘有福 常山县城关中学 高级教师
171 常山县 朱元英 常山育才中学 高级教师
172 常山县 林东鹏 常山县城东中学 高级教师
173 常山县 徐勇升 常山县第二中学 高级教师
174 常山县 熊爱珍 常山县第一中学 高级教师
175 常山县 高树新 常山县紫港中学 高级教师
176 常山县 王本国 常山县城关中学 高级教师
177 常山县 王丽宏 常山县城关中学 高级教师
178 常山县 程金杰 常山县阁底初中 高级教师
179 常山县 李小龙 常山县城关中学 高级教师
180 常山县 王德勇 常山县城东中学 高级教师
181 常山县 蒋丽霞 常山县紫港中学 高级教师
182 开化县 罗来春 开化中学 高级教师
183 开化县 徐俊民 开化县华埠中学 高级教师
184 开化县 江海涛 开化县华埠中学 高级教师
185 开化县 程振翔 开化县马金中学 高级教师
186 开化县 徐 昱 开化职业教育中心 高级教师
187 开化县 余水明 开化县第三初级中学 高级教师
188 开化县 叶文星 开化县华埠中学 高级教师
189 开化县 郑永红 开化县第一初级中学 高级教师
190 开化县 汪立英 开化县第一初级中学 高级教师
191 开化县 张有为 开化县池淮镇初中 高级教师
192 开化县 朱敏华 开化县马金中学(初中) 高级教师
193 开化县 揭立群 开化中学 高级教师
194 开化县 徐中华 开化县第三初级中学 高级教师
195 开化县 曾  平 开化县华埠中学 高级教师
196 开化县 徐成如 开化县华埠中学 高级教师
197 开化县 余宗欧 开化县第二初级中学 高级教师
198 开化县 郑贤红 开化县第二初级中学 高级教师
199 开化县 余渭明 开化中学 高级教师
200 开化县 程正德 开化职业教育中心 高级教师
201 开化县 夏兴伟 开化县第三初级中学 高级教师
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




  1. 上一篇:上一条:2015年金华市中学高级教师职称职务任职资格评审通过名单(279人)
  2. 下一篇:下一条:2015年浙江绍兴市高级教师职称职务任职资格人员名单(492人)
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
沙龙国际娱乐